Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Приготовьтесь к началу безумия Премьер-лиги — это спринт до финиша

    Sports

    Приготовьтесь к началу безумия Премьер-лиги — это спринт до финиша

    «Арсенал» опережает «Манчестер Сити» на пять очков, опережая возвращение Премьер-лиги, но смогут ли они закончить долгое ожидание чемпионата заглавие? Фото: Getty Images/Stuart MacFarlane

    Сорвите настенные диаграммы чемпионатов мира, стряхните пыль с абонементов: Премьер-лига вернулась, и в игре есть ощущение, что следующие пять месяцев будут непохожи ни на что, что мы когда-либо видели. раньше.

    «То, что произойдет во второй части сезона, — это нечто беспрецедентное», — сказал Микель Артета, обозревая остальную часть дивизиона со своей неожиданной позиции в верхней части таблицы. Менеджер «Арсенала» сказал это с легким трепетом, и его тревогу разделят игроки и тренеры по всей лиге. Что происходит сейчас? Что ж, давайте будем честными об этом. Никто не знает.

    Никогда еще чемпионат мира не проводился в середине сезона, и никогда еще внутренние матчи не возобновлялись так скоро после завершения международного турнира. Когда «Брентфорд» сыграет с «Тоттенхэм Хотспур» во второй половине Дня подарков, пройдет менее восьми полных дней с тех пор, как Лионель Месси надел свой бишт и захватил трофей чемпионата мира в Дохе.

    Премьер-лига никогда не стеснялась позиционировать себя как самый захватывающий и непредсказуемый дивизион в мире, как правило, не без оснований. Драматизм — это его жизненная сила, и в нем не будет недостатка, поскольку 20 клубов и их уродливые составы пытаются справиться с последствиями чемпионата мира и действительно диким графиком матчей в 2023 году.

    Особенно для крупнейших клубов Премьер-лиги невозможно знать, как их игроки справятся с внезапным изменением требований. В «Челси», например, полузащитник Матео Ковачич отыграл 638 минут на чемпионате мира с момента своего последнего клубного матча. Жоржиньо, его партнер по полузащите, за то же время не сыграл ни одной игровой минуты.

    Игроки «Челси» Матео Ковачич (слева) и Оба Хакима Зиеша сыграли по семь матчей на чемпионате мира — максимально возможное количество. Фото: Getty Images/Odd Andersen

    Как лучше? Вы бы предпочли, чтобы ваши игроки были недоварены или переварены? Медицинские команды обычно хотят, чтобы их звезды были на плаву, поэтому неиспользованные замены так часто вынуждены выполнять ужасные беговые упражнения в конце матчей. Сейчас эти отряды неуравновешенные и неустойчивые. Ожидайте несколько странных выборов команд в ближайшие недели.

    Таков безжалостный график матчей, в настоящее время в календаре есть только три свободных середины недели перед финальным раундом матчей лиги, который состоится 28 мая. Для команд, участвующих в еврокубках, эти тяжелые месяцы станут окончательным испытанием ресурсов и устойчивостью.

    Ярким, но наглядным примером является то, что в зависимости от их успеха в различных соревнованиях и потенциальных переигровках кубков, возможно, что «Манчестер Юнайтед» придется сыграть еще 40 матчей в этом сезоне, в течение всего лишь 156 дней. Угроза выгорания — физического и психического — пугающе реальна.

    Непосредственным приоритетом для менеджеров, как всегда, являются очки. Немногие команды могут позволить себе медленный старт этой второй части кампании, и игроки, побывавшие в Дохе, должны быстро перескакивать с одной беговой дорожки на другую.

    Однако в среднесрочной и долгосрочной перспективе существует опасение того, что может произойти и какой физический урон будет нанесен разуму и телу этих игроков. Большая часть этого страха проистекает из незнания текущей ситуации. Футбольные клубы и менеджеры любят все контролировать, точно знать, что происходит и что чувствуют их игроки. В этом году, на данном этапе сезона, они могут только догадываться, что может быть лучше.

    «Очевидно, что будет сложно найти правильный баланс, — сказал Грэм Поттер, главный тренер «Челси». . «Мы все учимся, потому что раньше такого никогда не было. Мы не знаем, как это пойдет. Мы должны постоянно оценивать игроков и оценивать их, потому что через два-три месяца вы можете подумать: «Подождите минутку, нам нужно кое-что здесь сделать, чтобы освежиться». Мы не знаем, чем это обернется».

    Логичный вывод состоит в том, что командам с самыми глубокими составами будет легче всего справиться. Это хороший знак для «Манчестер Сити», который отстает от «Арсенала» на пять очков, но, по мнению многих, по-прежнему остается фаворитом на чемпионство.

