Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Ares Modena готовит роскошную альтернативу Fiat 500e с матерчатой крышей

    Auto

    Ares Modena готовит роскошную альтернативу Fiat 500e с матерчатой крышей

    Итальянская компания Ares Modena, известная своими штучными суперкарами и кастомными мотоциклами, готовится представить свой первый электромобиль.

    Компания Ares Modena, ранее известная как Ares Design, — молодой, но уже заслуженный игрок лакшери-сегмента автомобильного рынка: её наиболее известные проекты — это бензиновые суперкары Project Panther на базе Lamborghini Huracan и S1 Project на базе Chevrolet Corvette C8.

    Компанию Ares основал в 2014 году Дэни Бахар, швейцарец турецкого происхождения и бывший топ-менеджер Ferrari и Lotus. Штаб-квартира Ares находится в итальянской Модене, но есть офис и в швейцарском Цюрихе, где в ноябре компания провела встречу расширившегося недавно совета директоров и рассказала о своих планах на следующий год, он будет посвящён электрической технике. Анонсированы электрические мотоцикл, мотороллер, самокат и велосипед — все, разумеется, с уникальным дизайном и роскошными материалами отделки, но наиболее интересная часть анонса — это субкомпактный электромобиль с элементами стиля ретро. На днях нидерландский журнал AutoWeek нашёл и опубликовал его патентные изображения.

    Имя электромобиля Ares пока не объявлено и технических деталей пока нет, так что можно только оценить дизайн. Светотехникой и размерами электромобиль Ares напоминает современный Fiat 500e, но корма с панорамным стеклом и короткой крышкой багажника выполнена в духе легендарного французского фастбека Citroen DS, то есть перед нами, по сути, купе, или даже купе-кабриолет, так как крыша мягкая и складная. Уточним, что складывается только крыша, стойки кузова остаются на месте, в этом смысле электромобиль Ares похож на Fiat 500e Cabrio. Вместе с тем форма задних стоек навевает воспоминания об уже снятом с производства хэтчбеке Opel Adam.

    Какая модель лежит в основе новой модели Ares, можно только гадать. Вычислить донора по элементам салона (на сайте Ares Modena есть ссылка на короткое видео) мы не смогли, там установлена полностью оригинальная передняя панель с двухэкранным табло, в отделке много кожи и лакированного композита.

    Добавим, что Fiat 500e сейчас является одним из лидеров EV-сегмента европейского авторынка: по итогам продаж в январе-октябре 2022 года он занимает третье место после Tesla Model Y и Tesla Model 3 — реализовано 52 538, 86 869 и 58 583 шт. соответственно (данные ресурса CleanTechnica). Fiat 500e имеет весьма скромные технические характеристики, но привлекает клиентов классным дизайном. В этом смысле альтернативный и ещё более изысканный проект от Ares имеет все шансы на успех.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...