Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Всплеск досрочного выхода на пенсию после пандемии «вызвал падение экономической ..

    Politics

    Всплеск досрочного выхода на пенсию после пандемии «вызвал падение экономической активности»

    В отчете говорится, что многие люди решили не возвращаться на работу после длительного отсутствия в офисе. Фото: Энди Рейн/Shutterstock

    Досрочный выход на пенсию после пандемии Covid был обвинен в резком сокращении числа людей трудоспособного возраста, зарабатывающих себе на жизнь.

    В отчете Палаты лордов говорится, что на 565 000 человек меньше относятся к экономически активным, чем в начале 2020 г., большинство из которых сделали «выбор образа жизни», чтобы не работать.

    Это было названо «мрачными» новостями для экономики, поскольку пенсионеры не только меньше платят налогов, но и нуждаются в дополнительных миллиардах. в поддержке соцобеспечения, создав «порочный круг» для финансов страны.

    В отчете предполагается, что карантин, работа на дому и система отпусков, возможно, способствовали сдвигу, когда работники нашли время, чтобы «поразмыслить о своей карьере».

    Сторонники пенсионной реформы призвали правительство увеличить продолжительность жизни пособий для частных пенсий, утверждая, что нынешний потолок пенсионных накоплений препятствует продолжению работы после того, как люди достигли предела, и заявляя, что есть «веские основания» увеличить или даже отменить его.

    Лорд Бриджес из Хедли, который возглавлял комитет лордов по экономическим вопросам, подготовивший отчет, сказал The Telegraph: «Много внимания было сосредоточено на росте хронических заболеваний после Covid, но наше расследование показало, что ранний выход на пенсию был основной причиной. драйвер падения экономической активности.

    «Теперь нам нужно понять, является ли это всплеском, связанным с пандемией, или долгосрочной тенденцией.

    «Правительство нуждается сосредоточиться на этом как на политическом вопросе, когда он думает о том, как возобновить рост, потому что у нас стареющее население. Как мы справляемся с этим? Как повысить производительность?»

    Чистый отток людей в возрасте от 50 до 64 лет без работы

    Ожидается, что ежегодные расходы на социальное обеспечение увеличатся на 8,2 млрд фунтов стерлингов в следующие пять лет, в то время как нехватка работников сдерживает рост. Нехватка рабочей силы также способствовала инфляции, поскольку работодатели гонялись за меньшим числом потенциальных сотрудников.

    В отчете Lords под названием «Куда делись все рабочие?» говорится, что в настоящее время в Великобритании насчитывается 8 935 000 экономически неактивных лиц в возрасте от 16 до 64 лет, что почти на 7 % больше, чем в начале 2020 года.

    За тот же период количество рабочих-мигрантов немного увеличилось, на 15 000, поскольку лица, покидающие ЕС, заменяются прибывающими из стран, не входящих в ЕС, а это означает, что в общей нехватке нельзя винить Brexit или миграционную политику.

    В то время как число человек, заявляющих о длительной болезни, увеличилось, они, как правило, относятся к тем, кто уже долгое время был безработным, а это означает, что они не способствуют увеличению числа неработающих людей.

    Вместо этого комитет определяет досрочный выход на пенсию как «ключевую движущую силу» изменений, что усугубляется тем фактом, что население стареет, а это означает, что все больше работников относятся к более старшим возрастным группам и, следовательно, с большей вероятностью уйдут на пенсию.

    Источники финансирования в связи с отсутствием работы или выходом на пенсию в Великобритании

    В комитет входят такие тяжеловесы, как лорд Кинг, бывший управляющий Банка Англии, и лорд Гриффитс из Ффорестфаха, бывший главный политический советник Маргарет Тэтчер.

    Несмотря на кризис стоимости жизни, в отчете говорится, что большинство людей старше 50 лет, досрочно вышедших на пенсию, не собираются возвращаться на работу.

    Локдаун определяется как фактор, когда люди решают не возвращаться на работу. работать после длительного отсутствия в офисе.

