Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Суэлла Браверман призывает Риши Сунака пойти дальше в вопросах иммиграции

    Politics

    Суэлла Браверман призывает Риши Сунака пойти дальше в вопросах иммиграции

    Министр внутренних дел Суэлла Браверман встала на сторону повстанцев-тори в отношении нового плана миграции премьер-министра. Фото: JESSICA TAYLOR/AFP

    Суэлла Браверман в частном порядке призвала Риши Сунака устранить влияние Европейского суда по правам человека при рассмотрении апелляций нелегальных мигрантов, может раскрыть The Telegraph.

    Министр внутренних дел встал на сторону повстанцев-тори, которые считают, что иммиграционные реформы правительства, объявленные на этой неделе, недостаточно эффективны для решения миграционного кризиса, и предложил ужесточить законодательство, чтобы обойти постановления Страсбурга.

    Г-н Сунак сказал что в соответствии с новыми правилами все нелегальные мигранты будут помещены в центры содержания под стражей, а затем отправлены либо в Руанду, либо в другую обозначенную безопасную страну.

    Его план включает в себя новый закон, который должен быть представлен в течение нескольких недель, в котором «недвусмысленно будет указано, что если вы въедете в Великобританию нелегально, вы не сможете здесь оставаться».

    Но г-жа Брейверман обеспокоена тем, что депортации будут препятствовать постановления Страсбурга, которые судьи принимают во внимание, если только законодательство не обходит свои постановления, используя «несмотря на оговорки».

    Эти оговорки предписывают британским судам игнорировать постановления ЕСПЧ в конкретных случаях, таких как когда нелегальный мигрант просит остаться в Великобритании, чтобы сохранить свое право на семейную жизнь.

    Считается, что эта политика увеличит количество депортаций, поскольку судьи не будут блокировать их по соображениям прав человека и могут помочь ликвидировать отставание в более чем 148 000 просителей убежища, ожидающих рассмотрения их заявлений.

    Суды Великобритании не связаны автоматически решениями ЕСПЧ, но обязаны их учитывать.

    Источник сообщил этой газете: «Суэлла очень сильно настаивает на этом. Я не думаю, что Риши еще там, но она очень, очень заинтересована в том, чтобы этот вопрос был решен, по крайней мере, скорректировав позицию по ЕКПЧ, что мы можем сделать в национальном законодательстве».

    Это так. понимает, что г-жа Браверман настаивала на включении пунктов, несмотря на которые, чтобы уменьшить влияние постановлений Страсбурга в Великобритании, но предпочла бы вообще выйти из конвенции.

    Источники, близкие к обсуждению законопроекта, сообщили, что г-н Сунак еще не решил, включать ли ее предложения из-за опасений негативной реакции со стороны его собственных депутатов.

    Во вторник премьер-министр уклонился от вопросов нескольких депутатов о ЕСПЧ после того, как объявил о своем «плане из пяти пунктов» по ​​сокращению нелегальной миграции, в том числе на небольших лодках, пересекающих Ла-Манш.

    План включает создание нового «оперативное командование малых лодок», соглашение о возвращении с правительством Албании и объявление Албании «безопасной страной».

    Но, возражая сэру Биллу Кэшу по поводу продолжающейся роли европейских решений в Великобритании, г-н Сунак сказал: «Я уверен, что наше законодательство создаст систему убежища, которую мы хотим видеть».

    Следующее день 69 депутатов-консерваторов, в том числе трое бывших министров кабинета, восстали против г-на Сунака, проголосовав за аналогичный законопроект, игнорирующий постановления ЕСПЧ по делам о депортации мигрантов в Руанду.

    Сунаку предстоит самое серьезное испытание премьерства

    Политика в отношении Руанды отложена, пока министры ожидают решения Высокого суда о ее законности, которое ожидается на этой неделе, но затем оно, вероятно, будет снова оспорено в Страсбурге.

    Иммиграционные реформы г-на Сунака, вероятно, будут считается самым большим испытанием его премьерства, поскольку он пытается сохранить доверие депутатов-консерваторов, которые обеспокоены тем, что общественность накажет его за кризис с небольшими лодками на следующих выборах.

    Г-жа Браверман уже давно выступает против членства Великобритании в конвенции и ранее заявляла, что необходимы «радикальные действия», чтобы ее решения не влияли на иммиграционную политику Великобритании.

    В субботнем интервью The Times она сказала, что были «законные вопросы». о том, подходит ли эта международная структура для цели, когда мы наблюдаем глобальный миграционный кризис».

    Считается, что Роберт Дженрик, министр иммиграции, согласен с ее позицией о том, что постановления суда являются серьезным препятствием для Правительство планирует депортировать ни мигрантов, прибывающих в Великобританию нелегально.

    Источник в Министерстве внутренних дел заявил: «Окончательных решений по законодательству еще не принято».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...