Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Почему Сэм Карран заработал больше денег, чем Бен Стоукс на ..

    Sports

    Почему Сэм Карран заработал больше денег, чем Бен Стоукс на аукционе IPL

    Сэм Карран стал самым дорогим игроком IPL в истории. Фото: AP/Asanka Brendon Ratnayake

    Игрок А провел 77 матчей за сборную. 1179 международных пробежек и 104 калитки. У игрока B 237 матчей за сборную, 9 111 пробежек и 293 калитки. У игрока Б есть еще одно бесценное качество: он Бен Стоукс.

    Таким образом, якобы любопытно, что Стоукс — хотя он все еще получил очень удобные 1,62 миллиона фунтов стерлингов (16,25 крор) — был продан на 200 000 фунтов стерлингов меньше, чем Карран на аукционе Индийской премьер-лиги 2023 года. При этом Карран стал самым дорогим игроком в истории IPL.

    Тем не менее спрос на Каррана — и то, что он будет зарабатывать даже больше, чем Стоукс — не стал неожиданностью. Вместо этого он говорит о существенной динамике аукциона IPL и его превращении из игрушки миллиардеров во что-то более похожее на науку.

    Величайшим законом аукциона IPL является закон спроса и предложения. Это сработало в пользу как Каррана, так и Стоукса. Оба являются универсальными игроками в боулинг – именно тот тип игроков в крикет, которых, как долго сетовал М. С. Дхони, когда он был международным шкипером, Индия обычно не производит много.

    Вместо того, чтобы покупать лучших иностранных игроков как таковых, франшизы регулируются тем, кто может принести наибольшую пользу, наряду с обязательными семью индийскими игроками в каждом XI. Это мешает зарубежным прядильщикам, поскольку предложение индийского прядения очень велико, но является благом для швей.

    Естественно, те, кто может и бить по швам, и приносить значительную пользу с битой, являются самыми востребованными зарубежными игроками из всех. Четыре самые дорогие покупки за всю историю IPL-аукциона — Крис Моррис из Южной Африки в 2021 году и Стоукс, Карран и Кэмерон Грин из Австралии в этом году — все это универсальные игроки.

    Для франшиз IPL Curran является наиболее привлекательным из всех. С мячом он самый проверенный игрок и самый гибкий. Он может играть во всех трех фазах иннинга T20 – в большинстве, средних оверах и смерти. Комбинация Каррана нового замаха мяча, каттеров, значительно улучшенного вышибалы (использующего дополнительную скорость, которую он набрал в этом году) и йоркеров делает его в высшей степени адаптируемым боулером, способным преуспеть в различных условиях и в разное время игры.

    Как он показал на чемпионате мира T20, когда он был игроком турнира, Карран теперь превратился в одного из лучших игроков в боулинг в мире – навык, который франшизы ценят особенно высоко. Кроме того, он левша, помогающий обеспечить разнообразие, которого так жаждут все атаки в боулинг.

    Сэм Карран был великолепен для сборной Англии на чемпионате мира T20. Фото: Getty Images/Albert Perez

    Хотя универсалы, такие как Стоукс, помогают сбалансировать команду, они могут сделать это только с правильными игроками в крикет рядом с ними. Несмотря на все свои качества, он, скорее всего, разделит обязанности пятого боулинга в Chennai Super Kings, а это означает, что команде понадобится еще один игрок, который сможет отбить мяч в первой семерке.

    После своего блестящего чемпионата мира от Каррана справедливо ожидают, что он каждый раз будет забивать четыре овера. Он также, вероятно, будет играть под номером 7 — сам по себе, проделав долгий путь, чтобы сбалансировать сторону Пенджаба.

    Но при всем том, что он является бенефициаром более широких капризов аукциона, Курран просто выдающийся игрок Т20. В 14 матчах сборной Т20 с момента своего возвращения после травмы в сентябре Карран забивал калитку каждые девять мячей после смерти, пропуская при этом всего 7,4 овера за этот период игры.

    Глубина игры англичан редко позволяет это сделать. Курран, чтобы продемонстрировать свое мастерство с битой. Его самый ценный навык – его способность наносить удары против вращения. С 2021 года у Каррана 158 попаданий против вращения в середине овера – четвертый результат среди всех игроков из тестовой страны, сыгравших 20 матчей, – и в среднем 47,4 против вращения на этом этапе. Для Пенджаба Карран разобьет множество правшей, с его пристрастием к вращению ноги особенно удобно.

    Тревор Бэйлисс, тренер Пенджаба и человек, благодаря которому Карран дебютировал в сборной Англии, не сомневается ни в его возможностях, ни в его конкурентоспособности. Даже когда развитие Каррана было менее продвинутым, в течение трех сезонов IPL с 2019 по 21 год (он пропустил прошлый сезон из-за травмы) он по-прежнему демонстрировал стабильную способность влиять на игры с битой и мячом, помогая Ченнаи выиграть турнир 2021 года.

    Сэм Карран — удобный игрок с битой низшего разряда. Фото: Getty Images/Surjeet Yadav

    Однако привлекательность Каррана, как и привлекательность австралийца Грина, который тоже стремился к большему, чем Стоукс, также уходит корнями в будущее. Стоуксу 31 год, и есть давние опасения по поводу того, сколько игр в боулинг он сможет выдержать на коленях. И, как капитана сборной Англии по тестированию, у франшиз возникнут вопросы по поводу его доступности в ближайшие годы.

    Эти опасения гораздо менее выражены в случае Каррана. Ему всего 24 года. И, хотя он недавно заявил о своем желании выиграть тестовый отзыв, английские акции для боулинга означают, что в настоящее время он далек от того, чтобы стать гарантированным первым выбором для тестов.

    Действительно, поскольку Англия стратегически думает о том, как наилучшим образом использовать свой кадровый резерв в ближайшие годы, есть реальная логика в том, чтобы максимизировать шанс Каррана стать самым лучшим игроком в крикет с белым мячом, на который он способен. быть, даже если это означает, что его пятидневных выступлений будет мало.

    В результате Карран может стать не просто важным активом для Пенджаба в следующем сезоне; он может быть таким на долгие годы. У франшиз есть возможность сохранить всех своих игроков по той же цене на сезон 2024 года. Хотя ожидается, что перед сезоном 2025 года будет проведен «большой аукцион», на котором доступны почти все игроки, ряд команд надеются, что он будет отменен, что облегчит удержание их талантов в долгосрочной перспективе.

    Когда дело доходит до строительства их стороны на оставшуюся часть 2020-х годов, аукцион IPL в этом году убедительно заявил: Curran — это способ сделать ставку.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...