Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. День, когда мне дали ключи от Холма Конституции

    Sports

    День, когда мне дали ключи от Холма Конституции

    Маркус Армитейдж не мог поверить, когда его попросили покататься на Холме Конституции, который долгое время был фаворитом Рождественского барьерного турнира Ladbrokes. в Кемптоне в День подарков. Фото: Debbie Burt/Telegraph.

    В конце 1990-х годов мощный спортивный автомобиль обернулся вокруг фонарного столба на Парк-лейн в Лондоне. Местный гараж отдал его чайному мальчику для доставки клиенту, и искривленные обломки были результатом первого переключения передач бедняги.

    По какой-то причине этот полезный урок о том, что может произойти, когда этой осенью я думал о неумелом управлении чем-то очень быстрым. После перерыва примерно в 20 лет я решил снова регулярно кататься на скаковых лошадях.

    Как однажды сказал сэр Уинстон Черчилль, есть что-то во внешности лошади, что хорошо влияет на внутреннюю часть человека, поэтому гораздо лучше стоять в очереди лошадей, ожидающих, чтобы пустить их в галоп, чем торчать на светофоре на ходу. школьный бег. За 20 лет любительской карьеры верховой езды моя первая поездка за Ники Хендерсоном была не его выбором, а несколько неуклюже, по настоянию владельца. Он был явно впечатлен, потому что это был также мой последний. Еще совсем новенький, на второе сентябрьское утро у Хендерсона я вызвался на вторую партию.

    «Холм Конституции свободен, вы можете покататься на нем», — сказал его правая рука, Чарли Морлок. Мои дети могут сказать иначе, но я не такой доверчивый. Меня бы не попросили скакать на лошади, которая уже зарекомендовала себя в самой верхней сетке и которая будет фаворитом на рождественском барьере Ladbrokes в Кемптоне в День подарков.

    — Как это на самом деле называется? Я спросил пару парней по пути в конюшню о лошади, маскирующейся под Холм Конституции. «Конрад», — согласились они, и я сделал мысленную пометку, чтобы потом посмотреть форму Конрада. На двери было написано Холм Конституции. Если главный двор «Семи курганов» — это Мейфэр, то он находился где-то рядом с Хаммерсмитом, и мне было совершенно очевидно, что это лошадиный эквивалент двойника Черчилля в «Войне» (ну, определенно в «Приземлившемся орле»), чтобы сбить врага с толку.

    Если аристократы придут в себя — а это неизбежно в романе Дика Фрэнсиса — они могут убрать двойника, но не настоящего. В крытом заезде Конрад был ленивым, явно участвовал в пешей гонке, и единственный способ остановить веревку, нагромождающуюся позади него, – это срезать углы. Пока что это не впечатляет, и в этот момент даже тренер присоединился к этому веселому розыгрышу, отпустив какой-то содержательный комментарий о Конституционном холме и его старом спарринг-партнере Джонбоне. Они собирались немного натянуть шерсть. Я думал «подыграть». Нам было приказано галопировать «три и шесть» на круговом галопе по песку Уэксфорда примерно на фарлонг и полраунда, три круга левой рукой, шесть правой. Летом глубина может достигать шести дюймов.

    Это тяжелая кондиционная работа для лошадей, и для того, кто какое-то время не ездил верхом, шесть кругов – это потный подвиг человеческой выносливости, сродни пятиминутной доске в сауне. . На чем бы я ни ехал, Конституция Хилл, Конрад или А.Н. Во-вторых, он очень легко справился с этим, паря над песком. Кем бы он ни был, он был хорошей лошадью.

    Маркус Армитейдж был рад возможности покататься на «Конституции Хил». Фото: Дебби Берт/Telegraph Маркус Армистейдж посещает Холм Конституции перед поездкой. Фото: Дебби Берт/Telegraph

    Вы спросите, какой у него опыт общения с приличными лошадьми? Откуда он знает? Ну, однажды я выиграл первую погоню в Саутуэлле на Мастере Оутсе. Обратная связь – важная часть жизни жокея, и кто-то вроде сэра Энтони Маккоя довел это до такого высокого искусства, что он мог фактически пробежать лошадь 100 ярдов вверх по дороге и сказать вам ее оптимальную поездку и предпочтительное место. Мастер Оутс выиграл эту гонку только потому, что две лошади впереди упали на третьей предпоследней, и мой отзыв тренеру Киму Бейли заключался в том, что он хорошо справился с победой с лошадью, но маловероятно, что он когда-либо выиграет еще одну. Мастер Оутс выиграл Золотой кубок 1995 года. Итак, я au fait, с лошадиным величием первого класса, хорошо?

