Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Пятничный брифинг: что Гарри и Меган значат для Netflix и ..

    News

    Пятничный брифинг: что Гарри и Меган значат для Netflix и будущего стриминга

    Принц Гарри и Меган, герцог и герцогиня Сассекские. Предоставлено принцем Гарри и Меган, герцогом и герцогиней Сассекскими. Фотография: предоставлена ​​принцем Гарри и Меган/Netflix

    Доброе утро.

    Одноименные документальные сериалы о Гарри и Меган привлекли внимание общественности. общественность, средства массовой информации и британский истеблишмент на прошлой неделе со смесью яростного осуждения и поддержки. Бесчисленные дюймы колонок были посвящены самому документальному фильму, тому, что он означает для будущего монархии и самих герцога и герцогини Сассекских — теперь они полноправная пара знаменитостей.

    Но есть еще одна фигура, которая однозначно вышла из всего этого: Netflix. Гигант потокового вещания заявил, что сериал уже посмотрели 28 миллионов домохозяйств, что делает его самым просматриваемым документальным фильмом. Зрители потратили 81,55 млн часов на просмотр первых трех серий за первые четыре дня после выхода. Вылилось ли это в увеличение числа подписчиков — вопрос, на который еще предстоит ответить, но ясно, что после тяжелого начала года множество громких шоу Netflix в 2022 году (четвертый сезон «Очень странных дел», Дамер и Тим Бертон о семейке Аддамс, среда) позволила компании набрать обороты.

    Я поговорил с медиа-редактором Guardian Джимом Уотерсоном о том, что эта серия может рассказать о будущем Netflix и потокового вещания в более широком смысле. Сразу после заголовков.

    Пять больших историй

    Россия | В интервью The Guardian министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Владимир Путин готовится к новому крупному наступлению, несмотря на серию унизительных неудач на поле боя в последние месяцы.

    Новости Великобритании | Четверо мальчиков, которые погибли, упав под лед в озеро в Солихалле, были названы братьями Финли и Сэмюэлем Батлерами, их двоюродным братом Томасом Стюартом и Джеком Джонсоном. Их родители сказали: «Мы как семья опустошены потерей наших прекрасных мальчиков… Мы хотели бы поблагодарить службы экстренной помощи за все, что они сделали».

    Политика | Лейбористы удержали избирательный округ Большого Манчестера Стретфорд и Урмстон на дополнительных выборах, созванных после того, как действующий депутат ушел в отставку, чтобы стать заместителем мэра Энди Бернхэма. Эндрю Вестерн победил с большинством в 9 906 голосов и пообещал бороться за правильно финансируемые услуги.

    Доминик Рааб | Опрос государственной службы показывает, что треть сотрудников министерских кабинетов в департаменте Доминика Рааба заявили, что подвергались запугиванию или преследованиям во время работы на своих нынешних должностях в в прошлом году.

    Twitter |Журналисты, которые писали в Твиттере, и его новый исполнительный директор Илон Маск были отстранены или забанены на платформе без объяснения причин в четверг. Среди отстраненных были репортеры CNN, Washington Post и New York Times.

    Подробно: «Привлекло ли это подписчиков? Netflix хочет роста»Герцог и герцогиня Сассекские в документальном фильме Netflix. Фотография: Netflix

    После непрекращающегося рекламного тура меня поймал Netflix. Я тоже посмотрел все шесть серий Harry & Документальный фильм о Меган (если мой редактор читает, я закончил последние три после того, как написал большую часть этого информационного бюллетеня). Хотя, возможно, это были не самые откровенные часы документального кино, это был интересный взгляд на жизнь этих королевских особ, ставших знаменитостями. Его успех свидетельствует о том, что у Netflix все еще есть магия создания хитов. И поэтому, несмотря на то, что многие трубят похоронный звон потоковой компании, кажется совершенно очевидным, что в ближайшее время она никуда не денется.

    Зависит ли Netflix от несколько крупных хитов?