    Выслушав показания десятков свидетелей во время расследования нехватки рабочей силы, комитет предположил: «Схема предоставления отпусков в Великобритании могла побудить людей экспериментировать с выходом на пенсию как с образом жизни… возможно, люди привыкли к другим привычкам и способам выхода на пенсию». работающих во время пандемии Covid-19, что побудило их задуматься о своей карьере».

    Количество вакансий достигло пика в 1,3 миллиона человек, а безработица упала до самого низкого уровня с 1974 года. развитые страны наблюдают возвращение рабочих после пандемии.

    Отсутствие экономической активности среди стран G7

    Одна из причин этого, говорится в отчете лордов, заключается в том, что во многих других странах гораздо больше полагаются на государственные пенсии, а это означает, что досрочный выход на пенсию невозможен, но в Великобритании частные пенсии и сбережения составляют гораздо большую долю пенсионного дохода. и обеспечивают большую гибкость.

    Большинство досрочно вышедших на пенсию людей также полностью владеют своим жильем, в то время как в других странах люди с большей вероятностью сдают жилье, а это означает, что у них более высокие расходы на жилье после выхода на пенсию.

    Департамент труда и пенсий (DWP) в настоящее время проводит обзор участия рабочей силы, который поможет правительству сформулировать политику, направленную на обращение вспять этой тенденции.

    Мел Страйд, министр труда и пенсий, может приехать под давлением, чтобы рекомендовать изменения в пенсионной системе, которые будут стимулировать работников оставаться на своих рабочих местах дольше, такие как увеличение не облагаемого налогом пожизненного пособия, которое в настоящее время составляет 1 073 100 фунтов стерлингов.

    Люди с более высокими доходами могут легко достичь этого предела задолго до достижения пенсионного возраста, особенно если они делают дополнительные добровольные взносы в свою частную пенсионную систему, а это означает, что по налоговым причинам у них меньше стимулов продолжать работать. Любые доходы от их пенсионных накоплений, превышающие пожизненное пособие, как правило, облагаются налогом по ставке 55 %.

    Считается, что г-н Страйд обсуждал пожизненные пособия в рамках обзора препятствий для продолжения работы.

    < р>Он представит отчет о растущей неактивности населения трудоспособного возраста до того, как весной Джереми Хант подготовит свой бюджет. Источники в казначействе сообщили, что г-н Хант подождет отчета г-на Страйда, прежде чем будут приняты какие-либо решения о пенсионных пособиях.

    Один из возможных вариантов, который, как предполагается, обсуждается, заключается в том, чтобы требовать от поставщиков пенсионных услуг поощрять клиентов проходить «MoT среднего возраста» в размере свои финансы, чтобы более точно рассчитать, сколько им потребуется для комфортного выхода на пенсию.

    Калькулятор пенсионных пожизненных пособий

    Баронесса Альтманн, бывший министр пенсий, сказала: «Есть веские основания реформировать или, в идеале, отменить пожизненное пособие как можно скорее. Это заставляет людей, особенно самых высокопоставленных и ценных людей в таких областях, как Национальная служба здравоохранения, уходить на пенсию в возрасте 50 лет, и в результате мы все проигрываем».

    Стив Уэбб, еще один бывший министр по пенсиям, который сейчас работает партнером в пенсионных консультантах LCP, отклонил пожизненное пособие как «отвлекающий маневр».

    Он сказал: «Может быть очень небольшое количество людей, в определенных профессиях, для которых пожизненное пособие может быть быть последней каплей, но это судьбоносные решения, которые обычно не принимаются на основе предельных ставок налога». в рабочей силе является единичным случаем или началом тенденции.

    Лорд Бриджес сказал: «Это мрачная картина в суровую середину зимы. У нас стареющее население, которому потребуются дополнительные деньги на здравоохранение и социальное обеспечение, но вряд ли оно будет работать и вносить свой вклад в экономику. Здесь возможен порочный круг».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...