Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Джефф Безос обещает отдать большую часть своего состояния и вручает ..

    Technology

    Джефф Безос обещает отдать большую часть своего состояния и вручает Долли Партон 100 миллионов долларов

    Основатель Amazon Джефф Безос не сказал, какая часть его состояния, скорее всего, пойдет на благотворительность. Фотография: John Locher/AP

    Джефф Безос пообещал раздать большую часть своего состояния в 124 миллиарда долларов (110 миллиардов фунтов стерлингов) при жизни, но признал, что обеспечение того, чтобы наиболее достойные приносили пользу, оказалось так же сложно, как построить свою империю Амазонки.

    58-летняя женщина, четвертый самый богатый человек в мире, согласно списку миллиардеров Forbes, взяла на себя обязательство после того, как пожертвовала 100 миллионов долларов кантри-певице Долли Партон для благотворительных организаций по ее выбору в рамках ежегодной премии Безоса за смелость и вежливость.< /p>

    «Конфликт путешествует, конфликт интересен, и люди действительно фокусируются на конфликте», — сказал Безос, обсуждая награду певице с 9 до 5 в интервью CNN. «[Я] хочу принести немного света, немного усиления тем людям, которые используют единство вместо конфликта».

    Босс Binance говорит, что никто не может быть защищен от «плохого игрока».Подробнее< р-класс="dcr-2v2zi4">Безос, который превратил Amazon из стартапа в арендованном гараже в глобальный бизнес стоимостью 1 трлн долларов, в прошлом подвергался критике за его относительное отсутствие щедрости на благотворительные цели по сравнению с некоторыми другими миллиардерами.

    Безос не подписал Клятву дарения, которая поощряет самых богатых в мире отдавать половину своего состояния на благотворительность и была создана Биллом Гейтсом и Уорреном Баффетом. Его подписали более 230 человек, включая Илона Маска и Марка Цукерберга.

    Безос и его партнер, журналистка, ставшая филантропом Лорен Санчес, с которой он начал встречаться в 2019 году вскоре после объявления о разводе с женой, с которой он прожил 25 лет, заявили, что рассматривают лучший способ распределить свое состояние на добрые дела.

    < класс p="dcr-2v2zi4">«Самое сложное — понять, как это сделать с помощью рычагов — это непросто», — сказал он. «Создание Amazon было непростым делом. Потребовалось много тяжелой работы и куча очень умных товарищей по команде. Благотворительность очень похожа. Это действительно сложно, и есть куча способов, которыми вы можете делать неэффективные вещи. Мы наращиваем потенциал, чтобы иметь возможность раздавать эти деньги».

    01:23Безос и Санчес объявляют Долли Партон лауреатом премии «Мужество и вежливость» — видео

    Пожертвование в размере 100 млн долларов Партону — это уже третья премия Безоса за смелость и цивилизованность после аналогичных грантов шеф-повару Хосе Андресу и защитнику климата Ван Джонсу.

    «Все, чего она хочет, — это нести свет в миры других людей», — сказал Санчес. «И поэтому мы не могли придумать кого-то лучше, чем вручить эту награду Долли, и мы знаем, что она собирается делать с ней удивительные вещи».

    Безос не сказал, какая часть его состояния, вероятно, пойдет на благотворительность, или подробно рассказал, какие именно дела, вероятно, будут его самым главным направлением.

    Он выделил 10 миллиардов долларов в течение 10 лет Фонду Земли Безоса, сопредседателем которого является Санчес, а Amazon является одной из 300 компаний, которые пообещали сократить свой углеродный след к 2040 году в соответствии с целями Парижского соглашения по климату.

    Бывшая жена Безоса Маккензи Скотт, которая в сентябре подала на развод со своим вторым мужем Дэном Джуэттом, получила от Безоса рекордную компенсацию в размере 38 миллиардов долларов, что сделало ее четвертой самой богатой женщиной в мире.

    52-летний мужчина, подписавший Клятву дарения, менее чем за год пожертвовал 3,8 млрд долларов США 465 организациям.

    В 2018 году Безос возглавил список Philanthropy 50, рейтинг крупнейших доноров США, составленный Chronicle of Philanthropy.

    Критики предложили Безосу сосредоточиться столько же на оплату и условия для своей глобальной рабочей силы Amazon, сколько пожертвование денег на благотворительные цели. В понедельник стало известно, что Amazon готовится объявить о сокращении 10 000 рабочих мест на этой неделе, что является последним технологическим гигантом, объявившим о крупных сокращениях на фоне признаков замедления экономического роста в этом секторе.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...