Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. В Россию везут другой седан Volkswagen Passat, объявлена цена

    Auto

    В Россию везут другой седан Volkswagen Passat, объявлена цена

    Внешне такая «четырехдверка» заметно отличается от привычного россиянам Пассата. В РФ модель предложат с двухлитровым турбомотором и семиступенчатой роботизированной коробкой.

    Линейка моделей, поставляемых в Россию из Китая по схеме параллельного импорта, вновь расширена, причем это снова Volkswagen: к анонсированным недавно кроссоверам Tayron, Talagon и Teramont X присоединится седан Passat. «Четырехдверка» производства СП SAIC Volkswagen уже появилась на сайте одного из крупных московских дилеров, и эта не та машина, которую до начала известных событий в РФ привозили официально. Нет, у нее аналогичная платформа MQB, но дизайн экстерьера – свой, к тому же этот седан крупнее. К слову, глобальная модель в Поднебесной тоже представлена, только под именем Magotan: за выпуск такой «четырехдверки» отвечает СП FAW Volkswagen.

    Согласно сайту российского продавца, к нам везут рестайлинговый VW Passat, который в Китае дебютировал в прошлом году. Особенности внешности – диодные «рамки» ходовых огней в фарах, светящаяся же линия на радиаторной решетке и сделанные в виде единой плашки задние фонари. Отметим, в Поднебесной у Пассата два варианта решетки – с хромированными «штрихами» или «точечным» рисунком. Судя по картинкам, которые опубликовал дилер, в России будет доступна только вторая версия (но не факт).

    1 / 2 2 / 2

    Длина китайской «четырехдверки» равна 4948 мм, ширина – 1836 мм, высота – 1469 мм, колесная база – 2871 мм. Для сравнения, габариты «мирового» седана VW Passat, который раньше поставляли в Россию: 4775/1832/1440 мм, расстояние между осями – 2786 мм.

    В России модель made in China предложена с бензиновой «турбочетверкой» 2.0 мощностью 186 л.с. (320 Нм) в сочетании с 7DSG. На китайском рынке у этого двигателя еще есть 220-сильная версия (350 Нм), там также можно купить Пассат с младшим турбомотором 1.4 (150 л.с., 250 Нм), плюс китайцам доступен гибрид. Привод в любом случае исключительно передний.

    1 / 3 2 / 3 3 / 3

    У седана в РФ одна комплектация, ее дилер обозначил как Luxury. В арсенале такого Пассата значатся: трехзонный климат-контроль, виртуальная приборка, мультимедиа-система с экраном диагональю 9,2 дюйма, подогрев и вентиляция передних сидений, «панорамная камера», передние и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, беспроводная зарядка для смартфона, адаптивный круиз-контроль и система предупреждения о выходе из занимаемой полосы. За китайский Volkswagen Passat дилер просит 3 750 000 рублей.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...