Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Английская шипучка никогда не сравнится с шампанским, заявляет шеф Moët.

    Business

    Английская шипучка никогда не сравнится с шампанским, заявляет шеф Moët.

    Филипп Шаус признает, что некоторые английские вина 'очень хороши', но остается непреклонным в том, что французские вина лучше

    As виноградники пускают корни на юге Англии, а лето становится теплее, британские виноделы надеются, что их игристое вино сможет соперничать с лучшими французскими винами.

    Но, по словам их самого сильного конкурента, никакое изменение климата не произойдет. или сельскохозяйственный опыт когда-либо может дать Великобритании преимущество перед традиционной родиной шипучки.

    Филипп Шаус, исполнительный директор Moët Hennessy, сказал, что его компания не собирается открывать виноградники в Англии, потому что они не в состоянии бросить вызов производству шампанского.

    На вопрос, может ли он последовать примеру других континентальных домов Taittinger, Pommery и Henkell-Freixenet, скупив в последние годы землю на юге Англии, г-н Шаус сказал: «Мы этого не делаем», — сказал г-н Шаус Telegraph.

    «Мы продолжим инвестировать в [регион] Шампань».

    Эксперты утверждают, что богатая меловая почва Англии похожа на почву региона Шампань. А по мере продвижения климата на север южные графства могут оказаться более подходящими для виноделия, чем Франция.

    Поммери, владеющая участком площадью 89 акров в Хэмпшире, как ожидается, выставит на продажу свое английское игристое вино для впервые в 2023 году.

    Но 59-летний Шаус, чья компания владеет Moët & Бренды Chandon, Veuve Clicquot и Dom Perignon — преуменьшали такие предположения в интервью The Telegraph.

    «Шампанское — это не только средняя температура, — сказал он.

    — Почва очень особенная. Мастерство очень и очень особенное. Прилагаются огромные усилия, чтобы сохранить это мастерство [в регионе] и развить его.

    “В такой категории, как шампанское, есть нечто большее, чем просто [ваша] широта”.

    Однако г-н Шаус сказал, что многие вина с юга Англии «очень хороши». «Нет причин, почему они не могут быть хорошими. Например, в Эльзасе также есть очень хорошие вина, в Германии есть хорошие вина, во многих регионах есть хорошие вина. /> Британские виноделы говорят, что юг Англии может соперничать с французским регионом Шампань (на фото)

    Тем не менее, комментарии г-на Шауса вызвали холодную реакцию английских производителей игристых вин.

    Чарльз Симпсон, совладелец Simpsons Wine Estate, сказал: «Taittinger уже инвестировал [в Англию]. Поммери делает то же самое.

    «Это крупные дома, которые подтверждают пригодность Англии для выращивания и производства игристых вин мирового класса. Есть что-то вроде безумного интереса из-за рубежа с интересом к инвестициям.

    «Факты есть факты: у нас такая же геология, как у Шампани, и мы знаем, что с изменением климата, золотым пятном и химией шампанское, которое сотни лет делало шампанское мирового класса, — это место, где сахар встречается с кислотностью, и эта золотая середина движется на север. Это бесспорно».

    Moët Hennessy — подразделение по производству напитков LVMH, крупнейшей французской компании. Г-н Шаус входит в состав исполнительного комитета из 13 человек, который управляет LVMH, принадлежащей Бернару Арно, который недавно обогнал Илона Маска как самого богатого человека в мире.

    В прошлом месяце г-н Шаус предупредил о нехватке большего количества шампанское премиум-класса, поскольку богатые люди упивались напитком после ослабления ограничений Covid во всем мире.

    Он сказал, что снятие ограничений из-за коронавируса лишь частично объясняет дефицит: «[Существует] общая тенденция к более качественному потреблению спиртных напитков.

    «Так что это немного [из] потреблять меньше, потреблять лучше. Поэтому вместо двух бутылок посредственного напитка выпейте одну бутылку отличного напитка».

