Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Адам Пити о лучшем в том, чтобы быть англичанином

    Sports

    Адам Пити о лучшем в том, чтобы быть англичанином

    27-летний спортсмен восемь раз становился чемпионом мира по плаванию и побил 14 мировых рекордов. Фото: Уэйн Тейлор/Getty Images

    Адам Пити, трехкратный золотой призер Олимпийских игр и бывший участник конкурса «Танцы со звездами», является специалистом по брассу. Пловец из Мидлендса выиграл 100-метровку брассом в Рио-2016 и Токио-2020, а также смешанную комплексную эстафету 4х100 метров в Токио. 27-летний спортсмен также имеет восемь титулов чемпиона мира по плаванию и побил 14 мировых рекордов.

    Пити участвовал в Strictly в 2021 году. В паре с профессиональной танцовщицей Катей Джонс он достиг седьмой недели и занял девятое место в общем зачете. Он живет в Лафборо, недалеко от своей тренировочной базы в Британском центре плавания. У него есть двухлетний сын Джордж от бывшей девушки Эйри Манро. В ноябре Пити получил орден Британской империи за заслуги перед плаванием и психическим здоровьем.

    Лучшее воспоминание из детства?

    Выросший в Мидлендсе, я всегда помню, как мама и папа брали меня, моих старших братьев и сестру в местный парк, чтобы мы могли запускать воздушных змеев и играть в футбол. В детстве я был очень спортивным и активным. Думаю, мои родители просто пытались измотать нас всех.

    Лучшие рождественские воспоминания?

    Просыпаться в 5 утра за рождественскими подарками с моими братьями и сестрами. Но мне также нравилось готовиться к Рождеству, расставлять все украшения и участвовать в школьных спектаклях. Какие бы деньги мы ни получали на Рождество, в течение следующих нескольких дней мы ходили в магазины за игрушками. Одним из моих любимых подарков был велосипед, так как я любил кататься на велосипеде.

    Самое лучшее в теле пловца?

    У нас есть «плечи пловца», шесть кубиков и все такое, поскольку мы просто сжигаем так много калорий. Вы не представляете, сколько нам приходится есть, а оно у нас все равно отрывается. Я верю, что ваше здоровье – это ваше богатство. И, к счастью для меня, это часть работы.

    Самое лучшее в Strictly?

    Строго дал мне совершенно новую перспективу жизни. Спортсмены живут в пузыре. Мы готовимся к Олимпийским играм и крупным соревнованиям, и кроме этого ничего особенного нет. Было трудно так быстро выучить все эти танцы. Но мне понравилось. На самом деле я не в восторге, потому что считаю, что все люди люди, но теперь я уважаю людей, которых встретил в сериале. Сара Дэвис из Dragons’ Den была очень добра и теперь является моим наставником. Дэн Уокер тоже невероятно хорош.

    Лучшее владение?

    Мой дом — самое дорогое, что у меня есть, и я очень горжусь им. Это классический эдвардианский особняк. Таких уже не строят. Зона комфорта каждого — это его дом, и если дом не похож на дом, куда еще вы пойдете? Делаю ремонт два года. Но я провожу достаточно времени, усердно работая в тренажерном зале и в бассейне, так что я не особо занимаюсь самоделкой.

    Лучшее в том, чтобы быть отцом?

    Лучшее в отцовстве — это то, как отношения строятся и меняются со временем. Моему сыну сейчас два года, и он начинает давать мне предложения. Он узнает что-то новое каждый божий день, так что вам нужно следить за тем, что вы говорите. Быть папой — это постоянный процесс обучения для меня, и я просто обожаю это.

    Лучший отдых?

    Я люблю ездить на Средиземное море каждый год. Я ездил на Санторини в августе, который был полностью охлажден. Это единственное время в году, когда я могу просто посидеть на пляже или у бассейна и расслабиться. Если у меня не отпуск на Средиземноморье, я чувствую себя не в своей тарелке.

