Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Битва китайских фургонов: Dongfeng Yufeng обновился вслед за обрусевшим JAC ..

    Auto

    Битва китайских фургонов: Dongfeng Yufeng обновился вслед за обрусевшим JAC Sunray

    Семейство коммерческий фургонов Dongfeng Yufeng выпускается с 2012 года и только сейчас для них подготовлен комплексный рестайлинг.

    Dongfeng Yufeng относится к классу полноразмерных фургонов по европейским, российским и китайским меркам, в Америке его бы отнесли к среднеразмерным. В нашей стране Dongfeng Yufeng в отличие о JAC Sunray, который недавно превратился в Соллерс Атлант и теперь выпускается в Елабуге, почти неизвестен. Между тем в Китае JAC Sunray и Dongfeng Yufeng являются прямыми конкурентами. JAC Sunray пережил рестайлинг у себя на родине минувшей осенью (у нас пока выпускается дорестайлинговая версия), а теперь подоспел кардинально обновлённый Dongfeng Yufeng — китайский журнал Autohome сообщает, что он уже поступил в продажу по цене от 118 800 юаней (1,13 млн рублей в переводе по текущему курсу).

    Если JAC Sunray бывает только заднеприводным, то Dongfeng Yufeng предлагается как с передним, так и задним приводом (на фотографиях показана версия с передним приводом). Версии с задним приводом — самые тяжёлые, их полная масса может достигать 4495 кг, грузоподъёмность — 1805 кг. Существует также электрическая версия Yufeng с несколькими вариантами батареи. Выбор кузовов шире, чем у JAC Sunray: есть не только фургоны и микроавтобусы, но и заводской кемпер, а также пикап на базе длиннобазного фургона. Основных вариантов колёсной базы два — 3100 мм либо 3650 мм. Габаритная длина варьируется в диапазоне от 5000 до 5995 мм, ширина — 2036 мм, высота — от 2375 до 2790 мм.

    1 / 5 2 / 5 3 / 5 4 / 5 5 / 5

    Обновление принесло Dongfeng Yufeng массивный гранёный передок с огромной радиаторной решёткой и новыми, более высоко сидящими фарами. Корма, как это часто бывает у коммерческих моделей, осталась без изменений. Зато салон полностью новый: передняя панель стала менее громоздкой, но почему-то лишилась верхних вещевых лотков, вертикальные дефлекторы вентиляции уступили место горизонтальным, аналоговый щиток приборов заменён полностью цифровым, изменился дизайн рулевого колеса и дверных карт.

    1 / 5 2 / 5 3 / 5 4 / 5 5 / 5

    Для рестайлингового фургона на данный момент заявлены три дизельных двигателя — 2,0 л (136 л.с., 350 Нм), 2,3 л с такой же отдачей, но рассчитанный только на грузовые версии, и более мощный 2,3-литровый агрегат, выдающий 143 л.с. и 380 Нм. Коробка передач — только 6-ступенчатая «механика».

    Дорестайлинговый Dongfeng Yufeng 1 / 3 Дорестайлинговый Dongfeng Yufeng 2 / 3 Дорестайлинговый Dongfeng Yufeng 3 / 3

    Не исключено, что в свете известных геополитических событий и передала российского рынка фургоны Dongfeng Yufeng в том или ином виде появятся в нашей стране.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...