    Эрлинг Хааланд вернулся в строй в четверг, когда «Манчестер Сити» выбил «Ливерпуль» из Кубка лиги. Фото: Getty Images/Oli Scarff

    И все еще. Есть основания полагать, что в этом году все может быть иначе. Игроки «горожан» наиграли в общей сложности 4628 минут на чемпионате мира — на некоторое расстояние больше, чем у любой команды Премьер-лиги. Игроки «Арсенала» отыграли сравнительно скудные 1699 минут. Глубина состава — и, конечно же, работа Эрлинга Хааланда — может завести «Сити» так далеко, только если большинство их игроков будут истощены к весне.

    На другом конце таблицы тоже нельзя сказать, какое влияние мог иметь перерыв на чемпионате мира. Хулен Лопетеги и Натан Джонс, недавно перешедшие в «Вулверхэмптон» и «Саутгемптон» соответственно, фактически провели предсезонную подготовку, чтобы реализовать свои идеи. Только один игрок «Саутгемптона» видел какие-либо действия в Катаре, но это означает, что почти вся их команда не играла в соревновательном футболе лиги с середины ноября.

    В настоящее время нет реальных ответов ни на один из этих вихревых вопросов. Только дурак может с уверенностью предсказать, что может произойти в ближайшие несколько месяцев. Это отсутствие ясности только усиливает волнение и ощущение, что мы, возможно, движемся к самой хаотичной кампании из всех.

    Резюме Премьер-лиги, сверху вниз Гонка за титул

    Тринадцать из последних 18 команд Чтобы занять первое место в рождественском турнире, мы завершили сезон в качестве чемпионов, что является хорошим предзнаменованием для «Арсенала». Молодая команда Артеты на рестарте опережает «Манчестер Сити» на пять очков, но — и это важно — они потеряли ключевого нападающего Габриэля Жезуса из-за долговременной травмы.

    Только шесть команд когда-либо набирали 37 или более очков в своих первых 14 играх Премьер-лиги, и все они выиграли титул. Однако этот сезон не похож на другие кампании, и «Сити» вряд ли отдаст свою корону без серьезной борьбы. Если «Арсенал» сможет процветать без Иисуса, это может быть очень увлекательная гонка за титул.

    Есть ли другие претенденты? Что ж, «Тоттенхэм Хотспур» Антонио Конте не сильно отстает, и нет никаких сомнений в качестве их стартового состава. А еще есть третье место «Ньюкасл Юнайтед» с пятью победами подряд в чемпионате. Поскольку в этом сезоне у них нет европейских обязательств, их следует опасаться.

    Борьба за европейские места

    У других крупных команд — «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» — еще есть время, чтобы наверстать упущенное, но сейчас для них более серьезной проблемой является обеспечение квалификации в Лиге чемпионов. «Челси», занявший восьмое место, особенно нуждался в перерыве на чемпионате мира после трех поражений подряд в чемпионате, прежде чем кампания была приостановлена.

    В последний раз «Челси» проигрывал четыре матча чемпионата подряд в 1998 году. Другими словами, во время правления Романа Абрамовича этого никогда не было. Тодд Боли и компания будут ожидать немедленного улучшения результатов, независимо от того, что они говорят о долгосрочном проекте Грэма Поттера.

    Не забудем бывший клуб Поттера. «Брайтон» — седьмые, и они способны унизить любого соперника.

    Болото середины таблицы

    «Лестер» был плох, а потом стал хорош. «Астон Вилла» уволила Стивена Джеррарда, а затем выглядела лучше под руководством Унаи Эмери. «Кристал Пэлас» до перерыва набирал форму. «Фулхэм» не оправдал ожиданий. Брентфорды были непоследовательны, но веселы.

    Все эти команды могут реально мечтать о борьбе за место в Европе, но чтобы приблизиться к этому, им потребуется улучшение формы и последовательности. Возможно, самым интересным из них будет «Вилла», где у Эмери было шесть чистых недель, чтобы навязать свои идеи своим новым игрокам.

    Воздушный бой за вылет

    У «Саутгемптона» и «Вулверхэмптона» новые менеджеры — Джонс и Лопетеги соответственно. и их болельщики ожидают значительных улучшений после возобновления сезона.

    Это плохая новость для таких клубов, как «Ноттингем Форест», «Эвертон» и «Лидс Юнайтед». И, не забываем, Вест Хэм Юнайтед. Давление на Дэвида Мойеса, чья команда в настоящее время занимает 16-е место, начало нарастать, несмотря на все, что он сделал для клуба. Он не может позволить, чтобы его тащили еще ближе к зоне вылета.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...