Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Ричард Вигглсворт: я чуть не отказался от «Лестера», потому что ..

    Sports

    Ричард Вигглсворт: я чуть не отказался от «Лестера», потому что боялся, что недостаточно хорош

    Ричард Вигглсворт не будет 'рушить фундамент' изложено Стивом Бортвиком и Кевином Синфилдом. Фото: Getty Images/David Rogers

    Даже по меркам выдающегося года, как для «Лестер Тайгерс», так и для английского союза регби в целом, прошедшая пятница была довольно безумной для Ричарда Вигглсворта.

    В тот же день он принял решение сменить Стива Бортвика и стать временным главным тренером «Лестер Тайгерс». Но это также означало, что феноменальная игровая карьера подошла к концу. 39-летний игрок был выбран на скамейке запасных для посещения «Клермона» в Кубке чемпионов на следующий день. Было над чем поработать.

    Несмотря на то, что Вигглсворту говорили о том, что следующим летом он сменит Бортвика, когда «Тайгерс» заподозрили, что Англия позвонит, немедленное продвижение по службе казалось немного обескураживающим. Он не слишком горд, чтобы признать это.

    «Я думаю, что клуб ожидал и планировал, что Стив поедет [в Англию] после чемпионата мира или в июне, потому что они довольно активно говорили людям вокруг этого», — объясняет Вигглсворт, который уходит с семью титулами премьер-лиги и тремя коронами Кубка чемпионов.

    «Я был одним из них, поэтому я знал, что они что-то видели во мне. Что касается графика, вероятно, это было в прошлую пятницу, когда я знал и сказал «да». Думал ли я сказать нет? Да, абсолютно. Я все еще играл. Я все еще думал: «Достаточно ли я хорош для ребят? Буду ли я обслуживать их правильно?» Но в пятницу днем ​​я принял решение».

    «Я знал, что субботняя игра станет для меня последней, — добавляет он. «В пятницу вечером я быстро позвонил, чтобы убедиться, что мои мама и папа, моя жена и двое моих старших детей будут там, чтобы посмотреть. Они пришли, так что я был разбит в тот день, потому что у меня все это происходило, но нужные люди были там. Мне кажется, что я остановился по очень веской причине».

    Наступили игровые дни Ричарда Вигглсворта. до конца. Кредит: PA/David Davies

    С тех пор было мало времени на сантименты – даже у одного из самых титулованных игроков, которых знала эта страна. В субботу состоится матч Премьер-лиги против Глостера. Помимо важного соревнования в плей-офф, когда пятый принимает четвертого, это первый матч Кубка Слейтера, посвященный Эду Слейтеру, бывшему замку, у которого диагностировано заболевание двигательных нейронов.

    Вигглсворт настаивает, что он «не заинтересован» в «разрушении основ», заложенных Бортвиком и Кевином Синфилдом, который также направился в Твикенхем. Нынешние тренеры «Лестера» — Алед Уолтерс, Бретт Дикон, Том Харрисон, Мэтт Смит и Мэтт Эверард — находчивая группа, сплотившаяся вокруг своего нового номинального лидера.

    Что касается подробностей, у Вигглсворта остался один год контракта после этого. «Тигры» не будут спешить с поиском постоянного главного тренера, но надеются быстро набрать еще одного полузащитника схватки, учитывая, что и Бен Янгс, и Джек ван Пуртвлит, скорее всего, будут выбраны Бортвиком для «Шести наций». По этому поводу Вигглсворт может лишиться большего количества игроков.

    «Мне пришло в голову, что [Бортвик] может совершить набег на нескольких наших парней, — говорит Вигглсворт. «Он всегда говорил, что хочет, чтобы все наши парни играли за Англию, и теперь он может их выбрать. Посмотрим, верен ли он своему слову. Сейчас ему есть из чего выбирать, но я предполагаю, что он возьмет значительное количество наших игроков — я знаю, что они достаточно хороши. Он вполне может думать так же. Они должны заблокировать его звонок».

    Вигглсворт надеется, что сможет разрешить своим тренерам «закрывать ноутбуки» на Рождество. Тем не менее, еще одна ключевая встреча с Sale Sharks запланирована на следующую пятницу. Его новая роль будет безжалостной. Набравшись опыта во всех видах тренерской работы, от Оксфордского университета до Ealing Trailfinders через Канаду, он готов.

    «Я понимаю размер этого клуба? Ага. Это самый большой клуб в стране, поэтому я очень горжусь тем, что соглашаюсь на эту работу. Это не меняет работу, будь то самая маленькая или самая большая. Если вас беспокоит группа, вы заботитесь о группе и хотите сделать для них хорошую работу, эта работа не отличается. Это для крупнейшего клуба в стране, и это привилегия».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...