Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Как Netflix пытается изменить теннис, как Drive to Survive

    Sports

    Как Netflix пытается изменить теннис, как Drive to Survive

    Ожидается, что Ник Киргиос будет активно участвовать в новом шоу Netflix. с нетерпением ожидая своего первого взгляда на Break Point, документальный сериал Netflix, который, если надежды компании сбудутся, сделает для пушистых желтых мячей то же, что Drive To Survive сделал для шестицилиндровых двигателей.

    И всего лишь За три недели до старта шоу 13 января американка №1 Тейлор Фриц страдает от бабочек в животе.

    Один из нескольких молодых новичков, пытающихся пробиться сквозь стены Крепости Джоковича-Надаля, 25-летний Фриц принял ведущую роль в этом последнем спортивном реалити-шоу — как и его партнер Морган Риддл, влиятельный человек в Instagram с более чем 100 000 подписчиков. своей собственной.

    Однако Фриц, как и Макс Ферстаппен из Формулы-1, который обвинил Netflix в том, что он «сфальсифицировал несколько соперничеств», слишком хорошо понимает, что его общественное мнение будет определяться монтажным набором.

    > <р>«Я не знаю, хочу ли я это смотреть», — сказал Фриц Telegraph Sport. “Я напуган. Я боюсь того, как вещи могут быть сокращены. Тем более, что я вообще не пытался себя фильтровать. Да, я пытался быть очень, очень искренним. Но они могут резать вещи так, как хотят.

    «Это как с Ником [Киргиосом, который должен стать еще одной заметной частью шоу, в котором также участвуют Стефанос Циципас и первая ракетка мира среди женщин Ига Святек]. Они могли бы сократить его, чтобы Ник выглядел таким потрясающим парнем. А потом они могли бы также обрезать его, чтобы он выглядел как злодей, что, мне кажется, они могли бы сделать только потому, что многие люди в теннисе видят его таким, хотя я думаю, что он отлично подходит для этого вида спорта».

    Ферстаппен сделал именно это замечание о Drive To Survive в 2021 году, когда он отказался давать сериалу какие-либо интервью. (С тех пор он предварительно вернулся в лоно.)

    И все же Netflix был лучшим, что случилось с Формулой-1 с тех пор, как Прост и Сенна столкнулись колесами в Сузуке в 1989 году. Стриминговый сервис привлек миллионы новых поклонников с высокой представленностью в Америке и большим количеством людей моложе 45 лет. Как оказалось, это те самые демографические данные, в которых теннису не помешал бы впрыск топлива.

    «Я в восторге от того, что это потенциально может сделать для тенниса, особенно в Соединенных Штатах», — сказал Фриц, который родился в Калифорнии, но живет в Майами. «Многие люди не понимают, что в США теннис очень неизвестен. У нас всегда есть шутка, когда мы приезжаем в Европу. Мы занимаемся чем-то, и кто-то узнает меня и просит сфотографироваться. Я скажу: «В США такого бы никогда не произошло».

    Разрушение Америки… снова

    Если и есть что-то серьезное, тормозящее развитие тенниса, так это потеря миллионов американских зрителей после ухода на пенсию Пита Сампраса и Андре Агасси. В августе было тревожно видеть, как американский теннисный канал транслирует пиклбол — уродливую версию этого вида спорта, в котором используются ракетки и пластиковые мячи, — перед финалом нового турнира WTA в Вашингтоне.

    По мнению Фрица. , упадок может быть связан с культурой вежливости и уважения, которая сейчас доминирует в раздевалке. Это представляет собой резкий переход от буйных дней Джона Макинроя и Джимми Коннорса и, несомненно, во многом обязан безупречному швейцарскому нейтралитету Роджера Федерера.

    Фриц был полон решимости представить камерам Netflix нефильтрованную версию себя, просто чтобы нарушить монотонность. «Я устал от этого», — сказал он по поводу вялости обычного теннисного интервью. “Это так скучно. Это всегда одно и то же. Я просто не хотел вести себя по-другому перед камерами. Я хотел быть таким же человеком, каким был всегда, и я сказал, что если люди меня ненавидят, то они меня ненавидят. Но я надеюсь, что нет.

    Тейлор Фриц хотел дать нефильтрованную версию себя в новом шоу. Фото: Getty Images/Глин Кирк

    «Теннис — это игра, которая очень… фанатская база намного старше и сильно застряла в традиционных подходах. Так что все, что можно рассматривать как спорное и выходящее за рамки нормы — например, не обычные отрепетированные ответы на вопросы прессы — людей очень расстраивает. Я бы сказал, что недостаточно приглашения, чтобы быть другим».

    Как правильно определяет Фриц, последние два десятилетия как будто вписали новый пункт — «не ругай своих сверстников» — в неписаный кодекс поведения игроков. Принцип спортивного мастерства достоин восхищения, и когда у вас есть что сказать, как у Федерера, нет нужды в ерунде. Но любое единообразие в конце концов становится удушающим, каким бы благонамеренным оно ни было.

    С этой точки зрения Хольгер Руне из Дании стал долгожданным исключением в 2022 году — талантливый подросток со склонностью к хаосу и конфликтам. После четвертьфинала Открытого чемпионата Франции со своим товарищем из Скандинавии Каспером Руудом побежденный Рун заявил, что обычно недооцененный Рууд подошел к нему в раздевалке и закричал: «Яаа!» в его лице. Правда это или нет, но история произвела приятное изменение по сравнению с ванилью.

    «Вы можете говорить, что хотите», — так Фриц прокомментировал инцидент. «Но, в конце концов, это окажет положительное влияние на спорт, потому что в следующий раз, когда они сыграют, об этом будет много шума».

    Это именно тот вид шума, который Break Point также надеется создать. Сомнительно, сможет ли новая серия сравниться с влиянием Drive To Survive, учитывая, что рынок спортивной документации сейчас значительно перенаселен, а связанный с пандемией скачок потоковых сервисов сошёл на нет.

    Но если он сможет добавить еще немного драмы и межличностного напряжения в то, что превратилось в довольно механический тур, Break Point принесет теннису огромную пользу. Выдумано ли соперничество или нет.

    Будете ли вы смотреть «Точку останова»? Считаете ли вы, что теннис как вид спорта должен стремиться привлечь больше поклонников? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...