Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. План лейбористов обложить налогом частные школы «ухудшит социальную мобильность»

    Politics

    План лейбористов обложить налогом частные школы «ухудшит социальную мобильность»

    Сэр Кейр Стармер пообещал сохранить политику своего предшественника Джереми Корбина по отказу от благотворительного статуса частных школ. Фото: Стефан Руссо/Пенсильвания < p>План лейбористов по налогообложению частных школ усугубит неравенство в системе образования, заявил основатель ведущей британской благотворительной организации социальной мобильности.

    Сэр Питер Лэмпл, основатель и председатель Sutton Trust, заявил, что политика взимания НДС с платы в стиле «Робин Гуда» сделает независимые школы прерогативой «сверхбогатых».

    Вместо этого правительству следует работать с независимыми школами, чтобы открыть их классы для детей. из малообеспеченных семей, сказал он.

    Сэр Питер вырос в муниципальном поместье, но получил место в Оксфорде и в конце концов основал свою собственную многонациональную частную инвестиционную компанию. Он вложил более 50 миллионов фунтов стерлингов из своего состояния в повышение социальной мобильности, создав в 1997 году Sutton Trust.

    В сентябре 2021 года сэр Кейр Стармер, лидер лейбористов, пообещал сохранить политику его предшественник Джереми Корбин отказался от благотворительного статуса частных школ.

    Партия заявила, что этот шаг принесет 1,7 миллиарда фунтов стерлингов в год, потому что частные школы лишатся 20-процентного освобождения от НДС и будут вынуждены платить бизнес-ставки.

    Политика лейбористов «совершенно неверна»,

    В то время как тори и в том числе Риши Сунак, премьер-министр, раскритиковали эту идею как нападение на «трудолюбивое стремление», вмешательство сэра Питера представляет собой один из самых серьезных вызовов политике лейбористов.

    В комментарии для The Telegraph, написанном в соавторстве с сэром Грэмом Брэди, председателем Комитета депутатов-консерваторов 1922 года, он обрушивается с критикой на политику сэра Кейра.

    Эти двое мужчин сказали: «План лейбористов по Взимать НДС с платы за обучение в независимых школах и использовать эти деньги для финансирования программы «национального превосходства» для всех школ — это одна из тех кричащих политик в стиле Робин Гуда, которые хорошо смотрятся на первый взгляд или в качестве заголовка. Кто может возражать против этой уловки — облагать налогом богатых, чтобы помочь бедным?

    «И все же это совершенно неправильно. На самом деле, если вы хотите увеличить неравенство, присущее системе государственных школ, вы не сможете придумать много более быстрых способов сделать это».

    Хотя «главным приоритетом» должно быть улучшение стандартов для беднейших детей, эта миссия «никоим образом не продвигается путем закрытия независимых школ страны мирового класса, многие из которых являются маяками национального мастерства», — заявили они.

    Большинство частных школ пережили бы эту меру, но повышенная стоимость обучения превратила бы их в «эксклюзивный заповедник только тех людей, которые могли себе это позволить: сверхбогатых». Они добавили, что такой шаг укрепит «элитаризм, основанный на богатстве».

    Родители должны платить «плату, основанную на проверке нуждаемости». сказал, что должна быть система «открытого доступа», при которой все родители платят «плату, основанную на проверке нуждаемости, по скользящей шкале до нуля», при этом правительство субсидирует дефицит не более чем на стоимость места в государственной школе — в настоящее время около 5600 фунтов стерлингов. .

    Сторонники такой схемы говорят, что это будет нейтрально для налогоплательщика, потому что в противном случае правительство финансировало бы место в государственной школе. Однако при средней дневной плате в настоящее время в размере 15 654 фунтов стерлингов и плате за пансион в размере 37 032 фунтов стерлингов частным школам придется восполнить пробел за счет собственных стипендиальных фондов для семей с более низкими доходами.

    Еще один удар. в статье сэра Кейра также указывается, что одной из школ, подписавших обязательство принять участие в схеме открытого доступа, является Reigate Grammar School в Суррее — альма-матер как лидера лейбористов, так и сэра Питера.

    < р> Когда сэр Кейр начал учиться в школе, это была государственная выборочная грамматика, хотя за время его пребывания в ней она стала частной. Понятно, что его гонорары и гонорары других детей, уже посещавших школу, были оплачены местным управлением образования.

    Сэр Питер и сэр Грэм сказали: «Открытый доступ мгновенно сделал бы более широко доступными такие образования, с его огромными помещениями и акрами спортивных площадок, которыми пользовался сам лидер оппозиции».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...