Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Погода в США: еще тысячи рейсов отменены из-за усиления морозов

    News

    Погода в США: еще тысячи рейсов отменены из-за усиления морозов

    Четыре человека погибли и многие другие получили ранения в результате множественного столкновения, связанного со штормом, на автомагистрали в Огайо. Фото: Дорожный патруль штата Огайо < p>Непрекращающиеся сбои из-за зимних штормов в США усилились, поскольку в пятницу по американскому времени было отменено около 6000 рейсов после почти 2700 отмен в четверг.

    Огромное погодное явление простиралось от границы с Канадой на севере до границы с Мексикой на юге, и даже в субтропической северной Флориде шел снег. Чикаго столкнулся с опасно низкими температурами, а ветер достиг минус 24 градусов по Фаренгейту.

    По данным веб-сайта отслеживания рейсов FlightAware, на субботу по американскому времени уже отменено еще 1000 или более рейсов.

    Пассажирская железная дорога Amtrak отменила десятки поездов на Рождество, нарушив праздничные поездки для тысяч человек.

    Агентство Reuters сообщило, что на автомагистралях Среднего Запада возникли длительные задержки из-за снежной погоды или аварий, а власти в некоторых частях Индианы, Мичигана, Нью-Йорка и Огайо призвали автомобилистов избегать несущественных поездок.

    Уличные фонари во время сильных порывов ветра во Флинте, штат Мичиган. Фото: Getty Images Эвакуатор убирает место скопления людей в Мичигане. Фото: Neil Blake/The Grand Rapids Press через AP

    Федеральное авиационное управление США ввело наземные остановки или задержки для борьбы с обледенением в некоторых аэропортах из-за зимней погоды.

    Секретарь транспорта Пит Буттиджич сказал CNN, что авиационная система США «работает с огромной нагрузкой». с двумя разными штормами и сильным ветром, затронувшим аэропорты по всей стране. По словам г-на Буттиджича, в четверг было отменено около 10% рейсов в США.

    Арктический холод в сочетании со снегом, льдом и завывающим ветром смертоносного зимнего шторма, бушующего со Среднего Запада, нарушил энергоснабжение и помешал миллионам американцев путешествовать в преддверии праздничных выходных.

    Мужчина идет вдоль озера Мичиган в Чикаго, штат Мичиган. Фото: Getty Images Пассажиры Southwest Airlines в зоне регистрации на фоне задержек и отмен рейсов в аэропорту Лагуардия в Нью-Йорке. Фото: AP Photo/Bebeto Matthews

    Экстремальная зимняя погода, из-за которой городские власти по всей стране открыли центры обогрева в библиотеках и полицейских участках, пытаясь расширить временные приюты для бездомных, стала причиной гибели по меньшей мере пяти человек, в основном в результате дорожно-транспортных происшествий, в пятницу.

    <р>По данным Национальной метеорологической службы, из-за глубоких морозов, простирающихся от Монтаны до Техаса и продвигающихся на восток, около 240 миллионов человек — более двух третей населения США — в пятницу были предупреждены о зимней погоде и получили рекомендации.

    < img src="/wp-content/uploads/2022/12/d5f5b40894b7d22e093ea1695c3459ec.jpg" /> Похоронен: вид на заснеженную машину в Риджент, Северная Дакота. Фото: REUTERS Снежное шоу для продуктового магазина в Сиэтле, штат Вашингтон. Фото: Кевин Кларк/The Seattle Times через AP ” /> Замороженные продукты: Солдат из Канзаса опубликовал это изображение свежеразбитого яйца. Фото: @KHPDispatch

    Карта существующих или надвигающихся зимних опасностей "отображает одно из самых масштабных предупреждений и рекомендаций о зимней погоде за всю историю" NWS сообщило.

    Самым холодным местом в стране в пятницу был отдаленный город Гавр на севере Монтаны недалеко от канадской границы, где ртутный столбик поднялся с 38 градусов ниже нуля по Фаренгейту до минус 20 незадолго до полудня. , сообщает NWS.

    Еще фотографии: США обрушился на США стремительно усиливающийся зимний шторм 

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...