Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Внутри британской фабрики по производству снарядов, бьющих по войскам Владимира ..

    News

    Внутри британской фабрики по производству снарядов, бьющих по войскам Владимира Путина

    Рабочий полирует корпус на заводе BAE в Вашингтоне, Тайн-энд-Уир. Фото: Лорн Кэмпбелл

    В заводском цеху в Вашингтоне , на северо-востоке Англии, находится металлический блок размером с обувную коробку.

    После штамповки и наполнения взрывчаткой стальной кусок, правильно называемый заготовкой, предназначен для превращения в 155-мм снаряд. артиллерийский снаряд – может однажды пробить башню российского танка, когда украинцы сражаются за освобождение своей страны.

    Предоставление артиллерийских снарядов является одним из определяющих факторов войны в Украине, и обе стороны борются для поддержания запасов. России пришлось прибегнуть к боеприпасам десятилетней давности, нестабильным и сомнительным по надежности, чтобы выдержать натиск.

    Глава вооруженных сил Великобритании заявил, что Россия сталкивается с критической нехваткой артиллерийских боеприпасов.

    «Российские орудия ведут огонь уже почти 300 дней, — говорит адмирал сэр Тони Радакин. «Шкаф пуст».

    Украине помогает внешняя поддержка, в основном с Запада, но есть узкие места в линиях снабжения. Промышленность может сделать очень мало без твердого руководства и здоровых книг заказов.

    Ожидается, что вскоре министерство обороны сообщит BAE Systems, основному производителю боеприпасов для вооруженных сил Великобритании, о возросшем спросе на такие боеприпасы как для увеличения внутренних запасов, так и для возможности отправки большего количества в Украину.

    Кованый кусок металла помещается на станок в процессе изготовления корпуса. Фото: Лорн Кэмпбелл

    «Мы можем настроить этот объект на все, что хочет [клиент], будь то с помощью людей, смен и инвестиций», — говорит Ли Смертвейт, программный директор на сайте BAE Systems в Вашингтоне, когда он ведет The Telegraph на экскурсию по заводу. .

    «Речь идет о понимании требований… тогда мы сможем разработать наиболее оптимальный способ их выполнения. Сигнал спроса является ключевым моментом».

    Современная война имеет почти ненасытный спрос на артиллерию.

    Во время битвы при Нев-Шапель в марте 1915 года было выпущено больше снарядов, чем за всю англо-бурскую войну, которая в то время была определяющей моделью британской армии для промышленной войны.

    Недостаток потенциала для производство достаточного количества боеприпасов привело к «Скандалу с снарядами» и краху либерального правительства Асквита. Последовала коренная реформа мощностей по производству боеприпасов.

    Северо-восточная часть Англии взяла на себя производство боеприпасов для британских вооруженных сил, начиная с 1916 года в Бертли, недалеко от нынешнего места в Вашингтоне. который вступил во владение в 2012 году.

    Старый участок Бертли должен быть превращен в жилой комплекс, а столовая времен Первой мировой войны останется общественным центром.

    Тем временем новый завод площадью 65 000 квадратных метров, построенный всего за 369 дней, включает в себя полностью автоматизированный кузнечный цех, способный производить все боеприпасы калибра от 76 до 155 мм.

    Артиллерийский снаряд – как он изготавливается

    Процесс изготовления артиллерийского снаряда начинается с этой кузнечной установки.

    Заготовка из цеха нагревается до 1100 градусов по Цельсию. Затем его прессуют в форме, чтобы получить полую удлиненную форму, узнаваемую как ракету. Кузница производит одну гильзу из стальной заготовки каждую минуту.

    «Это небезопасная среда, — сказал Дейв, один из команды кузницы.

    «Это горячая работа с движущимися механизмами. Важно, чтобы все работали как одна команда и была хорошая координация».

    Каждая оболочка должна быть точно правильного размера, чтобы гарантировать, что она подходит к другим изготовленным деталям, которые будут добавлены позже в процессе. Любые трещины в корпусе также могут иметь катастрофические последствия, так как взрывчатое вещество может взорваться в стволе орудия при выстреле, подвергая солдат опасности.

    Гейзы также должны соответствовать строгим требованиям по весу.

    Слишком тяжелый снаряд будет иметь меньшую дальность действия, чем ожидалось, подвергая опасности дружественные войска во время боя. Если вес слишком мал, снаряд пролетит мимо цели, а это означает, что противник будет еще жив, когда дружественные войска атакуют позицию.

    Жизненно важно, чтобы снаряды были защищены от всех атмосферных условий, чтобы гарантировать, что ни внутренняя, ни внешняя поверхность не ухудшится каким-либо образом, что также может сделать боеприпас нестабильным.

    Гильзы оболочек проверяются после ковки, процесс, который включает в себя световой зонд, вставляемый внутрь гильзы для проверки на наличие нарушений.

