Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Боссы «усиливают хватку», поскольку объявления о работе на дому падают ..

    Business

    Боссы «усиливают хватку», поскольку объявления о работе на дому падают седьмой месяц подряд

    Руководители все чаще просят сотрудников вернуться в свои офисы, поскольку экономическая ситуация ухудшается. Фото: Люк МакГрегор/Bloomberg. возвращается к работе из дома и переводит все больше сотрудников в офис, поскольку компании отказываются от удаленных должностей.

    Согласно данным LinkedIn, количество объявлений о вакансиях для полностью удаленных должностей снижается седьмой месяц подряд в ноябре, и теперь они составляют всего лишь каждый десятый листинг на рекрутинговой платформе по сравнению с пиковым показателем в 16%.

    В прошлом месяце была зафиксирована самая низкая доля объявлений об удаленной работе с тех пор, как компания начала собирать данные в январе 2021 года, незадолго до того, как в Англии был введен третий национальный карантин.

    Удаленная работа резко возросла во время пандемии и оставалась популярной в последующие месяцы. поскольку нехватка навыков и рабочей силы вынуждала предприятия предлагать более высокую заработную плату и более гибкую работу, чтобы привлечь новых сотрудников.

    Однако руководители все менее охотно предлагают удаленную работу по мере ухудшения состояния экономики и растущей обеспокоенности по поводу влияния работы из дома на производительность и инновации. Согласно недавнему опросу LinkedIn, половина британских руководителей хотят, чтобы их сотрудники больше работали в офисе.

    Джош Графф, управляющий директор LinkedIn в Европе, сказал: «Руководители усиливают свою хватку, готовясь к продолжению неопределенность в 2023 году, и это приводит к тому, что компании отказываются от удаленной работы. Сложные экономические условия приводят не только к замедлению найма — они также побуждают работодателей сокращать варианты гибкой работы после пандемии».

    Г-н Графф сказал, что существует растущий разрыв между тем, как соискатели и работодатели хотят, чтобы люди работали, что мешает некоторым людям подавать заявления о приеме на работу.

    «Мы находимся на грани «большого несоответствия» между чего сотрудники хотят от работы и что сейчас предлагают многие работодатели, когда дело доходит до удаленных должностей».

    Опасения по поводу нежелания сотрудников возвращаться в офис — одна из главных проблем для трети руководителей. , найден LinkedIn.

    «Организации сводят к минимуму сбои там, где они могут, и возвращаются к тому, что они знают: работа в офисе», — сказал мистер Графф.

    «Но удаленная работа стала очень популярной среди соискателей — в LinkedIn мы видим удвоенное количество заявок на каждую удаленную должность в Великобритании, и мы знаем, что более трети британских работников были бы готовы уволиться с работы, если им скажут вернуться в офис на полный рабочий день».

    Хотя г-н Графф сказал, что меньшая гибкость со стороны работодателей означает, что они могут упустить лучшие таланты, в правительстве и среди менеджеров растет обеспокоенность тем, что работа на дому способствует неполному предоставлению государственных услуг и подавляет инновации.

    < p>Правительственные данные показывают, что в некоторых департаментах, пострадавших от длительных задержек и обвинений в плохом обслуживании, большую часть года в офисе работало менее половины их сотрудников, включая HMRC.

    Отдельный опрос, проведенный Chartered. Институт управления (CMI) обнаружил, что каждая седьмая компания планирует вернуть в офис больше сотрудников в следующем году, и только 4% заявили, что увеличат количество рабочих дней из дома.

    Опрос CMI показал, что компании за пределами Лондона скорее всего, они будут работать в офисе, а более молодые начальники с большей вероятностью будут продвигать работу из дома. Менеджеры также изо всех сил пытаются повысить командный дух и приветствовать новых сотрудников из-за политики, говорится в сообщении.

    В США Snapchat недавно приказал сотрудникам возвращаться в офис по крайней мере три дня в неделю, а Apple запустила подавление сотрудников, которые работают полностью удаленно.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...