Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Сбор средств миллиардера-консерватора нацелен на поглощение английского футбольного клуба

    Business

    Сбор средств миллиардера-консерватора нацелен на поглощение английского футбольного клуба

    Мохамед Мансур сказал, что он «определенно» ищет возможность пробиться в английскую лигу. Фото: Пол Гровер для Telegraph

    Новый старший казначей Консервативной партии, миллиардер египетского происхождения Мохамед Мансур, сообщил о планах покупки английского футбольного клуба в рамках глобальных инвестиций в спорт.

    В интервью Telegraph г-н Мансур сказал, что он «определенно» искал возможность прорваться в английскую лигу, увеличить свой контрольный пакет акций первоклассного датского клуба «Нордшелланд» и планирует инвестировать в растущий футбольный рынок США.

    Это происходит. через несколько месяцев после того, как его сын Лутфи был связан с потенциальной заявкой на приобретение «Челси», которую он отрицал.

    Г-н Мансур также исключил интерес к продаже «Манчестер Юнайтед», но сказал: «Англия находится в поле нашего зрения? Определенно».

    Его семейный инвестиционный офис Man Capital также вложил почти 100 миллионов фунтов стерлингов в Академию права на мечту, сеть футбольных школ, которая подготовила 90 профессионалов. Интерес г-на Мансура к футболу пробудил его дядя, который в 1930-х годах поступил в Университет Глазго и играл в воротах шотландской команды «Куинз Парк».

    Он говорил, когда Консервативная партия готовилась объявить его старшим казначеем, что сыграло решающую роль в привлечении финансирования для предстоящей битвы на всеобщих выборах. Одна из собственных компаний г-на Мансура, Unatrac, пожертвовала более 600 000 фунтов стерлингов.

    Он сказал: «Я гордый гражданин Великобритании и много лет поддерживаю Консервативную партию».

    «Я считаю, что их политика будет стимулировать предпринимательство и предпринимательский дух в экономике, что пойдет на пользу всем.

    «На мою политику повлияло то, что случилось с моим отцом в Северной Африке в 1960-х и 1970-х годах, когда крайне левые правительства конфисковали активы нашей семьи на фоне крупномасштабной национализации частных компаний и собственности.

    «Северная Африка». сегодня совсем по-другому, но это был формирующий политический опыт для меня. Вот почему я всегда инстинктивно поддерживал правоцентристские правительства».

    Forbes оценивает состояние г-на Мансура в 2,5 млрд долларов. : Пол Гровер для Telegraph

    Это назначение знаменует собой дальнейшее углубление связей 74-летнего мужчины с Великобританией и его бизнес-империей, основанной его отцом в качестве экспортера хлопка в 1952 году и построенной на роли посредника для автомобилей General Motors и Caterpillar. землекопов в Египет.

    В последние годы он инвестировал по всему миру, от сети кофеен Caffe Nero до ветряных турбин в Северном море и некоторых из самых ценных технологических гигантов Силиконовой долины.

    Сегодня американский деловой журнал Forbes оценивает состояние г-на Мансура в 2,5 миллиарда долларов, хотя реальная цифра может быть значительно выше. Man Capital управляет семейными деньгами из безупречных офисов с видом на Беркли-сквер в районе Мейфэр в Лондоне, где посетителей встречает модель его 65-метровой суперяхты Zazou.

    Однако у Мансура не всегда все было так хорошо. . Налет на его семью при президенте Египта Насере оставил свой след.

    Он сказал: «В студенческие годы в Америке в шестидесятые годы я испытывал финансовые затруднения, так как все активы нашей семьи были конфискованы, и мне приходилось работать официантом в пиццерии в любую смену, чтобы сводить концы с концами». p>

    «Я знаю, что значит быть голодным и бороться за еду или оплату коммунальных услуг. Я знаю, что моя жизнь сегодня совсем другая, и я благодарю Бога за его благословения и за мою удачу. Приходится себя ущипнуть, что мне не снится, будто «официант Мо», как меня называли в народе, теперь старший казначей партии Черчилля!»

    Семья Мансур заработала свое состояние в Лондоне отчасти благодаря этому опыту и рискам, связанным с политической нестабильностью. Теперь корни глубже.

