Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Основатель Binance настаивает на том, что дела идут как обычно ..

    Technology

    Основатель Binance настаивает на том, что дела идут как обычно после того, как за день был снят 1 миллиард долларов

    В служебной записке для сотрудников в среду Чжао признал, что, согласно Bloomberg News, следующие несколько месяцев будут «ухабистыми». Фотография: Педро Нуньес/Reuters

    По словам основателя крупнейшей криптовалютной биржи Чанпэна Чжао, за один день с Binance было выведено более миллиарда долларов, поскольку инвесторы по всему сектору продолжают реагировать на крах своего конкурента FTX.

    Чжао, более известный как CZ, настаивал на том, что снятие средств было просто доказательством прочной основы Binance, назвав их «стресс-тестом» и заверив вкладчиков в том, что резервы биржи надежны.

    «Сегодня мы увидели вывод средств», — написал Чжао в Твиттере во вторник. «Мы видели это раньше. В некоторые дни у нас есть чистые изъятия; несколько дней у нас есть чистые депозиты. Для нас это обычное дело.

    «На самом деле я считаю хорошей идеей проводить «стресс-тесты снятия средств» на каждой бирже CEX поочередно», — добавил он с эмодзи в виде бицепса. Чжао настаивал на том, что вторник даже не вошел в пятерку лучших дней по чистому снятию средств.

    В заявлении Binance компания сказала: «Мы считаем важным отметить, что вчерашняя распродажа на рынке привела к тому, что с нашей платформы было снято около 1,14 млрд долларов в течение 12 часов, что было легко управляемо. Мы прошли этот экстремальный стресс-тест, потому что используем очень простую бизнес-модель — держать активы под стражей и получать доход от комиссий за транзакции».

    Но отток произошел после того, как Binance была вынуждена прекратить снятие средств в одной конкретной криптовалюте, потому что, по словам Чжао, компания не могла выполнять их, пока ее американские банковские партнеры не открылись для бизнеса.

    Вывод USDC, «стейблкоина», который считается одним из самых безопасных активов в секторе, поскольку он выпущен американской компанией, которая соблюдает требования финансовых регуляторов и привязана к доллару США, был приостановлен более чем на восемь месяцев. часов в течение вторника.

    Вопросы и ответыЧто такое стейблкоин?Показать

    Стейблкоин, как следует из названия, – это тип криптовалюты, который должен иметь стабильную стоимость, например 1 доллар США за токен. . Способы достижения этого различаются: самые крупные, такие как Tether и USD Coin, фактически являются банками. Они держат большие резервы наличности, ликвидных активов и других инвестиций и просто используют эти резервы для поддержания стабильной цены.

    Другие, известные как «алгоритмические стейблкоины», пытаются делать то же самое, но без каких-либо резервов. Их критиковали за то, что они эффективно поддерживаются схемами Понци, поскольку они требуют постоянного притока наличных денег, чтобы гарантировать, что они не рухнут.

    Стейблкоины являются важной частью криптовалютной экосистемы. Они предоставляют инвесторам более безопасное место для хранения капитала, не сталкиваясь с проблемами полного обналичивания, и позволяют деноминировать активы в обычной валюте, а не в других крайне нестабильных токенах.

    Было ли это полезно? Спасибо за ваш отзыв.

    Приостановка встревожила некоторых инвесторов, так как предполагала, что активы клиентов могут храниться не в той форме, в которой они депонированы.

    В служебной записке для сотрудников в среду Чжао признал, что следующие несколько месяцев будут «ухабистыми», согласно Bloomberg News, но, как сообщается, заверил их: «Мы переживем этот сложный период — и мы Станете сильнее после того, как прошли через это.”

    На прошлой неделе компания опубликовала то, что она назвала «аудированным подтверждением резервов», которое показало, что она владеет активами на сумму 101% всех потребительских депозитов. Но критики отметили, что в документе ничего не говорится об обязательствах Binance, в том числе о потенциальных кредитах, которые она имела за счет других компаний, и что это был не настоящий аудит, а просто отчет о «согласованных процедурах», в котором аудиторская фирма соглашается не смотреть дальше. объем соглашения.

    Зарегистрируйтесь в Business Today

    Бесплатный ежедневный информационный бюллетень

    Подготовьтесь к рабочему дню — мы'направим вас на все бизнес-новости и аналитические материалы, которые вам нужны каждое утро

    Примечание о конфиденциальности: < /strong>Информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительных организациях, интернет-рекламе и контенте, финансируемом сторонними организациями. Для получения дополнительной информации см. нашу Политику конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, и применяются Политика конфиденциальности и Условия использования Google.

    В своем твите Чжао сказал, что компания проведет независимую проверку обязательств, но «обязательства сложнее», добавив: «Мы никому не должны никаких кредитов. Вы можете поспрашивать здесь».

    Беспокойство по поводу Binance возникло, когда SEC предъявила обвинение Сэму Бэнкману-Фриду, основателю и исполнительному директору FTX, когда-то главного конкурента Binance. CFTC и Министерство юстиции за его роль в катастрофическом провале его криптобиржи. Различные обвинения включают в себя многочисленные обвинения в мошенничестве с электронными средствами и ценными бумагами, нарушениях финансирования избирательной кампании и преступлениях, связанных с отмыванием денег.

    Бэнкмену-Фриду было отказано в освобождении под залог на Багамах, где он находится. находится под стражей в ожидании экстрадиции в США.

    Джон Рэй III, эксперт по банкротству, сменивший Бэнкмана-Фрида на посту главы FTX в рамках процесса ликвидации, сообщил слушаниях в Конгрессе во вторник, что он «никогда не видел такого полного отсутствия учета», как на бирже, где «абсолютно не было никакого внутреннего контроля».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...