Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив Майкла Оуэна: Мой совет Джуду Беллингэму — не слушайте ..

    Sports

    Эксклюзив Майкла Оуэна: Мой совет Джуду Беллингэму — не слушайте шумиху

    Майкл Оуэн произвел огромное впечатление после того, как забил Аргентине в финале чемпионата мира 1998 года во Франции. Фото: Reuters/Grigory Dukor

    Если Любой может понять, как изменится жизнь Джуда Беллингема после его выдающихся выступлений за сборную Англии на чемпионате мира. Это Майкл Оуэн, чудо-мальчик, который катапультировался к мировой славе во Франции 24 года назад.

    Там — это предупреждения и советы о возможных ловушках, в том числе о том, чтобы он продолжал слушать нужных людей и делать правильные вещи на поле и за его пределами.

    Есть и осторожность. Не увлечься шумихой будет проблемой. И он должен научиться справляться с критикой и интенсивным интересом к своей жизни, которых не было до того, как он уехал в Катар.

    Но главная цель жизненной точки зрения Оуэна — наслаждаться поездкой, принимать ее. все и продолжайте играть с тем же голодом, духом и решимостью, которые сделали полузащитника дортмундской «Боруссии» одним из самых желанных игроков в мире.

    «Когда я вернулся с чемпионата мира в 1998 году, моя жизнь сильно изменилась», — объясняет Оуэн.

    «Речь шла не только о том, чтобы пойти на тренировочную площадку, сыграть матчи и снова вернуться домой. Было так много отвлекающих факторов.

    «Вместо 20 писем в день я получал тысячи писем со всего мира. Там были мешки и мешки писем от фанатов.

    «Тогда ваш агент звонит по телефону и говорит, что чипсы Walkers и Pepsi хотят с вами что-то сделать. Всем им нужно ваше время, и это может быть за день до игры или на следующий день после игры.

    «Внезапно у тебя нет жизни. И твоя мама по-прежнему будет придираться к тебе, напоминая тебе не забывать о своей семье только потому, что ты теперь большая звезда.

    «Джуду нужно будет перестроить свою жизнь и убедиться, что он вокруг него есть люди, которые могут помочь. У него был отличный чемпионат мира, может быть, не такой важный момент, как у меня, но мы чувствуем настоящую силу, которая надолго останется великим игроком.

    «У него будут похожие вещи, аналогичные проблемы и давление. Единственные люди, о которых ему нужно беспокоиться, — это его менеджер и его товарищи по команде, чтобы они были счастливы, а не кто-то еще, и это должно гарантировать, что он останется на пути к тому игроку, которым мы думаем, что он будет в следующем десятилетии ».< /р> <р>Оуэн вернулся в «Ливерпуль» из Франции мировой звездой и в течение следующих четырех или пяти лет считался одним из лучших в мире, выиграв «Золотой мяч» в 2001 году — последний английский игрок, сделавший это, — и заработав переход в «Реал». Мадрид в 2004 году. Череда травм в конечном итоге лишила Оуэна его электрического темпа, и его силы начали угасать задолго до его 30-летия во время выступлений за «Ньюкасл Юнайтед», «Манчестер Юнайтед» и «Сток».

    Но 43-летний Оуэн считает, что Беллингхэм «намного более спортивен» и не будет иметь тех же слабостей, хотя в подростковом возрасте он также играл в футбол за первую команду, дебютировав за клуб родного города «Бирмингем Сити». три года назад. И Оуэн утверждает, что не то, что вы видите в ролике с лучшими моментами, делает этого захватывающего игрока по-настоящему особенным.

    «У него есть качества, которые делают его полноценным полузащитником, — объясняет Оуэн. «Мы не видим его каждую неделю, потому что он играет в Бундеслиге, но меня поразило то, насколько он щедр.

    Оуэн считает Джуда Беллингема «полным полузащитником». Фото: Reuters/Kai Pfaffenbach

    «Под этим я подразумеваю, что он играет за команду, а не за себя. Он делает почти слишком много, и сначала я подумал: «Боже, Джуд, из-за своей неопытности ты тратишь энергию на то, чтобы охватить слишком много земли».

    «Я был неправ, чем больше я смотрю на него, я нравится, как он играет. Многие люди, когда они становятся очень хорошими, становятся почти не крутыми, чтобы делать трудные ярды и вещи, за которые вы действительно не получаете много похвалы.

    «Он такой приземленный, он делает хорошо вещи, отличные пробежки и забитые голы, но когда игроки делают себе имя, они иногда сохраняют свою энергию для больших, захватывающих заголовков моментов.

    «Он делает то, что менеджеры и товарищи по команде действительно замечают. Я надеюсь, что он сохранит жажду делать всю грязную работу. Он отрабатывает свои яйца. Я влюбилась в него».

    Оуэн уже может провести сравнение с бывшим великим, его старым товарищем по команде Стивеном Джеррардом, но это не единственное сравнение.

    >Беллингем так же динамичен, как Брайан Робсон или Рой Кин, и универсален, как Гэри Спид. Он может делать все хорошо и является «полным пакетом», который может просто изменить то, как игроков тренируют в академиях. «Он ломает стереотип о том, что его относят к категории «шестерка» или «восьмерка», — объясняет Оуэн.

    «У нас есть тренеры в академиях, которые теперь говорят детям, что это их позиция, почти тренируя другие вещи вне их поля зрения. игра, чтобы соответствовать этой жесткой позиции. Это происходит последние 20 лет.

    «Беллингем другой. Он может играть где угодно в полузащите и делать все. В мое время вы обычно играли с двумя в полузащите, и вам нужно было быть универсальным, но мы потеряли этих игроков, потому что у вас обычно есть тройка в полузащите. Для этого нужны определенные позиции, потому что нужен баланс. Я играл с одним из лучших универсальных полузащитников Стивеном Джеррардом, и шесть не было его позицией. Если бы вы попросили его сделать это, вы как бы отрубили ему ноги.

    «Так много людей могут делать работу за шесть, но не многие могут делать все. Джеррард был слишком хорош, чтобы не идти вперед, забивать и создавать голы. Джуд такой же».

    «Манчестер Юнайтед» уже объявил о своей руке, а Беллингем находится в верхней части их списка летних покупок.

    Ливерпуль уже несколько месяцев плетется у него на хвосте, «Реал» внимательно следит за ним, и было бы глупо думать, что Манчестер «Сити» и «Челси» также не будут пытаться подписать 19-летнего игрока.

    «Я думаю, что он должен вернуться в Премьер-лигу», — добавляет Оуэн. «Он очень хорошо выступил в Германии и принял решение покинуть Бирмингем, когда был очень молод, чтобы получить возможность играть. У Дортмунда есть огромный актив.

    «Премьер-лига — самая большая и лучшая лига в мире, вопрос только в том, какой клуб может себе это позволить?

    » Вокруг не так много людей, потому что он особенный, особый талант. Он будет одним из лучших».

    Майкл Оуэн будет экспертом Amazon Prime Video на матче «Манчестер Юнайтед» — «Ноттингем Форест» 28 декабря. Prime Video будет транслировать 10 матчей Премьер-лиги между Днем подарков. и 28 декабря, включая матчи “Арсенал” – “Вест Хэм Юнайтед” и “Лидс Юнайтед – Манчестер Сити”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...