Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. «Мы выстоим»: Зеленский приветствовал рождественское «чудо» в Украине

    News

    «Мы выстоим»: Зеленский приветствовал рождественское «чудо» в Украине

    Командир украинской бригады разговаривает со своим товарищем после артиллерийского обстрела линии фронта в Харьковской области в канун Рождества Фото: Евгений Малолетка/AP

    Выживание Украины под нападением России показало, что ее народ творит свое собственное рождественское «чудо», — заявил Владимир Зеленский в вызывающем послании в канун Рождества.

    Спустя десять месяцев после того, как русские начали войну, в результате которой погибли десятки тысяч человек и миллионы стали перемещенными лицами, г-н Зеленский сказал, что, хотя за свободу приходится платить высокую цену, рабство обойдется еще дороже.

    "Мы выстояли в начале войны – выдержали нападения, угрозы, ядерный шантаж, террор, ракетные удары. Мы переживем эту зиму, потому что знаем, за что сражаемся», — сказал он. — заявил Президент Украины.

    Беспощадные российские ракетные и беспилотные атаки с октября нанесли огромный ущерб энергосистеме, регулярно оставляя крупные города без воды и тепла.

    Г-н Зеленский сделал свое заявление в видеообращении к украинцам, которые празднуют Рождество в Украине. Декабрь. Большинство украинцев исповедуют православие и отмечают это событие в начале января.

    "Даже в полной темноте мы найдем друг друга, чтобы крепко обнять друг друга. А если не будет тепла, мы будем долго обниматься, чтобы согреть друг друга», — сказал он.

    "Мы будем улыбаться и радоваться, как всегда. С одной разницей – мы не будем ждать чуда, так как создаем его сами”.

    Клип, длившийся чуть менее девяти минут, был снят на улице ночью, всего в нескольких белых огнях. и рождественская елка на заднем плане, сообщает Reuters.

    Г-н Зеленский отметил, что украинские войска вели бои на востоке Донбасса, в то время как другие находились в изгнании как дома, так и за границей, бежав от россиян.

    Трое украинских экстренных служб погибли в субботу в результате взрыва мины во время разминирования районов Херсонской области, сообщили в МЧС другой области, в которой они служили.

    "Все трое самоотверженно несли службу. в составе аварийно-спасательного отряда Отряда специального назначения Государственного департамента Украины в Житомирской области и выполнял задачу по разминированию освобожденных от противника территорий в Херсонской области», — говорится в сообщении. Житомирская служба экстренной помощи сообщила на своей странице в Facebook, сообщает Reuters.

    Житомирская область находится к западу от Киева, на севере Украины.

    Россия, вторгшаяся в Украину 10 месяцев назад, контролирует большую часть но не вся Херсонщина. К середине ноября украинские силы отбили город Херсон – административный центр области – и некоторые населенные пункты в области.

    В субботу украинские власти заявили, что в результате российского удара в городе Херсоне погибло не менее 10 человек. в то время как Москва обвинила в нападении украинские силы.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...