Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Исправляем прессу, разбираем полузащиту и играем выше: Как Юрген Клопп ..

    Sports

    Исправляем прессу, разбираем полузащиту и играем выше: Как Юрген Клопп возродит «Ливерпуль»

    Несмотря на поражение, у Юргена Клоппа были причины улыбаться после поражения «Ливерпуля» в Кубке лиги 3:2 от «Манчестер Сити» Джеймс Гилл/Getty Images

    Несмотря на поражение от «Манчестер Сити» в Кубке лиги, были характерные признаки «старого» высокого прессинга «Ливерпуля», когда команда Юргена Клоппа вернулась к игре после чемпионата мира. Telegraph Sport оценивает перезагрузку «Энфилда», поскольку Клопп стремится восстановить блеск своей команды после неустойчивой первой половины сезона.

    Возрождение высокой прессы

    Клопп провел большую часть зимнего тренировочного сбора «Ливерпуля», показывая своим игрокам видео о том, что пошло не так. перед ЧМ.

    Если бы среди повторов, которые можно было показать, были бы такие ужасные гадости, как поездка «Ливерпуля» в Лигу чемпионов в Неаполь, поражение в «Ноттингем Форест» на «Сити Граунд» и отставание от «Лидс Юнайтед» Джесси Марша на «Энфилде», все это было бы настолько плохо, что они могли бы поймать внимание Британского совета по классификации фильмов.

    Цель Клоппа во время ночных аналитических совещаний состояла в том, чтобы повторно ознакомить свою команду с основными принципами, которые придали его «Ливерпулю» отличительную идентичность, в соответствии с которой они считались самой опасной командой в Европе без мяч.

    Прошлый сезон был самым эффективным для «Ливерпуля» под руководством Клоппа, когда дело дошло до прессинга и контрпрессинга, передачи владения мячом в пределах 40 метров от ворот соперника и создания моментов, подавляя защитников возле штрафной площади. Падение в первых 14 играх этого сезона по сравнению с прошлым значительным. В сезоне 2021/22 «Ливерпуль» забирал мяч примерно 12 раз за 90 минут. В сезоне 2022/23 это число упало до девяти, и области, в которых «Ливерпуль» выигрывал мяч, подчеркивали разительную разницу.

    В предыдущих кампаниях команда Клоппа была более склонна к перехватам в штрафной площади и вокруг нее, чтобы создать моменты, тогда как сейчас она находится ближе к средней линии.

    Видеосессии в Дубае были сосредоточены на хореографии игроков, чтобы они занимали более продвинутые и синхронизированные стартовые позиции, каждый из которых реагировал на движение спускового крючка того, кто возглавлял атаку, чтобы они могли охотиться стаями. Способность «Манчестер Сити» играть с прессой означала, что они станут самым тяжелым испытанием для «Ливерпуля» по возвращении в строй, но качественный характер кубкового матча означал, что поражение было несравнимым с некоторыми из поражений ранее в этом сезоне. Вид, как Фабио Карвалью сражается с Родри на краю штрафной площади «Сити» — юноша явно получил свободу перемещаться из своей широкой зоны атаки, чтобы сократить пространство, — был симптоматичным для инструкций команды.

    Как пресса «Ливерпуля» терпит неудачу Исправление полузащиты

    В то время как Клопп вернулся к истокам, чтобы восстановить стиль «Ливерпуля», постоянная проблема заключается в том, действительно ли у него есть персонал, чтобы сделать его настолько эффективным, насколько это необходимо, до конца этого сезона. Вылет из игры объясняется множеством проблем: Садио Мане был заменен нападающим другого профиля в лице Дарвина Нуньеса, а травмы лишили Клоппа Диого Хоты и Луиса Диаса, которые оба обладают энергией и интенсивностью, необходимыми для «защиты спереди». .

    Характерно, что, оценивая трудности «Ливерпуля» с чемпионами, Клопп заметил, что «Сити слишком часто играл через нашу полузащиту». Это стало повторяющимся наблюдением, и тот факт, что «Ливерпуль» открыто преследует нового центрального полузащитника — и все в мире знают, кто является их целью номер один, а Джуд Беллингхэм долгое время возглавлял список — означает, что клуб дольше страдает в своем положении, тем больше они расплачиваются за то, что не вылечили рану, нанесенную себе прошлым летом. Сделка с экстренным кредитом для полузащитника Артура Мело до сих пор оказалась пустой тратой времени из-за травмы, поэтому, если клуб не наберет новых игроков в январе, Клопп должен надеяться, что Фабиньо вновь обретет свою форму или мотивация Наби Кейты и Алекса Окслейда-Чемберлена заключить новые контракты или привлечь высококлассные клубы извлекают из них лучшее. Конечно, при условии, что они остаются в форме.