    Рабочий осматривает снаряды для танков, которые изготавливаются с использованием того же процесса, что и артиллерийские снаряды, после процесса порошковой окраски. Фото: Лорн Кэмпбелл

    «Если один из снарядов выходит из строя, мы останавливаем процесс и возвращаемся назад, — говорит Роб Томас, руководитель производства сайт в Вашингтоне.

    «Очень редко мы получаем какие-либо дефекты в полостях».

    После охлаждения металл подвергается дробеструйной обработке для получения гладкой поверхности.

    >

    В процессе обжатия кончику гильзы придается правильная форма. «Нос» оболочки нагревается до 1150 градусов по Цельсию, а затем формуется для стабильного и эффективного полета.

    Затем на корпус кожуха напрессовывается медный приводной ремень. Эта полоса входит в зацепление с нарезами в стволе орудия, через которые выстреливается снаряд. Нарезы заставляют снаряд вращаться в полете, что приводит к большей точности. Это также означает, что вся доступная энергия метательного заряда используется для движения снаряда вперед.

    Каждый снаряд содержит взрыватель для детонации снаряда. Взрыв может происходить на разной высоте над землей (для уничтожения пехоты на открытой местности), при контакте с целью (например, верх танка, где тончайшая броня) или через доли секунды после удара о землю (взрывать под землей и обрушивать окопы).

    Фабрика обычно работает в две смены — дневную и ночную, но при необходимости может работать дополнительная смена, которая начинается в ранние часы. Время изготовления артиллерийского снаряда из стальной заготовки, готовой к заполнению, может составлять 24 часа, но это дорого обходится другим линиям.

    Снаряды отправляются на доработку на другом предприятии BAE Systems в Гласкоэде, Монмутшир, где они наполняются взрывчаткой перед отправкой клиентам.

    Патроны проверяются перед упаковкой для отправки. Фото: Лорн Кэмпбелл

    При наличии спроса завод может работать 24 часа в сутки в течение пяти дней со сверхурочными работами, если это необходимо в будние дни и в выходные дни. Другие производственные линии, которые могут производить 120-мм танковые или 81-мм минометные боеприпасы, могут сократить смену, чтобы увеличить рабочую силу там, где это необходимо, но эти заказы будут иметь очевидный эффект домино.

    Г-н Томас говорит главное — «поставить нужных людей на нужные места в нужные смены».

    “У нас есть такая гибкость. Через некоторое время нам пришлось бы пересмотреть его, чтобы увидеть, как это повлияло, скажем, на 81 мм. Затем мне, возможно, придется привлечь больше людей, в зависимости от того, сколько мы производим, как долго длится программа и требований заказчика».

    Новый контракт с британским правительством позволил BAE Systems запустить четырехлетнюю программу ученичества, ежегодно набирая около 25 новых участников.

    На заводе в Вашингтоне работает около 16 учеников, которые работают в течение четырех лет.

    Г-н Смертуэйт сказал: «У нас много отцов и сыновей, у нас также были матери и дочери. Это обычное дело и очень поощряется. Это хорошая, лояльная рабочая сила».

    «Чтобы инвестировать в такой завод и во все мощности и возможности этих машин, у вас должен быть долгосрочный сигнал о спросе, который мы получили через [государственный] контракт. Это позволяет нам делать правильные инвестиции в соответствии с будущими требованиями Министерства обороны и наших экспортных заказчиков».

    Готовые снаряды отправляются на другой объект BAE Systems в Гласкоэд, Монмутшир, где они перед отправкой наполняются взрывчаткой. отправлены клиентам.

    Королевские ВВС доставляли боеприпасы и другую военную технику в аэропорт Жешув-Ясенка в Польше, ворота для военной поддержки с Запада в Украину.

    Путешествие снаряда

    Возможно, что артиллерийские снаряды из Вашингтона завод может последовать, если, как ожидается, Минобороны потребует от BAE Systems увеличить производство в свете российской агрессии.

    Предполагается, что из Польши запасы доставляются в Украину меньшими партиями по автомобильному и железнодорожному транспорту. Никто на самом деле не знает наверняка, поскольку эта фаза операции окутана тайной, поскольку считается, что ГРУ, Управление военной разведки России, находится в Польше, Румынии и на самой Украине, охотясь за линиями снабжения.

    Некоторые Предполагается, что ракетные удары Москвы на западе Украины были нацелены на эти маршруты или на склады, в которых временно размещается оружие, пока оно направляется на фронт.

    Наша металлическая заготовка, которая еще совсем недавно была куском в цехе на северо-востоке Англии, приближается к концу своего пути.

    Г-н Смертуэйт говорит, что рабочие в Вашингтоне четко понимают, какую роль они играют в поддержке вооруженных сил Великобритании.

    «Их всегда интересует, что это значит для нас и насколько мы заняты.

    «Мы определенно будем держать их в курсе о характере [боеприпасов], по которым нам потенциально может понадобиться дополнительная поддержка, особенно если это означает, что нам придется увеличить количество смен или купить больше металлов.

    “Мы, безусловно, помогаем им понять, что мы пытаемся сделать. Они проявляют огромный интерес ко всему этому».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...