Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Братья Мюррей побеждают в Битве за Британию, возможно, в финальной ..

    Sports

    Братья Мюррей побеждают в Битве за Британию, возможно, в финальной лебединой песне

    "Мы должны относиться к этим моментам так, как будто у нас может не быть такой возможности" – Энди Мюррей (справа) Кредит: Джейн Барлоу/Пенсильвания

    Джейми Мюррей был одновременно и победителем, и проигравшим на показательном мероприятии Schroders Battle of the Brits, завершившемся в Абердине в четверг вечером.

    Шотландская команда Мюррея проиграла своим английским соперникам , что выглядело вероятным с того момента, как Кэмерон Норри, который считается шотландцем по отцу из Глазго, подтвердил, что не будет участвовать.

    В целом, однако, это было отличным дополнением к британскому теннисному календарю, которое дало недавний финал Кубка Дэвиса в Глазго. Джейми Мюррей был импресарио, который устроил все это воедино, и он заслуживает похвалы за то, что придумал захватывающий формат, вплоть до эксцентричного выбора капитанов команд: бывшего чемпиона Open по гольфу Пола Лори от Шотландии и бывшего менеджера QPR Иэна Холлоуэя от Англия.

    «Это было потрясающе», — сказал Джейми Мюррей после того, как был забит последний мяч. «Прекрасные два дня, три замечательных сеанса. Это было так весело.

    «В течение двух лет было много работы: все было готово к запуску в прошлом году, а затем пришлось отменить в последний момент [из-за всплеска Covid]. Я очень ценю всех ребят, которые приложили усилия, чтобы прийти и сыграть и сделать для нас что-то особенное"

    Более 20 000 фанатов посетили P&J Live Arena в течение трех сеансов, и каждый из них получил прекрасное представление с главной достопримечательности. Энди Мюррей, возможно, был посвящен в рыцари в Букингемском дворце, но здесь ему поклоняются как спортивному божеству.

    Закончил на высоком уровне для сборной Шотландии, но не в целом. Спасибо ребятам за то, что они сделали это соревнование конкурентоспособным, играть в Шотландии было особенным. Джейми Мюррей (@jamie_murray) 22 декабря 2022 г.

    В среду вечером младший Мюррей едва не обогнал Джека Дрейпера, что оказалось единственным успехом Шотландии в живой накладке. В четверг состоялась его дневная встреча с Дэном Эвансом, которая снова стала захватывающей драмой.

    Эти двое мужчин тренируются вместе уже более десяти лет. Они так хорошо знают игры друг друга, что это всегда должно было быть напряжённым делом, но Эванс был особенно накачан для соревнования. Как он сказал ранее на этой неделе: «Мне было бы довольно сложно играть Энди в туре и немного позлить его. Но из-за того, что здесь нет ни очков, ни чего-либо еще, а здесь большая толпа, было бы неплохо обыграть его здесь».

    Эванс действительно быстрее выходил из блоков, когда он выиграл первый сет. , только для того, чтобы Мюррей вошел в великолепный ритм подачи и поднял уровень. Это означало супер-тай-брейк, чтобы решить проблему — второй, который Мюррей сыграл за столько дней — и снова он угостил болельщиков некоторой характерной эскапологией, однажды отыграв два смэша Эванса, чтобы украсть очко головой. <р>Но именно Эванс играл в более мужественный теннис, поразив несколько сильных ударов справа в последние моменты, чтобы завершить победу со счетом 6-4, 3-6, 1-0 (10-8). При этом он безоговорочно продемонстрировал, что это событие действительно является битвой, разыгрываемой на полную катушку, а не придуманным развлечением, в котором результат предопределен заранее.

    Дэн Эванс (слева) в упорном тай-брейке обыграл Энди Мюррея (справа). Фото: Марк Раннаклс/Getty Images

    Победа Эванса оставила Англию с общим преимуществом 5–1. (Как и в Кубке Лейвера, на который это событие очень похоже, результаты имеют возрастающую ценность, так что первая сессия дает одно очко за победу, вторая – два и третья – три.)

    Все сомнения были устранены. когда Пол Джабб победил Эйдана МакХью в противостоянии резервных игроков в одиночном разряде. (Дрейпер, которому в четверг исполнился 21 год, был здесь, чтобы участвовать только в первый вечер.)

    Но у двойного действия братьев Мюррей еще было время, чтобы закончить развлечение, когда они обыграли Эванса и Нила Скупски со счетом 6-3, 6-4 в заключительной игре.

    Возможно, в этом матче была небольшая дополнительная пикантность после того, как Эванс публично заявил, что он должен был быть выбран для парных накладок Кубка Дэвиса в Глазго в сентябре, а не выбранная пара Энди Мюррея. и Джо Солсбери (который приехал в Абердин только для того, чтобы свалиться из-за травмы).

    Для Энди Мюррея это был явно эмоциональный момент. «Я давно не играл с Джейми, — сказал он, — так что делать это здесь, в Шотландии, — это действительно нечто особенное. Мы должны относиться к этим моментам так, как будто у нас может больше не быть такой возможности, потому что вы знаете, мы немного продвигаемся вперед, и вы никогда не знаете, что будет за углом».

    Окончательный счет 8-4. в пользу Англии, но вряд ли это имело значение. Намерение состояло в том, чтобы принести конкурентоспособный теннис в отдаленный аванпост, который никогда не видел подобного, и цель была триумфально достигнута.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...