    Травмы «Ливерпуля» вызывают беспокойство, учитывая, насколько их отделение физиотерапии было обновлено за последние годы. Охота Клоппа на специалистов по спортивной науке из Германии получила высокую оценку, но поломка Луиса Диаса в Дубае, а также травмы Роберто Фирмино и Джеймса Милнера до и во время матча с «Сити» означают, что нет немедленных признаков того, что процедурный кабинет опустеет.

    Луис Диас — лишь один из многих игроков, которые в настоящее время застряли в процедурном кабинете «Ливерпуля». Фото: Мэтью Эштон/Getty Images

    Всякий раз, когда критики Клоппа предполагают, что его защитники настаивают на «смехотворно высокой линии», возникает соблазн указать им на его тренерское резюме и спросить, под какой скалой они жили последние 10 лет. Это путь Клоппа. Когда его команда мурлычет (и правильно применяются правила офсайда), стратегия риска и вознаграждения дает впечатляющие результаты. Но, как показал «Сити» уже через тридцать секунд, когда Эрлинг Хааланд прорвался вперед в четверг вечером, нападающие соперника всегда чувствуют себя в игре. Это делает просмотр «Ливерпуля» неприятным.

    Как и в случае с 2018 года, присутствие и форма Вирджила Ван Дейка являются ключом к тому, как играет «Ливерпуль». После трудного начала сезона Ван Дейк вернулся к своему лучшему незадолго до чемпионата мира, а выездная победа над «Тоттенхэм Хотспур» стала одной из самых важных в сезоне для «Ливерпуля». > <р>Ибрагима Конате также отсутствовал из-за травмы в первые месяцы. Его выступления за Францию ​​​​продемонстрировали, как сильно его не хватало, его темп был критически важен для того, чтобы у «Ливерпуля» были защитники, способные быстро возвращаться к воротам. Крайние защитники Энди Робертсон и Трент Александер-Арнольд также должны почувствовать прилив сил после того, как так мало играли в футбол за последний месяц. У Робертсона в этом сезоне больше передач, чем у любого игрока «Ливерпуля», но, как ни странно, у Александра-Арнольда их нет. Никто не получит выгоду от того, что «Ливерпуль» попытается продвинуться на территорию соперника выше, чем правый защитник «Ливерпуля».

    Выступления Ибраимы Конате за Францию ​​на чемпионате мира показали, как сильно Ливерпуль скучал по нему, когда он был травмирован в начале матча. сезон Фото: Кирилл Кудрявцев/Getty Images Отмахивается от клубной политики

    «Ливерпуль» потерял еще одного ключевого руководителя с тех пор, как они в последний раз играли в Премьер-лиге, а процесс продажи владельцами бросил тень на любопытную кампанию в Мерсисайде. Спортивный директор Майкл Эдвардс оставил свою должность прошлым летом, его заменивший и протеже Джулиан Уорд подал уведомление шесть месяцев спустя, и глава отдела данных Ян Грэм — приверженец кредо «Moneyball», которого придерживается владелец Джон У. Генри — также уйдет в отставку. Июнь.

    Всеобщее признание, которое команда по подбору персонала «Ливерпуля» заработала за последние семь лет, очевидно, не приравнивается к достаточному удовлетворению работой, чтобы сохранить группу поддержки вместе на «Энфилде», широкое ожидание, что трансферные гуру в конечном итоге воссоединятся в другом месте. В то время как Эдвардс и Уорд настаивают на том, что они хотели «перерыва», от их имени были предприняты согласованные усилия, чтобы побудить клубы Премьер-лиги и Лиги чемпионов охотиться за ними, что добавило интриги в отношении того, почему они так недовольны «Ливерпулем». По крайней мере, уход означает, что не все в клубе распивали шампанское, когда прошлой весной Клопп подписал новый контракт.

    Время покажет, насколько те, кто уезжает, так же доверяют мозгу, как многие хотели бы. заставили мир поверить или заставили выглядеть хорошо благодаря менеджменту Клоппа мирового класса. Историю нельзя переписать. Репутация каждого сотрудника «Ливерпуля», особенно кадрового персонала, повысилась после прихода Клоппа в 2015 году, когда он стал самой могущественной и влиятельной фигурой в клубе.

    Это относится и к владельцам.< /p>

    По крайней мере, внешне Клопп кажется невозмутимым из-за событий за кулисами. Его самая насущная проблема — как восстановить успешный гегенпрессинг «Ливерпуля».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...