    Netflix, который исторически был осторожен в отношении своих просмотров, недавно начал делиться цифрами, открывая свои рейтинги для проверки так же, как это делает традиционное телевидение. Джим говорит, что хотя это не совсем то же самое, что и интервью с принцессой Дианой, по показателю просмотров, оно «все равно находится на одном уровне с тем, что можно было бы ожидать от крупных телеканалов, таких как ITV или BBC One, в будний вечер».

    И не только этот документальный сериал вырвал Netflix из-под его шоу ужасов в начале года: был выпущен новый сезон его фантастического бегемота «Очень странные дела», криминальный триллер «Монстр: История Джеффри Дамера» и, его последний массовый хит, среда. Но таких сериалов очень мало: в этом году Netflix должен был выпустить 398 новых оригинальных игр, и большинство из них просто исчезли, тихо спрятавшись (как смущающая крестная мать) в сырых уголках сайта.

    «Важным вопросом для Netflix является то, привлекло ли это новых подписчиков, потому что они хотят роста», — говорит Джим. «Огромное количество людей уже имеют доступ к Netflix в Великобритании — более половины населения, — но другое дело, приведет ли это к росту доходов. Как только вы наберете такие цифры, довольно сложно привлечь больше людей, потому что не так много людей, которых можно конвертировать».

    Чтобы решить эту проблему, Netflix предположил, что в начале следующего года будут приняты жесткие меры против совместного использования паролей. Но неясно, как это будет работать и насколько эффективно.

    Реклама вернулась

    Логотип Netflix можно увидеть на здании Netflix, Inc. на бульваре Сансет в Лос-Анджелесе, Калифорния. Фотография: Робин Бек/AFP/Getty Images

    После десятилетия, когда мы избегали навязчивой и, откровенно говоря, раздражающей рекламы при просмотре наших любимых фильмов и сериалов, они, кажется, возвращаются, потому что, в конечном счете, успех таких документальных фильмов, как Harry & Меган трудно воспроизвести, а сделать очень дорого. Эпоха дешевого качественного контента для нас, потребителей, закончилась — стриминговые сервисы говорят, что нам нужно либо выкачивать деньги, либо страдать от рекламы.

    «Это признак слабости бизнес-модели и необходимости дополнительных уровней. Реклама приносит деньги, потому что рекламодатели по-прежнему хотят охватить массовую аудиторию, а видеореклама — это то, где вы можете заработать реальные деньги», — говорит Джим. И это не только Netflix — почти каждый игрок в отрасли начал использовать рекламную модель, от Amazon с ее сервисом Freevee до HBO в США, который отказывается от платных услуг. на бесплатные рекламные каналы, транслируемые владельцем сети, Discovery.

    Как и во многих других отраслях, которые процветали во время цифрового поглощения, сообщение ясно: вечеринка окончена. . «Эти области быстрого роста начинают заканчиваться для стримеров», — говорит Джим. «Они становятся скучными старыми компаниями, которым нужно начать показывать, что они могут получать прибыль».

    Новая эра

    Вот уже несколько лет клиенты жалуются на то, что существует слишком много потоковых сервисов, конкурирующих за сокращающуюся абонентскую базу. «Я думаю, что окончательная игра — это консолидация, когда вы получаете одну подписку, дающую доступ ко многим вещам — кажется, что давление потребителей начнет расти в этом направлении», — говорит Джим.

    И, похоже, это уже происходит: в последние годы Disney скупила Hulu и 21st Century Fox. В Великобритании вы получаете Paramount + с подпиской Sky. А слияние Warner Bros. и Discovery уже имело огромные последствия для HBO и DC (которые контролируют супергеройские франшизы, такие как Бэтмен и Супермен): от вышеупомянутых сериалов, смещающихся с платформы, до завершенных фильмов, которые отменяются перед выпуском в качестве списания налогов. . Этот процесс консолидации не выглядит так, будто он замедляется. Будущее за несколькими компаниями, владеющими большей частью контента, который мы просматриваем, отходя от беспробудного потребления и возвращаясь к еженедельным выпускам, и заставляя всех нас смотреть рекламу. Потоковое вещание становится ужасно похожим на старомодное аналоговое телевидение, которое оно должно было заменить.