    Лучшее в том, чтобы быть англичанином?

    Что я могу назвать рыбу с жареным картофелем своим домашним блюдом! Я ем рыбу с жареным картофелем только два или три раза в год, но мне это очень нравится. Я очень патриотичный человек, поэтому мне нравится надевать британский флаг, когда я участвую в гонках. Я очень горжусь этим.

    Худшее воспоминание детства?

    Я самый младший из четырех братьев и сестер, и мои старшие братья заставляли меня смотреть фильмы ужасов, такие как «Пила», и другие страшные фильмы, которые на самом деле не подходят для ребенка. Помню, я тоже смотрел «Ужас Амитивилля». Мы смотрели слишком много фильмов ужасов. Но когда я начал плавать, главным моим воспоминанием была попытка не утонуть. Я помню, как проплыл на дно бассейна и не смог подняться. Это напугало меня.

    В детстве я ненавидел ходить в душ или ванну. Мои старшие братья сказали мне, что акулы могут проплыть через сливное отверстие. Это было не идеально, но со временем я начал получать удовольствие от плавания с друзьями.

    Худшая привычка?

    Вы знаете, когда вы читаете текст и не отвечаете, потому что думаете, что уже ответили, но на самом деле вы ответили только в своей голове? У меня действительно плохо с этим. Кроме того, поскольку я рос с тремя старшими братьями и сестрами, у меня всегда было конкурентное преимущество. Если я не лучший в чем-то, то мне не нравится это делать. То же самое было, когда я играл в шашки или в монополию в детстве. Если бы я не выигрывал, я бы стер доску.

    Худший инцидент в бассейне?

    У меня стволы ломались на стартовых колодках и раньше – это было лет 12-13 назад. Да, это действительно произошло. И это не очень приятное чувство. Я помню это каждый божий день.

    Что самое худшее в теле пловца?

    Когда мы покупаем одежду, нам всегда приходится выбирать верхнюю часть тела на один размер больше, потому что наши плечи и туловище такие огромные. Если вы будете следовать стандартной таблице размеров одежды, это просто не сработает. Наши руки также намного больше, чем у обычного человека.

    Худшая поездка за границу?

    Я не негативный человек, но когда ты плаваешь по 12-13 тысяч метров в день и еда плохая, дела быстро идут под откос. Вы можете не поверить, но худшая еда, которую я когда-либо пробовал, была на самом деле в Италии, в 2009 или 2010 году. Это было просто ужасно, чему я был очень удивлен.

    Худшее вложение?

    Я собрал действительно мощный игровой ПК. Мне очень нравится собирать компьютеры, и я делал это с самого детства. Но сейчас я ушел от игр, так что я не особо много от них получаю. Это стоило больших денег, но если бы я использовал его каждый день, я бы сказал, что оно того стоило. Так что в настоящее время это выглядит как довольно плохая инвестиция.

    Худший жизненный опыт?

    Самое сложное — это подготовка, необходимая для участия в Олимпийских играх. Многие люди не понимают, что нужно, чтобы попасть туда, не говоря уже о победе или установке мирового рекорда. Каждый божий день, несмотря ни на что, у вас не может быть выходного дня. Никто не похлопывает вас по спине и не говорит, что все будет хорошо, потому что люди вокруг вас вынуждены доводить вас до крайности. Мы доведены до предела каждый божий день.

    Худшие рождественские воспоминания?

    К сожалению, мой день рождения очень близок к Рождеству – 28 декабря – поэтому люди всегда совмещали эти два события. Я не мог получить два набора подарков. Но у меня не так уж много плохих рождественских воспоминаний — разве что о плохом картофельном пюре.

    Худшее… 

    У меня их так много! Плохие манеры, безусловно, один — каждый заслуживает уважения. Это действительно пугает меня. Но меня также раздражает, когда люди мчатся со скоростью 30 миль в час по дороге со скоростью 50 миль в час.

    Адам Пити — представитель электромобилей Cupra Born

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...