    Он ожидает, что дефицит, испытанный в 2022 году, повторится, несмотря на кризис стоимости жизни. Хотя любители алкоголя на Западе могут затянуть пояса потуже, ожидается, что спрос в Китае резко возрастет, поскольку Пекин начинает ослаблять свою драконовскую политику по борьбе с коронавирусом.

    «Это очень непредсказуемая среда, потому что у вас есть очень позитивные тенденции, а у вас есть более неопределенные тенденции», — сказал он.

    Между тем г-н Шаус оплакивал выход Великобритании из Европейского Союза, поскольку слабее, хотя он предсказал, что обе стороны в конечном итоге увидят, что заключение торговой сделки отвечает их интересам.

    «Тема Brexit вызвала много эмоций. Эмоций, наверное, больше, чем рациональности», — сказал он.

    «Я всегда верил в сильную Европу, которая стоит на своем. А то, что укрепляет Европу, хорошо для Европы. И все, что ослабляет Европу, плохо для Европы.

    «Мои личные эмоции заключаются в том, что я ненавижу терять Великобританию как члена семьи. Теперь он все еще двоюродный брат. И я до сих пор люблю приходить сюда. Но что есть, то есть. И мы по-прежнему любим британцев».

    «За Brexit стояло много эмоций — вероятно, больше эмоций, чем рациональности». 2022 год, вероятно, повторится. Фото: Дэвид Роуз для The Telegraph

    Крупнейший в мире производитель шампанского исключил возможность скупки обширных участков на юге Англии, несмотря на то, что глобальное потепление повлияло на производство на северо-востоке Франции.

    Филипп Шаус, глава компании, владеющей Moët & Chandon, Veuve Clicquot и Dom Perignon заявили, что не будут следовать примеру своих конкурентов, инвестирующих в виноградники в южных графствах.

    «Мы этого не делаем, — сказал он The Telegraph. «Мы продолжим инвестировать в [регион] Шампань».

    Taittinger, Pommery и Henkell-Freixenet входят в число производителей игристых вин, которые в последние годы приобрели землю на юге Англии. Ожидается, что компания Pommery, владеющая участком площадью 89 акров в Хэмпшире, впервые выставит на продажу свое английское игристое вино в 2023 году.

    Эксперты утверждают, что богатая меловая почва Англии похожа на почву региона Шампань. А по мере продвижения климата на север южные графства могут оказаться более подходящими для виноделия, чем Франция.

    Шаус, однако, преуменьшил такие предположения.

    «Шампанское — это не только средняя температура, — сказал он. «Почва очень специфична. Мастерство очень и очень особенное. Прилагаются огромные усилия, чтобы сохранить это мастерство [в регионе] и развить его. В такой категории, как шампанское, есть нечто большее, чем просто [ваша] широта».

    Регион Шампань во Франции традиционно был центром производства игристых вин. Фото: Тибо Камю/AP

    Шаус, исполнительный директор Moët Hennessy, входит в совет директоров Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH). Французский колосс предметов роскоши принадлежит Бернару Арно, который в декабре поменялся местами с Илоном Маском как самый богатый человек в мире.

    Шаус недавно предупредил о нехватке более премиального шампанского, поскольку богатые люди упивались этим напитком после ослабления ограничений Covid во всем мире.

    Он сказал, что снятие ограничений на коронавирус лишь частично объясняет нехватку: «[Есть] общее тенденция к более качественному потреблению спиртных напитков.

    «Так это немного [из] потреблять меньше, потреблять лучше. Поэтому вместо двух бутылок посредственного напитка выпейте одну бутылку отличного напитка».

    59-летний мужчина ожидает, что дефицит, испытанный в 2022 году, повторится, несмотря на кризис стоимости жизни. Хотя любители алкоголя на Западе могут затянуть пояса потуже, ожидается, что спрос в Китае резко возрастет, поскольку Пекин начинает ослаблять свою драконовскую политику по борьбе с коронавирусом.

    «Это очень непредсказуемая среда, потому что у вас очень позитивные тенденции, и у вас есть более неопределенные тенденции», — сказал он.

    «Мы должны признать, что не можем предсказать будущее».

