Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Разговоры между судьями и официальными лицами Вар вскоре могут быть ..

    Sports

    Разговоры между судьями и официальными лицами Вар вскоре могут быть переданы болельщикам.

    Говард Уэбб — новый главный судья PGMOL. Фото: Getty Images/Alex Livesey

    Новый глава Premier Судья лиги Ховард Уэбб надеется, что разговоры во время матчей между судьями и официальными лицами Var скоро смогут быть переданы болельщикам.

    Правила мирового футбола означают, что эти разговоры пока не могут транслироваться в прямом эфире, но их можно воспроизвести. и распространяется в средствах массовой информации после окончания матча.

    Внутриигровые разговоры между официальными лицами часто транслируются в Высшей лиге футбола в США, где Уэбб руководил судейством до своего возвращения в английский футбол в начале этого месяца.< /р> <р>Уэбб считает, что скрывать нечего, когда дело доходит до общения между судьями, и он надеется, что «отдергивание занавеса» поможет продемонстрировать профессионализм и качество высших должностных лиц Премьер-лиги.

    Уэбб, теперь главный судья Professional Game Match Officials Limited (PGMOL) настаивает на большей прозрачности и открытости в рамках своего стремления повысить стандарты судейства и изменить отношение к официальным лицам в этой стране.

    На вопрос, можно ли транслировать разговоры между судьями и официальными лицами Вар на одном этапе в этом сезоне, Уэбб сказал: «Да, я надеюсь, что мы дойдем до того момента, когда сможем поделиться некоторыми из них. Я думаю, что людям это будет интересно.

    «Даже если люди не согласны с окончательным решением, если люди понимают процесс и обоснование, они гораздо больше принимают решение.

    «Мы не собираемся нравиться всем. Вероятно, в какой-то момент появится мир, в котором это общение станет доступным. Нет проблем, нам нечего скрывать.

    «Уровень профессионализма и манера общения здесь действительно хороши. Я с нетерпением жду возможности отдернуть этот занавес, чтобы все могли его увидеть».

    Разговоры о возможности однажды транслировать эти разговоры в прямом эфире во время игр продолжаются. Однако любой такой шаг потребует разрешения ФИФА, руководящего органа мирового футбола.

    Уэбб, бывший ведущий арбитр, отвечавший за финал чемпионата мира 2010 года, твердо убежден, что использование технологии Var полезно как для спорта, так и для его официальных лиц.

    “Я понимаю, почему некоторые решения вызывают разочарование и обида'

    51-летний игрок сказал, что его до сих пор преследует печально известная неудача с показом Найджелу де Йонгу красной карточки в финале 2010 года между Испанией и Нидерландами после того, как голландский полузащитник вонзил свои шипы в грудь Хаби Алонсо и хотел бы, чтобы в тот день ему помог Вар.

    «В 2010 году я пропустил самую яркую красную карточку, которую вы когда-либо видели, — сказал Уэбб. «Глядя на это на экране, через секунду я вижу, что это была четкая красная карточка. Очевидно, у меня не было этой информации на поле.

    «Это решение живет со мной все время. Зачем мне это? Я хочу сделать это правильно. Почему бы не иметь возможность пойти и исправить это в режиме реального времени, тут же? Это [Var] — отличный инструмент, и мы должны ценить его, при условии, что используем его таким образом, чтобы он не мешал, а улучшал».

    Уэбб вернулся в английскую игру отчасти из-за суммы инвестиций, вложенных в повышение стандартов судейства в этой стране. Кроме того, по его словам, это была долгожданная возможность вернуться домой после шести лет в Соединенных Штатах, вдали от своей семьи.

    Ключевой частью его новой роли является помощь в уменьшении количества критики и оскорблений в адрес судей. Стремление к большей прозрачности станет важной частью этой стратегии, хотя Уэбб опасается делать из высших должностных лиц Премьер-лиги «знаменитостей».

