Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Зеленский поделился с Байденом «моментом Черчилля»

    News

    Зеленский поделился с Байденом «моментом Черчилля»

    Джо Байден на прогулке с Владимиром Зеленским в Белом доме Фото: AFP

    Ровно 81 год назад, 22 декабря 1941 года, Уинстон Черчилль прибыл в Вашингтон для встречи с Франклином Рузвельтом, которая укрепила их партнерские отношения и в конечном итоге привела к победе во Второй мировой войне.

    Джо Байден не упустил момент — Рузвельт — его политический герой — и его прием Владимира Зеленского в Белом доме должен был послать аналогичный сигнал о нерушимой связи между Соединенными Штатами и Украиной.

    Это также должно было послать четкий сигнал Владимиру Путину, что он не удалось.

    Запертый в бункере в начале войны, Зеленский теперь может путешествовать не только на линию фронта в Бахмуте, но и через Атлантику.

    В критический момент войны, с долгим Впереди зима, официальные лица США надеются, что появление г-на Зеленского в столице США придаст смелости оппонентам г-на Путина в России и развеет любые опасения Украины по поводу масштабов будущей поддержки Америки.

    Однако, несмотря на помпезность и зрелищность, у визита были более практические причины, поскольку два лидера обсудили явные разногласия по поводу дальнейших действий.

    Г-н Зеленский, стремившийся решительно идти вперед, пришел со списком покупок оружия, которое, по его мнению, может выиграть войну. Г-н Байден сказал ему, что не желает расставаться со всем этим.

    В ходе того, что один американский чиновник назвал «расширенной сидячей забастовкой», г-н Зеленский вместе с Греем запросил армейские тактические ракетные системы большой дальности. Дроны Eagle и Reaper.

    Но г-н Байден не хочет предоставлять Киеву оружие, которое может быть использовано для нанесения ударов вглубь России, рискуя эскалацией со стороны Кремля.

    Новый арсенал на 2 миллиарда долларов

    Вместо этого президент США искал компромисс, соглашаясь расширить свое положение. передового вооружения для усиления защиты Украины от усиливающегося шквала российских ракетных ударов.

    Новый арсенал стоимостью 2 миллиарда долларов будет включать в себя то, чего Киев давно хотел, — ракетную батарею Patriot для перехвата баллистических ракет.

    < р>Силы США потратят недели на обучение своих украинских коллег тому, как его использовать, вероятно, в Графенвере в Германии.

    Одна батарея Patriot включает до восьми пусковых установок, каждая из которых может нести четыре ракеты, и для ее работы требуется 90 солдат. и поддерживать.

    Пытаясь еще больше успокоить Зеленского, Байден также предложил комплекты высокоточных боеприпасов JDAM для украинских истребителей.

    JDAM могут быть используется для модификации массивных неуправляемых «тупых» бомб, добавления хвостовых стабилизаторов и высокоточных навигационных систем.

    Это будет означать, что бомбы можно будет не сбрасывать с истребителя на цель, а сбрасывать и наводить на цель на расстоянии до 15 миль.

    Киев сможет использовать их для ударов по российским силам. линии обороны с бомбами весом от 500 до 2000 фунтов.

    Они имеют точность в пределах десятков футов, что позволяет пилотам «выстрелить и забыть».

    «Окно возможностей для Украины» <р>Неясно, какой тип JDAM будет предоставлен, но некоторые позволяют поражать движущуюся цель с помощью лазерного наведения.

    Пентагон уже работает над модификацией JDAM, чтобы они могли использоваться адаптированными украинскими войсками. Истребители МиГ-29 советской эпохи.

    Каждый JDAM стоит всего около 22 000 долларов, и они широко использовались США в Ираке и Афганистане.

    Официальные лица США считают, что ограниченная дальность полета позволяет избежать риск их использования на территории России.

    Уэсли Кларк, бывший главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе, сказал, что жизненно важно, чтобы США увеличили свои поставки оружия сейчас, пока Киев имеет импульс.

    Он сказал: «Это окно возможностей для Украины и Окно опасности, а также. Россия слаба. Россия станет сильнее.

    «Это период, когда Соединенным Штатам необходимо оказывать поддержку. Это окно. Президент Зеленский это знает».

    Байден сталкивается с политическими препятствиями дома, поскольку он вкладывает в Украину все больше миллиардов. Эндрю Харник/AP

    Украинские официальные лица предупредили США об опасности «замораживания линии фронта» и заявили, что сделали все возможное с уже предоставленным оружием.

    Россия уничтожит больше гражданской инфраструктуры Украины за зиму и Киевские генералы считают, что готовятся к новому наступлению в начале нового года.

    Однако г-н Байден сталкивается с политическими препятствиями дома, поскольку он вкладывает все больше миллиардов в Украину.

    Конгресс готов принять пакет помощи в размере 45 миллиардов долларов, крупнейший на данный момент, к концу года, но консервативные республиканские политики и избиратели нарастают против уровня расходов.

    Республиканцы-члены Конгресс, верный Дональду Трампу, настаивал на том, чтобы часть средств была потрачена на границе США и Мексики.

    Кевин Маккарти, который, как ожидается, станет спикером, когда республиканцы возьмут под свой контроль Палату представителей в январе. , предупредил, что для Украины «не будет пустых чеков».

    Белый дом надеется, что личное выступление Зеленского с обращением к обеим палатам Конгресса в прайм-тайм поможет переломить ситуацию. общественного мнения и быть воодушевляющим моментом.

    Нэнси Пелоси, уходящий спикер-демократ, отметила, что ее отец был членом Палаты представителей, когда Черчилль выступал перед Конгрессом 81 год назад.

    Она сказала: «Для меня особенно важно присутствовать, когда другой героический лидер обращается к Конгрессу во время войны — и когда на карту поставлена ​​сама демократия».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...