Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Google запретил рекламу австралийских производителей абортов и противозачаточных средств

    Technology

    Google запретил рекламу австралийских производителей абортов и противозачаточных средств

    Представитель Google заявил, что вопрос о запрете рекламы абортов и противозачаточных средств австралийской компании MSI пересматривается. Фотография: Nicolas Economou/NurPhoto/REX/Shutterstock

    Поставщик средств для абортов и контрацепции MSI Australia заявляет, что Google запретил свою рекламу в поиске из-за неправильного толкования австралийского законодательства.

    С 3 декабря MSI Australia не может продвигать свои услуги через платную рекламу в Google, а технологическая компания ввела широкомасштабный запрет на рекламу ссылок на веб-сайт MSI в платной рекламе.

    Guardian Australia понимает, что запрет на рекламу мог возникнуть из-за того, что Google интерпретировал упоминание о медикаментозном аборте на веб-сайте MSI Australia как рекламу препаратов, вызывающих аборт, несмотря на то, что названия этих препаратов не указаны на веб-сайте MSI Australia. веб-сайт.

    Twitter и TikTok могут быть вызваны для переговоров в соответствии с кодексом австралийских СМИ.Подробнее

    «У нас есть давняя политика, регулирующая рекламу абортов на платформах Google», — сказал представитель Google. «Реклама абортов может показываться в Австралии, если рекламодатель сертифицирован. Однако в соответствии с требованиями местного законодательства продажа или реклама препаратов, вызывающих аборт, запрещена.

    Пресс-секретарь сообщил, что в ходе проверки на веб-сайте MSI были обнаружены формулировки, которые могут противоречить правила, которые необходимо будет обновить, прежде чем объявления смогут вернуться.

    “После проверки рассматриваемых объявлений мы активно работаем с рекламодателем, чтобы прояснить некоторые незначительные поправки, которые позволят ему как можно скорее снова показывать объявления, соответствующие правилам”.

    Аналогичная блокировка рекламы была отменена в 2019 году после того, как клиники сообщили о падении посещаемости веб-сайтов и снижении числа бронирований, и только в этом месяце рекламу снова начали блокировать.

    В то время компания MSI была вынуждена полностью изменить дизайн своего веб-сайта, чтобы не попасть под действие запрета на рекламу.

    Управляющий директор MSI Australia Джамал Хаким заявил, что новый запрет является еще одним неверным толкованием австралийских законов.

    «Это похоже на День сурка, Google снова ввел полный запрет на аборты. кампании в Австралии», — сказал он. «Нас уже тошнит от неправильного толкования политики рекламы, которая ограничивает возможности людей находить точную и сострадательную информацию об абортах.

    Подпишитесь на Guardian Australia's Morning Почта

    Бесплатный ежедневный информационный бюллетень

    В нашем утреннем электронном письме с брифингом в Австралии рассказывается об основных национальных и международных событиях дня и о том, почему они важны

    Примечание о конфиденциальности: информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительных организациях, онлайн-рекламе и контенте, финансируемом сторонними организациями. Для получения дополнительной информации см. нашу Политику конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, и применяются Политика конфиденциальности и Условия использования Google.

    “Аборты разрешены законом в Австралии, но доступ к ним затруднен. Запрет Google ограничивает доступ к абортам».

    MSI Australia получает более 160 000 звонков в год, причем три из четырех обращаются за информацией или поддержкой, заявила организация и призвала исправить ситуацию. решить как можно быстрее.

    С 2019 года Google требует, чтобы поставщики абортов были сертифицированы, чтобы рекламировать свои услуги в Google, чтобы бороться с вводящей в заблуждение рекламой. уводя женщин от поставщиков абортов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...