Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Отменить правила пенсионного налога, чтобы остановить всплеск досрочного выхода на ..

    Politics

    Отменить правила пенсионного налога, чтобы остановить всплеск досрочного выхода на пенсию, сказал Риши Сунак

    Риши Сунаку настоятельно рекомендуется пересмотреть правила в свете растущей нехватки рабочей силы. Фото: Джеймс Мэннинг/PA

    Риши Сунак призвали отменить «сумасшедшие» налоговые правила в отношении размера пенсий, чтобы остановить волну досрочного выхода на пенсию людей старше 50 лет.

    Старшие тори заявили, что премьер-министр должен увеличить или даже отменить пожизненное пособие, потому что оно действует в качестве «порочного стимула» к увольнению.

    Номер 10 пытается обратить вспять резкое увеличение числа пожилых людей, решивших уйти с работы после пандемии Covid.

    Мелу Страйду, министру труда и пенсий, было приказано придумать способы стимулировать людей старше 50 лет оставаться на своих рабочих местах и ​​возвращаться к ним.

    Пожизненное пособие в настоящее время составляет 1 073 100 фунтов стерлингов, что было уменьшено с 1,8 миллиона фунтов стерлингов чуть более десяти лет назад. Пенсионеры, как правило, облагаются налогом в размере 55 % от любого дохода, который они снимают из своей пенсионной корзины сверх этой суммы.

    Порог был введен правительством Тони Блэра в 2006 году, и на тот момент он составлял 1,5 миллиона фунтов стерлингов. В последние годы он был сокращен, чтобы Казначейство могло увеличить налоговые поступления от самых богатых работников.

    Но министров предупредили, что теперь налог поощряет квалифицированных специалистов, особенно в Национальной службе здравоохранения. уволиться с работы. Согласно недавнему опросу, каждый шестой врач заявил, что планирует досрочно уйти на пенсию, поскольку исчерпал лимит пособия.

    Чистый отток людей в возрасте 50–64 лет, потерявших работу

    Дамиан Грин, бывший министр труда и пенсий, сказал, что г-н Сунак должен пересмотреть правила в свете растущей нехватки рабочей силы, добавив: «Пожизненное пособие было извращенным стимулом, побуждающим профессионалов уходить на пенсию раньше, как раз тогда, когда нам нужны их навыки». /p>

    Баронесса Альтманн, бывший министр пенсий, заявила, что установление порога было «непродуманной» политикой, которая стоила больше, чем приносила казначейству. Она сказала, что его следует отменить, по крайней мере, для критически важных работников, таких как работники здравоохранения, которых нелегко заменить.

    «Непредвиденные последствия теперь действительно возвращаются домой», — сказал коллега-консерватор The Telegraph. «Это отгоняет самых ценных людей в возрасте 50 лет. Они боятся режима, который наказывает их, если они накапливают свою пенсию.

    «У нас нет единого мышления, когда пособие на рабочем месте превращается в штраф на рабочем месте для самых ценных старший персонал».

    Баронесса Альтманн сказала, что «побочным эффектом» раннего ухода врачей на пенсию стал скрип системы здравоохранения и более длительное ожидание лечения. Она добавила, что это, в свою очередь, привело к задержкам с возвращением на работу людей с заболеваниями, что усугубило нехватку рабочей силы.

    Ранее в этом году Казначейство объявило, что пожизненное пособие было заморожено в текущем размере до тех пор, пока Апрель 2025 г. Но известно, что г-н Страйд рассматривает идею о том, что этот вопрос должен быть поднят в рамках его обзора по борьбе с экономической бездеятельностью.

    Источники в министерстве финансов не отвергли эту перспективу, заявив, что они подождут, чтобы смотрите его доклад, который будет доставлен в Новом году.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...