    Г-н Мансур сказал: «Когда мы думали о создании Man Capital, это был либо Нью-Йорк, либо Лондон.

    «Мы выбрали Лондон из-за правила закон. И нам нравится здесь жить. Мои внуки здесь ходят в школу. Это оживленный город, и другого подобного ему нет — с Brexit или без Brexit. У вас очень сильный финансовый капитал. У вас хорошие университеты. Нам нравится здесь жить.

    «Я имею в виду, что после Брексита люди говорили о Дюссельдорфе и других местах. Но вежливость людей в Великобритании, то, как люди принимают разные национальности и разные расы со всего мира, из сельской местности. Другого такого места нет».

    За исключением экономических проблем, с которыми он сталкивается. Г-н Мансур сказал, что мрачные потребительские настроения — это глобальное явление, вызванное постпандемической инфляцией.

    Он сказал: «Я много путешествую по миру. В каждой стране, в которой я был, будь то Африка к югу от Сахары, Нью-Йорк, Париж, Рим, где бы то ни было, жизнь людей становится очень тяжелой. Сейчас трудные времена, в этом нет никаких сомнений. Но я думаю, что это вопрос года или двух».

    Сама Man Capital по-другому скроила свою ткань для более трудных времен. Когда инфляция начала расти, она распродала около половины своих инвестиций в публичные компании, которые могли оказаться незащищенными. Среди них были Twitter и Meta, владелец Facebook, который в этом году потерял 64% своей стоимости. Man Capital инвестировала в Facebook в 2009 году, за несколько лет до ее дебюта на Уолл-стрит.

    Г-н Мансур: «Мы продали около 50% наших публичных акций. Сейчас у нас есть огневая мощь, чтобы подождать и посмотреть, когда лучше всего инвестировать и в какие секторы.

    «Я думаю, что мы считаем, что это может быть третий квартал 2023 года, время для этого. Мы по-прежнему твердо верим в технологии».

    Более широкая группа Mansour, управляемая в партнерстве с братьями Юссефом и Яссеном и сестрой Равья, также смотрит в будущее, вкладывая значительные средства в переход на электромобили, которые в настоящее время находятся в зачаточном состоянии в Египте. Компания ведет переговоры с тремя потенциальными партнерами-производителями — Peugeot, General Motors и китайской MG — о производстве в стране. Он также поддержал Infinity, крупнейшего поставщика солнечной энергии в Египте.

    Планы ставят Mansour Group в самый разгар перетягивания каната между США и Китаем из-за развивающегося рынка электромобилей. Китайские предприятия из разных отраслей стремятся получить доступ к африканским рынкам.

    Г-н Мансур, который недавно посетил «открывающую глаза» климатическую конференцию Cop27 в Шарм-эль-Шейхе, сказал: «Мы хотим быть среди предпринимателей. который продвигает электромобили в Египет. Думаю, к 2023 году мы объявим о начале производства.

    «Я побывал в Шанхае и посетил объекты автомобильной компании SAIC, которую мы представляем. Они активно продвигаются на рынок.

    «Но линейка электромобилей Cadillac, которую мы предоставили делегатам полиции, просто потрясающая. Так что я думаю, что американцы также берут на себя инициативу. Мы посмотрим, что из этого лучше всего подходит для египетской среды, и выберем оттуда».

    Несмотря на то, что их бизнес стал глобальным, связи семьи с египетской элитой остаются прочными. В прошлом году г-н Мансур, занимавший пост министра транспорта при Хосни Мубараке, был назначен нынешним президентом Абдель-Фаттехом Ас-Сиси в попечительский совет Большого египетского музея, нового дома для величайших сокровищ страны, благодаря открытие весной.

    Назначение может подтолкнуть его к дебатам о судьбе Розеттского камня, египетского артефакта, позволяющего переводить иероглифы и хранящегося в Британском музее. В Египте все чаще звучат призывы к его возвращению.

    Г-на Мансура не интересовало, что должно произойти между страной, где он родился, и его приемным домом.

    Он сказал: «Много египетских артефактов находятся за пределами страны. Не только в Великобритании, но и во многих других местах».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...