Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Россиянина доставили в военкомат после объявления о продаже куртки

    News

    Россиянина доставили в военкомат после объявления о продаже куртки

    Призывников не предполагается использовать на действительной службе на передовой, но многие из них оказались в Украине в первые месяцы войны. Владимир Александров/Анадолу

    Российские армейские чиновники обманом заманивают молодых людей в армию, выдавая себя за потенциальных покупателей на сайтах объявлений только для того, чтобы предоставить продавцам черновые заказы.

    Молодой человек из Москвы, назвавшийся Алексеем, сказал, что предложил покупателю купить зимнюю куртку, которую он выставил на продажу на Авито, самом популярном в России сайте объявлений, похожем на Gumtree.

    Покупатель по имени Евгений предложил ему прийти на работу к Алексею.

    «Вошли двое мужчин и показали мне свои документы: Следственный комитет по Коптевскому району», — рассказал Алексей изданию «Медиа Зона». , имея в виду главное следственное управление в районе Москвы на севере.

    «Они сказали: «Мы здесь, чтобы забрать вас. Следуйте за нами в военкомат, пожалуйста».

    В России есть призывная армия, и тысячи молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет два раза в год призываются на обязательную военную службу сроком на один год, если они не являются непригодными к службе или не имеют академического исключения.

    Обычные призывные знаки до десятков тысяч

    Осенний призыв, который должен привести в армию 120 тысяч человек, начался в ноябре и закончится 31 декабря.

    21-летний Алексей не призывался и не уклонялся от призыва , а следователи не имеют полномочий принудительно доставлять мужчин в военкоматы.

    Тем не менее 21-летний парень последовал за следователями в местный военкомат, где прошел медосмотр и был признан годным к службе.

    Осенний призыв в Россию начался менее чем через два месяца. после того, как Владимир Путин объявил частичную мобилизацию, отправив воевать на Украину не менее 300 000 мирных жителей.

    Срочников не предполагается использовать на действительной службе на передовой, но многие из них оказались в Украине в первые месяцы война.

    Ранее в этом месяце российские СМИ сообщили об еще одном инциденте, связанном с рекламными объявлениями.

    В этом месяце с молодым человеком, предлагающим услуги по ремонту мобильных телефонов, через другой веб-сайт связалась женщина. который выдавал себя за потенциального клиента.

    Когда он вышел на встречу с клиентом, его встретили мужчина и женщина, которые тут же надели на него наручники и представились сотрудниками милиции, сообщает «Новая газета».

    Мужчину обвинили в уклонении от службы и доставили в ближайший военкомат. д.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...