Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Илон Маск уступил титул самого богатого человека в мире Бернару ..

    Technology

    Илон Маск уступил титул самого богатого человека в мире Бернару Арно

    Илон Маск — исполнительный директор Tesla, а также владелец Twitter. Фотография: Патрик Плёл/AP

    Илон Маск потерял титул самого богатого человека в мире после дальнейшего падения стоимости акций его компании по производству электромобилей Tesla.

    Forbes и Bloomberg, которые отслеживают состояние миллиардеров, сообщили, что Маск уступил первое место французу Бернару Арно, исполнительному директору концерна LVMH, производящего предметы роскоши.

    Уроженец Южной Африки Маск, который недавно стал владельцем Twitter, является исполнительным директором Tesla и ее крупнейшим акционером. Компания по производству электромобилей потеряла более половины своей рыночной стоимости с тех пор, как Маск впервые сделал заявку на покупку Twitter в апреле.

    Толпа освистывает Илона Маска после того, как Дэйв Чаппель сказал: «Наделай шума».Подробнее

    Акции Tesla торговались по цене 340,79 доллара (275,27 фунта стерлингов) 13 апреля, за день до того, как Twitter сообщил в отчете о ценных бумагах, что миллиардер сделал враждебное предложение на сумму 43,4 миллиарда долларов. С тех пор цена акций Tesla упала более чем на 50%, и в настоящее время они торгуются на уровне около 160 долларов США.

    По данным Forbes, новое падение стоимости акций автомобильной компании в начале недели уничтожило состояние Маска примерно на 7 миллиардов долларов. Подсчитано, что сейчас его состояние составляет около 177 млрд долларов по сравнению с состоянием Арно в 188 млрд долларов.

    Неделю назад Арно ненадолго обогнал Маска в результате движения акций, прежде чем глава Tesla вернул себе первое место. С апреля Маск продал акции Tesla на сумму около 20 млрд долларов, чтобы профинансировать покупку Twitter.

    Рыночная стоимость Tesla оказалась под давлением отчасти из-за разочаровывающих квартальных результатов и беспокойства. о нарушении работы на одном из своих заводов в Шанхае.

    Инвесторы выразили обеспокоенность тем, что Маска могут отвлечь другие его предприятия, в том числе ракетная компания SpaceX и Twitter. Он также регулярно подвергается критике за некоторые противоречивые твиты, которые он пишет своим 121 миллиону подписчиков.

    Подпишитесь на Business Today

    Бесплатный ежедневный информационный бюллетень

    Настройтесь на рабочий день — мы'будем указывать вам все деловые новости и аналитические материалы, которые вам нужны каждое утро

    Примечание о конфиденциальности: Информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительные организации, онлайн-реклама и контент, финансируемый сторонними организациями. Для получения дополнительной информации см. нашу Политику конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

    В последние дни Маск, похоже, был застигнут врасплох, когда аудитория освистала его после присоединения к комик Дэйв Чаппель на сцене в Сан-Франциско, который представил Маска фразой: «Дамы и господа, поднимите шум для самого богатого человека в мире».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...