Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Венеция Уильямс готова к двойной атаке на праздничные цели

    Sports

    Венеция Уильямс готова к двойной атаке на праздничные цели

    Венеция Уильямс рассылает L'Homme Presse и Quick Wave в праздничные выходные. Фото: Том Пилстон/Telegraph

    С тех пор, как Венеция Уильямс отправила Титона Милла, серого бывшего охотника-охотника, на победу в погоне за королем Георгом VI в 1998 году всего за третий сезон, она постоянно входит в десятку лучших тренеров и, начиная с Леди Ребекки за 900 фунтов стерлингов и заканчивая нынешней конюшней звезда L'Homme Presse, редко без лошади, способной смешивать ее в ценных скачках.

    В понедельник она вернется в Кемптон-Парк, пытаясь выиграть свой второй раз в День подарков не только с L' Homme Presse, лучший в прошлом году охотник на три мили среди новичков, но Royale Pagaille. Днем позже кобыла Квик Вейв стала фаворитом, чтобы подарить ей третий Coral Welsh National в дополнение к тем, которые выиграл Джокс Кросс в 2000 году и Императорский выбор в 2014 году.

    Если взгляды тренеров колеблются между (по общему признанию, часто вполне обоснованным) оптимизмом Пола Николлса, который выставляет Bravemansgame, Hitman и Frodon в попытке выиграть King George в 13-й раз, и ужасным пессимизмом последних трех- Выигравший время тренер Grand National Тим Форстер, который заканчивал большинство разборов полетов после гонки предупреждением, что «китайцы, вероятно, будут здесь, прежде чем они снова побегут», Уильямс сидит где-то посередине – прагматичный, взвешенный, реалист.

    Это могло бы стать для нее счастливым Рождеством, но в идеальном мире она позволяет лошадям говорить за себя. — Разве это не лучшее? она сказала. «Надейся на лучшее, бойся худшего. Я не разглагольствую. Зачем увеличивать давление, создавая его самостоятельно? В конце концов, что происходит, то происходит, и то, что было сказано, не имеет значения.

    «Сейчас я хвастаюсь только тем, что у меня есть победитель. Я выложил его в Instagram. Четыре года назад друзья сказали мне, что нужно кричать о победителях».

    Тем не менее, если кто-то неправильно истолковывает то, что делает одна из ее лошадей, например, когда люди в восторге от того, что L'Homme Presse принес максимальный вес к победе в Ньюкасле, она будет рада дать свое объяснение.

    «Там за ним не было ни одной оценки, не говоря уже о лошадях первой степени. Какой бы вес они ни получали, трудно преодолеть этот разрыв», — объясняет она. «Король Джордж, безусловно, станет его самым большим испытанием в открытой компании первого уровня. Он не сделал ничего плохого, но ему нужно снова действовать».

    L'Homme Presse возвращается к победе @NewcastleRaces.
    < бр>Он побеждает в репетиционной погоне за гандикапом Betfair Exchange @NewcastleRaces.#ITVRacing | @VenetiaWRacing | @charliedeutsch2 pic.twitter.com/GRU0vf0gJe

    — ITV Racing (@itvracing) 26 ноября 2022 г.

    Заняв второе место среди британских лошадей в Золотом кубке прошлого сезона — первым из них, на две и три четверти впереди, стал победитель Betfair Chase Протекторат, который не бежит в понедельник «Я этому очень рад» — у Royale Pagaille тоже не без шансов.

    «Это его первый забег в сезоне, он немного задержался, так что мы могли бы обойтись без холодной погоды», — говорит она, но он хорошо выглядел в галопе на рассвете в самый короткий день на этой неделе.

    < p>Quick Wave не хватало уверенности в себе, когда она была молодой лошадью, и она участвовала в легких гонках, но либо из-за зрелости, либо из-за увеличения дистанции, либо из-за того и другого в прошлый раз в Сандаун-парке она казалась намного лучше.

    «Гандикапер поднял ее на 11 фунтов, она получает штраф только в 4 фунта, так что для математиков она хорошо себя чувствует на 7 фунтов», — говорит дрессировщик, чьи лошади были в ударе перед холодным периодом и, похоже, не сбавляли скорости перед наступлением холодов. из этого.

    Quick Wave является фаворитом Уэльского национального кредита: PA/Steven Paston

    Обладая примерно 1600 победителями, Уильямс является самой успешной, безусловно, в количественном отношении, женщиной-тренером по прыжкам. После окончания школы в Корнуолле она 18 месяцев работала на треке в Санта-Аните в Калифорнии и какое-то время в Австралии, прежде чем вернуться на работу к Джону Эдвардсу и на год к Мартину Пайпу.

    A Успешная карьера наездницы-любителя резко оборвалась в Вустере в 1988 году, когда она сломала «кость палача» в шее при падении с барьерами новичка, из-за чего она провела в больнице два месяца. Двумя неделями ранее она стала одной из первых женщин-жокеев (восьмая), участвовавших в Гранд Нэшнл, когда она выстроилась в очередь на Марколо. Она была нокаутирована у Бехера в первый раз.

    «Владелец Марколо сказал, что инструкция по верховой езде была в пакете с красками, — вспоминает она. «Когда я открыл его, чтобы посмотреть, я нашел миниатюрную бутылку коньяка и тюбик суперклея. Я также помню, как ходил по кругу в начале, и Хиуэл Дэвис повернулся ко мне и сказал: «Есть ли сожаления сейчас?» Я помню, как прыгнул первым и подумал, что это далеко вниз, но он так ошибся Бехером, что упал бы на любой забор».

    Перед гонкой, ошибочно полагая, что ей, возможно, придется использовать свой хлыст на финише при броске 200-1, но опасаясь, что она может его уронить, она привязала его к среднему пальцу резинкой. Она хорошо поработала. Медсестры позже сказали ей, что когда ее привезли в бессознательном состоянии в больницу Фазакерли, так и было, когда кнут все еще был прикреплен к ее пальцу.

    «Медленная машина — пустая трата времени»

    Когда-то один владелец описал ее как «гоночную смесь Маргарет Тэтчер и принцессы Дианы», она оставила более положительный след в национальной истории в 2009 году, когда из Арамстона, ее двора с видом на извилину реки Уай, она отправила в понедельник. Моум, первый победитель со счетом 100-1 после Фойнавона. Это сделало ее второй женщиной, которая тренировала победителя национального чемпионата после Дженни Питман.

    Может быть, ее инициалы и VW, но ее склонность к более быстрым автомобилям — Aston Martin Rapide, припаркованный у подъезда на праздники и праздники. но «спойлер слишком низок для галопов», а Audi S7 она описывает как свою «рабочую лошадку» — отражает то, как ей нравится делать вещи и как она ведет свой бизнес; с учетом времени и эффективности.

    «Медленная машина — пустая трата времени», — отмечает она, прежде чем добавить наблюдение, что невозможно быть хорошим жокеем и плохим водителем. «Все дело в расстоянии, скорости, экономии темпа и предвкушении — все, что нужно для участия в гонке».

    Она также уделяет большое внимание деталям. С тех пор как она начала тренироваться, она записала каждый галоп каждой лошади в папку на рабочем столе. «Таким образом, — говорит она, — я точно вижу, что я сделала с Титоном Миллом за неделю до его короля Георга».

    Затем она добавляет с улыбкой. «Но я еще не смотрел».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...