Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Mercedes-Maybach Haute Voiture добрался до серии и стал «самым роскошным ..

    Auto

    Mercedes-Maybach Haute Voiture добрался до серии и стал «самым роскошным S-Class»

    Тираж дорогой версии «эски» ограничен всего 150 экземплярами. Под капотом располагается 6,0-литровый мотор V12 мощностью 612 л.с.

    Подразделение Mercedes-Maybach входит в состав немецкого концерна Mercedes-Benz с 2014 года. Напомним, под этим суббрендом производитель выпускает роскошные версии ряда моделей «материнской» марки. Роль первенца исполнил люксовый Mercedes-Maybach S500, в его основе находился седан S-Class шестого поколения (с индексом W222), позже подтянулись и другие автомобили бренда с их модификациями.

    На фото: Mercedes-Maybach Haute Voiture

    О том, что компания готовит новую роскошную удлинённую версию седана, стало известно ещё в мае 2022 года. Тогда в статусе концепта был представлен Haute Voiture (это отсылка к Haute couture, то есть «от-кутюр»). Тогда же в Мерседесе отметили, что этот автомобиль станет «самым роскошным S-Class в истории». Сообщалось, что модель выпустят лимитированным тиражом в начале 2023 года.

    Теперь производитель официально представил товарную версию Mercedes-Maybach Haute Voiture, в основу которой легло исполнение S 680. Этот автомобиль в скором будущем отправят в мелкосерийное производство: всего компания намерена выпустить 150 экземпляров роскошного «растянутого» седана.

    У новой версии S-Class от Mercedes-Maybach кузов выполнен в двух цветах: так, сверху (включая капот, крышу, стойки и часть кормы) автомобиль окрашен «морским» тёмно-синим цветом, такой же оттенок получили и колёсные диски новинки; остальное (то есть нижняя половина кузова) выполнена в розово-бежевом цвете. Как и у концепта, у серийного седана массивная фирменная решётка радиатора с тонкими вертикальными прутьями и воздухозаборники в нижней части переднего бампера, а также боковины и корма щедро «сдобрены» хромом.

    Схожее цветовое сочетание поддерживается в оформлении интерьера: так, дверные панели отделаны тканью букле с повторяющимися элементами из бежевого, розового, золотого и тёмно-синего. Разработчики решили использовать этот же материал для обивки кресел, хотя преобладает всё же белая кожа. В салоне можно встретить элементы декора из розового золота, а также напольные коврики, созданные из льна и мохера. На потолке виден повторяющийся узор в виде трёхлучевой звезды марки.

    1 / 2 2 / 2

    Покупателям лимитированного удлинённого седана Mercedes-Maybach Haute Voiture в комплект предлагается также набор дорожных сумок. Они созданы с использованием уже узнаваемой ткани букле и белого искусственного меха. Такие сумки тоже будут выпущены ограниченным тиражом.

    Под капотом роскошного варианта с прибавкой Haute Voiture, как и предполагалось, окажется такая же «начинка», как и у стандартного исполнения S 680. Речь идёт о 612-сильном двигателем V12 объёмом 6,0 литра, ему в пару предлагается девятиступенчатая гидромеханическая автоматическая коробка передач. Цену новой версии седана в компании не назвали.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...