Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Русско-украинская война одним взглядом: что мы знаем на 294-й день ..

    News

    Русско-украинская война одним взглядом: что мы знаем на 294-й день вторжения

    Женщины разговаривают возле уничтоженных российских танков в центре Киева, Украина, 13 декабря 2022 года. Фото: Алексей Чумаченко/SOPA Image/REX/Shutterstock

    Подозреваемый сотрудник Федеральной службы безопасности России был среди семи человек, обвиненных федеральной прокуратурой США в содействии России в незаконном получении конфиденциальных электронных компонентов от американских компаний. Прокуратура заявила, что эти семеро работали с двумя базирующимися в Москве компаниями, контролируемыми российскими спецслужбами, для приобретения в США электронных компонентов, которые используются в гражданских целях, но также могут использоваться для создания ядерного и гиперзвукового оружия и в квантовых вычислениях.

    < p>США, один из архитекторов ограничения цен на российскую нефть в рамках G7, пока довольны тем, как работает этот механизм,Об этом во вторник заявил представитель администрации Байдена по энергетике Амос Хохштейн.

    Соединенные Штаты завершают подготовку планов по отправке системы противоракетной обороны Patriot в Украину, и это решение может быть объявлено в ближайшее время. как и на этой неделе, сообщили Рейтер во вторник три американских чиновника.

    Генераторы так же важны, как и броня, чтобы помочь Украине пережить энергетический терроризм Владимира Путина этой зимой, сказал Владимир Зеленский. Украине нужно дополнительно 800 млн евро (686 млн фунтов стерлингов), чтобы пережить зиму, и 1,5 млрд евро для восстановления долгосрочного ущерба энергосистеме, заявил ее президент на экстренной конференции в Париже, созванной для координации инфраструктуры и гуманитарной помощи в течение следующих четырех месяцев. .

    Более 1 миллиарда евро было собрано для поддержки Украины этой зимой на конференции по оказанию помощи в Париже, Об этом заявила министр иностранных дел Франции Катрин Колонна. Деньги, обещанные 46 странами и 24 международными организациями, будут разделены между восстановлением изношенной энергетической сети Украины, продовольственным сектором, водоснабжением, здравоохранением и транспортом.

    По сообщениям, украинские силы повредили ключ мост за пределами южного города Мелитополя, ключевой для Киева объект в регионе. Видео, размещенное в Интернете, показало, что две опоры моста были повреждены во время атаки, всего через несколько дней после того, как Украина нанесла удар по российским казармам, расположенным на курорте в городе, в результате чего ракеты Химарс причинили значительный ущерб и человеческие жертвы.

    Украинские официальные лица дали все ясно во вторник после того, как по всей стране завыли сирены воздушной тревоги после предупреждений о том, что Россия может нанести новую волну ракетных ударов. Украинские СМИ заявили, что тревога могла быть вызвана тем, что истребители МиГ вылетели из Рязани, недалеко от границы России с Украиной, и направились в сторону Беларуси.

    Россия и Украина обстреляли друг друга сил в ожесточенных боях в восточном районе Донецка во вторник. Москва борется за полный контроль над Донецкой и Луганской областями, двумя из четырех территорий, которые, как утверждает Кремль, были аннексированы большинством стран как незаконные.

    Украина должна принять во внимание новые территориальные «реальности», включающие аннексию Россией четырех украинских регионов, заявил Кремль. Президент Украины заявил в понедельник, что Россия может начать вывод своих войск с территории Украины, чтобы показать, что они способны отказаться от своей агрессии. В ответ официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что «не может быть и речи» о том, чтобы Москва начала вывод своих войск к концу года.

    Российский Президент Владимир Путин и китайский лидер Си Цзиньпин проведут переговоры, чтобы обсудить события 2022 года в конце декабря, сообщает российская деловая газета «Ведомости».Дмитрий Песков сообщил газете, что дата и повестка заседания уже известны, но официальное объявление будет позже. Переговоры вряд ли будут очными, отмечает газета.

    Министерство обороны Беларуси объявило о «внезапном боевом проверка готовности» своих войск. Учения в основном проходят на северо-западе страны, недалеко от границы с Украиной. Это одно из череды заявлений Беларуси с середины октября, которые, по словам Киева, призваны вызвать страх у украинцев.

    Германия одобрит еще 50 млн евро в виде помощи Киеву зимой после ракетных ударов России по энергетической инфраструктуре Украины, заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. Она сказала, что Берлин работал над поставкой генераторов, одеял и топлива для отопления в Украину к Рождеству.

    Министерство иностранных дел Великобритании объявило о введении санкций в отношении 12 российских командиров за их роль в терактах. по украинским городам. В их число входит генерал-майор Роберт Баранов, которого Bellingcat идентифицировал как командующего программированием и наведением российских крылатых ракет, а также четыре иранца, в том числе совладелец и управляющий директор MADO, Иранский производитель двигателей для беспилотных летательных аппаратов.

    Президент Франции Эммануэль Макрон заявил во вторник, что была достигнута договоренность о выводе тяжелого вооружения из Запорожской атомной электростанции Украины. Переговоры ведутся, сказал он, добавив:«Нам удалось защитить Чернобыль, и наша цель — защитить Запорожье. Ближайшие недели будут решающими».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...