    На обратном пути с галопа я ехал рядом с Джорджем Дейли, помощником тренера, и сказал: «Я знаю, вы все говорите мне, что это Холм Конституции, но каково его настоящее название?» Я не играю на ставках, но мне бы хотелось пятерку в бампере. «Нет, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Холм Конституции», — сказал он. — Но кто такой Конрад? Я попросил. «Это его конюшня», — сказал он, и в этот момент я начал ходить вокруг камней на дорожке, а не по ним. Вечером я позвонил Морлоку, чтобы проверить, не болит ли у лошади спина, рот и не хромает ли он. Я не хотел быть тем чайным мальчиком. Его повседневный наездник, условный жокей Шон О'Брайан, был в отпуске на несколько дней, поэтому лучшая лошадь в стране была «запасной».

    На следующий день я снова был на борту, чтобы дважды пройти пять стадий в любую погоду на холме. Через день он поднялся на нее трижды, впервые после летнего перерыва. В первый раз, сделав три, можно было бы отделить мужчин от мальчиков, но он едва сделал глубокий вдох, он нашел это так удивительно легко. И хотя Шон говорит, что он может сократить некоторые формы, когда он впервые вернется, кататься на Холме Конституции в его более медленных темпах не сложно. Неудивительно, что когда Барри Джерати родил его, он позволил своей 11-летней дочери покататься на нем. Трудность, я не сомневаюсь, состоит в том, чтобы сопротивляться тому, чтобы не делать с ним слишком много, когда он скачет галопом. Но, в любом случае, это просто давление ответственности за что-то потенциально бесценное, что-то, что однажды может стать лучшим из когда-либо существовавших.

    @Armytage из #TelegraphSport's проезжает по холму Конституции, давнему фавориту рождественского барьерного турнира Ladbrokes в Кемптоне в День подарков. twitter.com/uTNay8I3T2

    — Телеграф Спорт (@TelegraphSport) 25 декабря 2022 г.

    Как и в случае с драгоценностями короны, ничего страшного, если король их уронит, но вы не хотите быть тем, кто это сделает. Однако, если я передал ему чувство полного благоговения перед тем, за что на короткое время руководил поводьями, это были только уверенность и спокойствие, подкрепляющие их в противоположном направлении. Он был похож на старого школьного учителя. Первое, что он сделал в своей конюшне, выпил три четверти ведра воды.

    На второе утро, когда я еще не успел поставить ведра обратно в его ящик, он стоял у двери и смотрел на меня, не то чтобы требовательно, но все же прося воды. На третий день я был впереди игры, и его ведра уже стояли для его выпивки. Похоже, это одна из его привычек. Физически он крупнее, сильнее, тяжелее прошлогодней модели. Если общим знаменателем великих лошадей является то, что у них больше сердца, то в его глубокой, широкой груди для этого достаточно места, иначе его ничто не выделяет. А потом Шон вернулся из своего короткого отпуска, и эта впечатляющая привилегия закончилась.

    В последний раз я чувствовал себя на шесть дюймов выше, слезая с лошади, после победы в Национальной охотничьей гонке на фестивале 1994 года, но просто быть рядом с такой хорошей лошадью, как Холм Конституции, представляет собой один из самых больших шумов. и почестей я не имел коня в течение 30 лет. Конечно, со мной он почти не справлялся, и именно Шон и Нико де Буанвиль заставили его пройти ежедневный темп дома и на ипподроме и с самого начала вывели его на нынешний уровень. Хотя на галопах Хендерсона нет фонарных столбов, наверное, к лучшему, что мне никогда не приходилось переключаться на первой передаче.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...