    Но влияние эпохи Netflix необратимо изменило способ создания контента. и потребляется. Переедание может выйти из моды, но идея лежать на диване в 9 вечера, чтобы посмотреть любимое шоу, кажется ужасно устаревшей. И Джим отмечает, что старомодное телевидение не транслировало бы что-то вроде Harry & Документальный фильм о Меган.

    «Netflix заплатил им за то, чтобы они сделали что-то, что не претендует на что-то иное, кроме их версии истории, в ней нет нюансов или баланса, и это интересное изменение», — добавляет Джим. «Пару десятилетий назад это не могло сойти с рук».

    Что еще мы читали

    Зельда Перкинс пыталась бить тревогу по поводу Харви Вайнштейна два десятилетия назад, и это стоило ей карьеры. . Перкинс объясняет, как NDAбыли использованы для защиты или сокрытия злоупотреблений, и призывает правительство положить конец использованию этих положений о конфиденциальности. Нимо

    Я брал интервью у большой зеленой амфибии, и позвольте мне сказать вам, что жарить на гриле Кермита лягушку нельзя. прогуляться по парку, так что приятно видеть, что наши читатели справляются с заданием намного лучше, чем я когда-либо мог. Секрет его неизменной привлекательности? Прудовая пена. Тоби Мозес, руководитель отдела информационных бюллетеней

    Лучиан Тонти поговорила с дизайнерами, которые возвращают игривую, теплую и вызывающую ностальгию ткань: махровую ткань. Они превратили материалы, которые были бы потрачены впустую, в красивые, желанные продукты, которые также являются экологически чистыми. Nimo

    Возможно, вы не заметили, но скоро Рождество, и рейтинг! отметил время года, подсчитав 20 лучших рождественских альбомов.. Номер 1 бесспорен, но упущение Рождества с бурундуками — это преступление против праздничного сезона (у меня есть пристрастие к антропоморфным животным, хорошо?). Тоби

    Этот визуальный путеводитель по последним трем годам Covid в Китае, составленный Вирджинией Харрисон, Карли Эрл и Майклом Уэйдом, раскрывает человеческие жертвы в стране. нулевая политика Covid в четких и исчерпывающих деталях. Нимо

    Кубок мира

    Бывшая английская футболистка Карен Карни с нетерпением ждет финала чемпионата мира в эти выходные и дает несколько советов Франции: «Все внимание сосредоточено на Килиане Мбаппе и Лионеле Месси, но если Аргентина хочет выиграть финал чемпионата мира, им понадобится этот человек. остановка — Антуан Гризманн».

    Карни пишет, что игра Гризманна была выдающейся, что он связывает все воедино для Франции — и если Аргентина хочет остановить его, им нужно будет получить физический.

    Между тем, Португалия уволила главного тренера Фернанду Сантуша после поражения в четвертьфинале чемпионата мира от Марокко. Контракт с Сантосом был заключен до окончания Евро-2024, но Федерация футбола Португалии заявила, что сейчас «подходящий момент, чтобы начать новый цикл».

    Все последние новости Катар, от скандала до результатов, подпишитесь на Football Daily — нашу бесплатную, иногда забавную рассылку

    Подпишитесь на первый выпуск

    Бесплатно ежедневный информационный бюллетень

    Арчи Блэнд и Нимо Омер рассказывают о главных новостях и о том, что они означают, бесплатно каждое утро в будний день

    Примечание о конфиденциальности: Информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительных организациях, интернет-рекламе и контенте, финансируемом сторонними организациями. Для получения дополнительной информации см. нашу Политику конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google. Первые страницы Фотография: Guardian

    Стражлидирует с продолжающимися забастовками и заголовком: «Тори присоединяются к призывам Сунака начать переговоры о заработной плате с медсестрами». В Зеркале изображены бастующие медсестры, покидающие пикет, чтобы помочь мужчине после того, как он потерял сознание, говоря: “Вот как выглядит сострадание…”

    i сообщает, что «кризис NHS подвергает все службы скорой помощи 'чрезвычайному давлению'», а Telegraph сообщает, что «NHS находится в состоянии повышенной готовности в связи со вспышкой гриппа».

