Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Брат Бориса Джонсона уходит с поста советника Binance из-за краха ..

    Business

    Брат Бориса Джонсона уходит с поста советника Binance из-за краха криптовалюты

    Бывший министр университетов лорд Джонсон работал советником в Bifinity, платежной компании, основанной Binance. Фото: Виктория Джонс/PA Wire

    Борис Брат Джонсона, Джо, консультирует криптовалютную биржу Binance, поскольку она изо всех сил пытается запустить свою биржу в Великобритании, как показывают официальные отчеты.

    Лорд Джонсон из Мэрилебона занял должность в британском консультативном совете одной из дочерних компаний Binance в Сентябрь, The Telegraph может раскрыть информацию.

    Он ушел в отставку на прошлой неделе из-за роста давления по поводу прозрачности финансов Binance и на фоне углубляющегося кризиса в секторе криптовалюты.

    Бывший министр университетов лорд Джонсон работал в качестве советника Bifinity, платежного бизнеса, основанного Binance, вместе с лордом Вейзи, бывшим министром цифровых технологий, согласно их парламентским раскрытиям. Лорд Вейзи также является членом глобального консультативного совета Binance.

    Участие двух бывших министров правительства подчеркивает усилия офшорной криптовалютной компании по укреплению легитимности в глазах регулирующих органов и политиков после того, как в прошлом году она столкнулась с конфликтом с Управлением финансового надзора (FCA).

    Binance, крупнейшая криптовалюта в мире. была заблокирована FCA от запуска подразделения в Великобритании из-за опасений по поводу ее прозрачности. Наблюдательный орган выпустил три отдельных предупреждения о деятельности Binance.

    Компания также сталкивается с растущим вниманием со стороны властей США, которые, как сообщается, рассматривают уголовные санкции против компании. Binance отказался комментировать расследование в США.

    В понедельник, когда его спросили, продолжает ли он работать с Bifinity, лорд Джонсон сказал, что подал в отставку. Он сказал The Telegraph: «Я вышел из консультативного совета на прошлой неделе и не играю никакой роли в нем [или] какой-либо связанной с ним организации».

    Представитель Binance сказал: «Лорд Джонсон недавно взял на себя роль исполнительного председателя FutureLearn. Он сосредоточится на своей новой роли в рамках платформы цифрового обучения и намерен сократить другие виды деятельности».

    Отставка лорда Джонсона произошла на фоне растущей озабоченности по поводу криптовалюты после краха FTX, который был вторая по величине биржа после Binance.

    Крах потряс весь мир криптовалют, поскольку конкурирующие биржи стремятся успокоить клиентов.

    Binance, зарегистрированная на Каймановых островах, в прошлом месяце опубликовала отчет с подробным описанием своей финансовой поддержки в цифровых монетах, наняв аудиторов Mazars для проведения «подтверждения резервов». отчет.

    Однако в пятницу этот отчет был удален и удален из Интернета, поскольку Mazars «временно» приостановила работу с криптовалютными компаниями и отказалась от Binance в качестве клиента.

    На прошлой неделе Binance выстояла. Отток клиентов из-за беспокойных трейдеров составил 6 млрд долларов.

    Bifinity со штаб-квартирой в Литве была запущена Binance в марте этого года для предоставления услуг по конвертации традиционных валют, таких как фунт и доллар, в цифровые монеты. Bifinity была описана как «часть Binance Group» в заявке, поданной регулирующим органам США в апреле. В документе говорится, что его единственным акционером является Чанпэн Чжао, известный как CZ, исполнительный директор Binance.

    Компания предоставляет цифровой кошелек для клиентов в Великобритании в рамках сделки с платежной компанией Skrill. Bifinity также работала с поставщиком платежей Paysafe, чтобы обеспечить доступ к британской сети «более быстрых платежей».

    В марте Bifinity предоставила финансирование британскому криптобизнесу, что вызвало предупреждение FCA о том, что Binance представляет « значительный риск» для британских потребителей.

    Лорд Джонсон в настоящее время занимает четыре поста директора и восемь должностей, включая должность в Bifinity, внесенную в его официальный парламентский реестр интересов.

    Его брат, бывший премьер-министр, появился на конференции для энтузиастов криптовалюты в Сингапуре в прошлом месяце.

    В июле лорд Вейзи заявил Палате лордов, что это «трагедия, что FCA не работает усерднее, чтобы регулировать криптовалютные компании, ” согласно записям Hansard.

    Отдельно в понедельник американское подразделение Binance заявило, что достигло соглашения о покупке активов обанкротившейся криптовалютной компании за 1 млрд долларов. Binance.US был выбран в качестве самого высокого и лучшего претендента на активы Voyager Digital, которая рухнула в июле. Его активы должны были быть приобретены FTX, но эта сделка сорвалась, когда FTX также обанкротилась.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...