Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Россия «убивает ради удовольствия», — заявил Зеленский миру после ракетного ..

    News

    Россия «убивает ради удовольствия», — заявил Зеленский миру после ракетного обстрела рыночной площади

    Свидетели рассказали в социальных сетях о самых ужасных сценах после последнего российского взрыва на оживленной рыночной площади в Херсоне, Украина. DIMITAR DILKOFF/AFP

    Россия взорвала оживленный рынок в недавно отвоеванном городе Херсоне в канун Рождества «ради устрашения и удовольствия», заявил президент Украины.

    По меньшей мере восемь человек погибли и 58 раненых, заявили официальные лица, когда снаряды попали в центр города в субботу утром, оставив окровавленные трупы, разбросанные по земле, и горящие магазины.

    Президент Владимир Зеленский, только что приехавший в Вашингтон, осудил нападение как акт. «абсолютного зла», когда он опубликовал графические изображения последствий.

    «Это не военные объекты. Это не война по определенным правилам. Это террор, это убийство ради устрашения и удовольствия», — сказал он.

    На кадрах с места происшествия видны горящие автомобили и разбросанные по улицам тела, некоторые окровавленные и скрюченные от ударов бомб.

    Свидетели были замечены с руками у рта, когда они в шоке осматривали последствия, в то время как медики торопили раненых в машины скорой помощи на носилках.

    Наряду с изображениями г-н Зеленский написал: «Социальные сети, скорее всего, пометят эти фотографии как «деликатный контент».

    «Но это не конфиденциальный контент — это реальная жизнь Украины и украинцев. Мир должен увидеть, с каким абсолютным злом мы боремся».

    Украинские официальные лица заявили, что в субботу рядом с супермаркетом на площади Свободы в Херсоне упала ракета. Они отметили присутствие в этом районе большого количества мирных жителей, в том числе молодой девушки, которая продавала сим-карты для телефонов.

    Боб Сили, депутат от острова Уайт, сопредседатель всепартийной парламентской группы по Украине, находился на окраине Херсона во время обстрела в пятницу.

    Мужчина уходит с места последнего нападения России на Херсон, который украинцы отбили у них. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP

    «Вы могли слышать равномерный стук летящих снарядов, — сказал он в канун Рождества. «Это происходит второй день, и это почти ежедневное явление для людей, живущих в Херсоне».

    Он добавил: «Военные, с которыми мы были в пятницу, не сомневались, что по сути, это было просто нагнетание страха и превращение города в необитаемый».

    «Похоже, что подавляющая цель многих российских стратегий сейчас состоит в том, чтобы сделать гражданскую жизнь как можно более трудной, неудобной и неприятной, как эффективную часть военно-политической стратегии. И это, безусловно, то, что происходит в Херсоне».

    Неподтвержденные кадры, опубликованные в социальных сетях, показали новые обстрелы города российскими войсками поздно вечером в субботу.

    Украина вернула себе Херсон, единственную региональную столицу, захваченную Россией после ее вторжения в ноябре. С тех пор, по словам Киева, российские войска обстреливали город из-за огромного Днепра.
    Губернатор Херсонской области Ярослав Янушевич поделился сообщением от города с призывом срочно сдать кровь на Рождество.

    Помощник президента Зеленского Михаил Подоляк обрушился с критикой на тех, кто впоследствии призывал Киев к мирным переговорам с Россией.

    Он сказал: «Россия хочет убивать безнаказанно. Разрешим?»

    Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обратился к тем, кто отмечает праздничный период в Запад, чтобы пожалеть о погибших в Херсоне в канун Рождества.

    Разместив в сети фотографию сгоревшего автомобиля, он сказал: «Пока семьи в Европе, Северной Америке и других странах готовят праздничные обеды, подумайте об Украине, которая сейчас борется со злом».

    Премьер-министр Великобритании обещает

    Это произошло, когда Риши Сунак пообещал, что Великобритания будет продолжать поддерживать Украину, с помощью трогательного видео, подчеркивающего прочную связь между двумя странами.

    Премьер-министр разместил в Твиттере видео, на котором маленькая девочка в Великобритании покупает рождественский подарок для еще одной маленькой девочки в Украине.

    Г-н Сунак опубликовал видео вместе с сообщением: «В это Рождество мы с вами, Украина».

    Г-н Зеленский был быстр ответить, послав свою благодарность г-ну Сунаку «и всему британскому народу».

    Он сказал: «Мы чувствуем вашу поддержку. Мы чувствуем свет и тепло ваших сердец… С Рождеством, друзья!»

    Зеленский только что вернулся в Киев после беглого визита в США — его первой зарубежной поездки с начала войны в Февраль — призвать американцев продолжать сплачиваться за Украину.
     

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...