    Любители шампанского должны «пить меньше, пить лучше», по словам руководителя Moet. Кредит: FRANCOIS NASCIMBENI/AFP via Getty Images. собственный капитал в размере 181 млрд долларов (149 млрд фунтов стерлингов), не говоря уже о том, что он входит в совет директоров крупнейшей в Европе зарегистрированной на бирже компании, дает Шаусу почти непревзойденное представление о том, как закончился выход Великобритании из ЕС.

    А поскольку портфолио Moët Hennessy включает два популярных шотландских бренда: Glenmorangie и Ardbeg, он знает, как Brexit повлиял на один из крупнейших экспортных товаров Великобритании.

    «Тема Brexit вызвала много эмоций. Эмоций, наверное, больше, чем рациональности», — сказал он.

    «Я всегда верил в сильную Европу, которая держит свои позиции. А то, что укрепляет Европу, хорошо для Европы. А то, что ослабляет Европу, для Европы нехорошо.

    «Сегодня им очень и очень трудно нанимать персонал и заполнять открытые вакансии. Частично или, вероятно, не только частично из-за изменения правил.

    «Мои личные эмоции заключаются в том, что я ненавижу терять Великобританию как члена семьи. Теперь он все еще двоюродный брат. И я до сих пор люблю приходить сюда. Но что есть, то есть. И мы по-прежнему любим британцев.

    «Я уверен, что со временем все смягчится. Что могут быть новые соглашения с Европейским союзом, которые сделают некоторые недостатки Brexit более приемлемыми. Я уверен, что это попадет туда. Мы по-прежнему считаем, что географически Великобритания является частью европейского континента. И в культурном плане мы все еще очень, очень близки».

    Глобальное потепление также близко к сердцу Шауса. Moët Hennessy делает «то, что делают многие другие компании», сокращая потребление энергии, чтобы свести к минимуму углеродный след. Но он меньше верит в сторонников модерна, таких как Грета Тунберг, и больше в одну из исторических ценностей, которые веками существовали среди принадлежащих ему брендов.

    Компания запустила инициативу под названием «Живые почвы», целью которой является поощрение сохранения и восстановления почв. Компания также обязалась прекратить использование гербицидов на виноградниках Moët Hennessy в регионе Шампань во Франции.

    «Мы созданы из домов, основанных почти 300 лет назад. И существуют они сегодня, потому что шла передача земли из поколения в поколение.

    «В основе лежит земля. И поэтому в истории всех моих домов идея о том, что мы передаем землю следующему поколению, присуща модели. И это присуще нашей сегодняшней модели.

    «Здоровая почва полна углерода. Потому что почвы являются одним из самых больших мест, где поглощается углерод.

    Г-н Шаус является генеральным директором Moët Hennessy с 2017 года. : Дэвид Роуз для Telegraph

    Но инициатива Moët Hennessy выходит за рамки выбросов углерода. «Речь идет о минимизации потребления воды. Речь идет о биоразнообразии», — сказал он.

    «[Мы] уходим от монокультурных зон к более мультикультурным. Так что вы добавляете изгороди и [создаете то, что] мы называем коридорами биоразнообразия, позволяя насекомым снова строиться. Что касается шампанского, мы перестали использовать гербициды и инсектициды».

    У Moët Hennessy 26 «домов», или домов, ежегодный объем продаж которых составляет 6 миллиардов евро. Самым старым из них является бургундское винодельческое хозяйство Clos de Lambray, которое восходит к 1365 году, когда Карл V был вовлечен в Столетнюю войну с Англией, поскольку французский король также находился в тисках внутренней борьбы с восставшими феодалами.

    Конюшня, естественно, включает коньяк Hennessy, лидера мирового рынка, основанного в 1765 году Ричардом Хеннесси во время борьбы за Людовика XV.

    Наличие доминирующих брендов, таких как Hennessy, означает, что LVMH не нужно гнаться за тенденциями, как некоторые из конкурентов.

    За последнее десятилетие популярность джина резко возросла, но Шаус скептически относится к его будущему.

    «Мы никогда не чувствовали, что нам есть что сказать о джине, — сказал он. . «Сварить джин так просто».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...