    «Когда дело доходит до гуманизации чиновников, речь идет о том, чтобы дать лучшее понимание, чтобы они не столкнулись с несправедливой или необоснованной критикой», — сказал он. «Вот о чем речь: лучше понять свою работу и людей, которыми они являются.

    «Я знаю разочарования. Я снова и снова был на играх, где рефери принимал решение, и вы никогда не слышали ни от рефери, ни от кого-либо вокруг него, и было загадкой, почему было принято это решение.

    «Я понимаю, почему это иногда вызывает разочарование и даже обиду. Если мы сможем найти способы справиться с этим, то отлично. Мы пытаемся наладить отношения с людьми, не связанными с судейством, просто чтобы показать, что мы в некотором роде открытая книга, а не закрытые группы судей, присматривающие за судьями».

    Уэбб нацелен на то, чтобы бывшие игроки стали «первопроходцами». рефери

    Сэм Дин

    Ховард Уэбб, новый глава английских футбольных арбитров, надеется, что «новаторский» бывший игрок решит стать официальным лицом матча, чтобы привлечь больше людей к судейству.

    Главы судей в Англии постоянно пытался убедить бывших игроков дать свисток после того, как объявлял время в свои игровые дни, но Уэбб говорит, что любой футболист, заинтересованный в судействе, будет «искренне» приветствоваться спортивными боссами.

    Между Ассоциацией профессиональных футболистов (PFA), Советом официальных лиц профессиональных матчей (PGMOL) и Футбольной ассоциацией (FA) ведутся дискуссии о предоставлении бывшим игрокам возможности стать судьями.

    Уэбб, один из самых успешных арбитров английского футбола и недавно назначенный главный судья PGMOL, признал, что интерес к такому шагу был ограниченным, но уверен, что скоро придет время, когда бывший игрок совершит скачок.

    Мало кто ожидает, что игрок высшего уровня решит заняться судейством, но есть надежда, что футболист низшей лиги может рассматривать судейство как способ оставаться вовлеченным в игру, особенно по мере того, как судейство становится все более профессиональным и прибыльным.

    «Нам нужно подумать о том, как мы собираемся привлечь людей к судейству», — сказал Уэбб. «Мы всегда изо всех сил пытались привлечь бывших игроков, [но] я уверен, что кто-то захочет стать первопроходцем.

    «Я не ожидаю, что игроки, которые играли на самом высоком уровне и имеют другие возможности, войдут в него. Но кто-то, кто сделал достойную карьеру и хорошо разбирается в игре. Может быть, им около двадцати, они страдают от травм или чего-то еще.

    «Я думаю, что у кого-то есть возможность действительно проложить путь, и мы будем искренне приветствовать их с навыками, которые они получили от своей игровой карьеры, при условии, что у них есть другие навыки, необходимые им для достижения успеха».

    Путь от рядового судейства к вершине карьеры стал более упорядоченным, что, как надеется Уэбб, поможет привлечь на эту должность больше людей. Уэбб начал судить в декабре 1989 года и не дебютировал в Премьер-лиге до октября 2003 года, несмотря на то, что его повышали почти каждый год.

    “Вы понимаете, почему возникла необходимость немного упорядочить систему, – сказал Уэбб. . «Вам все еще нужно пройти сложные ярды, чтобы получить опыт, необходимый для выживания на высоких уровнях и процветания там.

    «Определенно существует сотрудничество [между PFA, FA и PGMOL] вокруг этого [ бывшие игроки становятся судьями]. Все ученые, прошедшие обучение в академиях, знакомятся с правилами игры, получают квалификацию по законам игры, а также знакомятся с судейством».

    Шимон Марчиняк, рефери в финале чемпионата мира между Аргентиной и Францией, играл как любитель, прежде чем стать судьей. В союзе регби бывший полузащитник схватки Арлекинов Карл Диксон перешел в судейство после окончания игровой карьеры.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...