Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Tank 300 сертифицирован в России: рамный внедорожник предложат с одним ..

    Auto

    Tank 300 сертифицирован в России: рамный внедорожник предложат с одним мотором

    На российский рынок новый вездеход должен выйти в следующем году. Как и было обещано, машины к нам будут поставлять напрямую из Китая.

    О том, что в РФ появится внедорожный бренд Tank (принадлежит китайскому концерну Great Wall), официально было объявлено в октябре, а в середине декабря состоялась российская презентация марки. К слову, маркетологи настаивают на произношении «тэнк», хотя у нас, очевидно, все равно закрепится «танк». В гамме молодого бренда (создан в 2021 году) пока два рамных SUV – Tank 300 и Tank 500, оба обещаны российскому рынку. И вот один из них получил сертификат: в базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на младший вездеход Tank 300. Документ оформили еще в конце ноября, в силу он вступил сегодня, 22 декабря, сертификат действует по 21 декабря 2025 года. В качестве заявителя указано ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» (Haval – еще один суббренд Great Wall), но в отличие от Хавейлов, которые для РФ производят локально, автомобили Tank к нам поставляют напрямую из Китая.

    1 / 5 2 / 5 3 / 5 4 / 5 5 / 5

    Напомним, именно с «трехсотого», собственно, и началась история Тэнка. В родном Китае эта модель дебютировала в 2020-м как Wey Tank 300 (люксовой маркой Wey тоже владеет Great Wall), однако SUV оказался настолько популярным, что Tank решено было превратить в отдельный внедорожный бренд.

    Длина Tank 300 составляет 4760 мм, ширина – 1930 мм, высота – 1903 мм, колесная база – 2750 мм. Дорожный просвет в ОТТС не указан, но ранее в российском представительстве Tank заявили о том, что у нашей версии этот показатель будет равен 224 мм.

    1 / 4 2 / 4 3 / 4 4 / 4

    Как и в родном Китае, в России рамный внедорожник будет доступен с бензиновой «турбочетверкой» 2.0, но для нашего рынка мотор слегка «придушили»: 220 л.с. и 380 Нм вместо 227 л.с.и 387 Нм. Двигатель может «питаться» АИ-92, он работает в паре исключительно с восьмиступенчатым «автоматом». Tank 300 по умолчанию имеет подключаемый полный привод, также у него есть блокировка переднего и заднего дифференциалов.

    Среди оборудования для российского «трехсотого» заявлены боковые подножки, обогрев лобового стекла и форсунок омывателя, передние и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, климат-контроль. В Китае в оснащение модели еще входят адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения и удержания в полосе движения, камеры кругового обзора – у нас это добро тоже наверняка будет.

    В продажу Tank 300 должен поступить в первой половине следующего года, цены пока не названы.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...