    Солнцесмотрит заключительную часть документального фильма Netflix о Гарри и Меган: «Предатель и amp; послушный» вместе с фотографией принца Уильяма и Кейт с детьми на всю страницу. Почта содержит такое же изображение с заголовком «Достоинство перед лицом предательства». В Times говорится, что «Гарри углубляет раскол из-за «кричащего» Уильяма».

    The Financial Times сообщает, что «ЕЦБ и Повышение процентной ставки Банка Англии свидетельствует о решимости жестко бороться с инфляцией».

    Что-то на выходные

    Подборка лучших вещей, которые стоит посмотреть, прочитать и послушать прямо сейчас от наших критиков

    Маленький Симз выступает в Милане. Фотография: Серджионе Инфузо/Corbis/Getty Images

    TV
    Дети Талибана (Канал 4)
    Этот наводящий на размышления фильм рассказывает о четырех детях, живущих в Кабуле после того, как талибы восстановили власть в 2021 году, и заслуживает самого пристального внимания. Речь идет о надеждах и мечтах, вере и силе, семье и любви, абсолютной необходимости и привилегии образования. Взгляд на конфликты и раздоры глазами детей предлагает другую перспективу. Ребекка Николсон

    Музыка
    Маленький Симз – Нет, спасибо

    Внезапное появление «Нет, спасибо» менее чем через восемь недель после того, как она получила приз Меркьюри за свою предшественницу, «Иногда я могу быть интровертом», похоже, в основном связано с тем, что Маленькая Симз (вверху) избавляется от своих мыслей. То, о чем она должна говорить, в основном вращается вокруг музыкального бизнеса и психического здоровья, и это делается резко, мощно и – иногда – остроумно. Алексис Петридис

    Книга
    Неверные данные Джорджины
    Стёрдж
    Стердж, статистик из библиотеки Палаты общин, объясняет, почему способы, которыми мы считаем, измеряем и записываем вещи, очень часто просто не соответствуют цели. Что произошло, например, после того, как Тони Блэр пообещал покончить с детской бедностью в 1999 году? «Вы можете выбрать один из ответов: либо «Мы не знаем», либо «Это зависит от обстоятельств». Кэти Гест

    Подкаст
    До меня

    Мать Лизы Фу уехала из Камбоджи в 1980 году и не знала, куда она направляется и доживет ли она. Когда у Фу родился первый ребенок, на помощь пришла ее мама, и она провела эти три недели, рассказывая дочери больше о своей жизни. Услышав о жестокости, которую красные кхмеры причинили ее семье, душераздирающе. Ханна Вердье

    Сегодня в центре внимания Фото: Шон Гэллап/Getty Images

    «Принц» и заговор против Германии

    Глава берлинского бюро The Guardian Филип Ольтерманн , говорит Майкл Сафикак был подготовлен предполагаемый заговор с целью свержения правительства Германии и как он рухнул. Предполагаемый переворот провалился, но само его существование кое-что говорит нам о новой силе ультраправых заговоров с целью радикализации людей — и не только в Германии.

    Мультфильм дня | Лорна Миллер Иллюстрация: Лорна Миллер/The GuardianThe Upside

    Немного хороших новостей, чтобы напомнить вам что в мире не все так плохо

    Фотография: Эладио Фернандес/Национальный фонд Гаити

    Три потерянных вида магнолии, обнаруженные в Доминиканская Республика в последние годы и еще один на Гаити в 2011 году, только один пропал без вести — до сих пор. которого не видели почти столетие, повторяя шаги, предпринятые шведским ботаником Эриком Леонардом Экманом в 1925 году. «Представьте себе привилегию вдыхать чудесные духи, которых раньше не нюхал никто из живущих на Земле», — сказал он.

    Подпишитесь на еженедельную сводку новостей The Upside, которую вам присылают каждое воскресенье

    Скучно на работе?

    И, наконец, кроссворды Guardian, которые развлекут вас в течение дня — и многое другое в приложении Guardian's Puzzles для iOS и Android. До понедельника.

    Быстрый кроссворд

    Загадочный кроссворд

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...