Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Женский спорт процветает – и это подтверждается статистикой

    Sports

    Женский спорт процветает – и это подтверждается статистикой

    Пиковая телеаудитория, насчитывающая более 17 миллионов человек, настроилась на историческую победу Англии над Германией в финале Евро-2022

    Зрители сейчас потребляется в семь раз больше, чем в 2012 году, что в основном является результатом пятикратного увеличения количества женских матчей, транслируемых в прямом эфире по основному телевидению, по сравнению с десятью годами ранее.

    По данным британской благотворительной организации Women's Sport Доверьтесь, в 2022 году женскими видами спорта было потрачено рекордное количество часов — 325 миллионов, по сравнению с 19,1 миллиона часов 10 лет назад, когда впервые начали собирать такие данные.

    Выяснилось, что зрители тратят в среднем почти восемь часов в год на просмотр женских видов спорта по сравнению с 82 минутами в 2012 году и менее шести часов совсем недавно, в 2019 году. 

    Это произошло спустя год, когда 27,4 миллиона человек посмотрели июльский чемпионат Европы, в том числе 17,4 миллиона человек, которые смотрели прямую трансляцию BBC One, когда Англия победила Германию в финале, что на сегодняшний день является самой высокой аудиторией для женского футбольного матча Великобритании.

     Для сравнения, 23 миллиона зрителей смотрели на канале ITV, как сборная Англии проигрывает Франции в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре.

    Какие были самые яркие моменты помимо Евро?

    Хотя результат на поле был не таким, как ожидали английские болельщики регби, ноябрьский финал чемпионата мира привлек пиковую аудиторию ITV в 1,82 миллиона человек. Несмотря на раннее начало матча в Новой Зеландии, это была самая большая аудитория в Великобритании для игры «Красные розы» после финала чемпионата мира 2017 года в Белфасте, пик которого составил 2,6 миллиона человек.

    Поклонники регби были прикованы к своим экранам не только во время финала: пиковое число зрителей составило 936 000 человек в групповом матче «Красных роз» против Франции и более 700 000 человек в четырех из пяти матчей «Шести наций» на BBC. Внутри страны Premier 15 в прошлом сезоне посмотрели 1,4 миллиона человек в прямом эфире, на BBC iPlayer и BT Sport.

    В октябре боксёрши Кларесса Шилдс и Саванна Маршалл привлекли более 2 миллионов зрителей на канале Sky Sports, что сделало этот поединок самым просматриваемым женским поединком за всё время, а чемпионат мира по крикету в Новой Зеландии собрал глобальную аудиторию в 104,8 миллиона человек и общее количество часов просмотра. вырос на 47,7% на турнире 2020 года.

    Кларисса Шилдс (справа) выиграла бесспорный чемпионат среди женщин в среднем весе, победив английскую Саванну Маршалл (слева). Фото: Эндрю Кулдридж/Reuters А как насчет посещаемости?

    Рекорд домашнего матча Red Roses был побит дважды в этом году, сначала в Кингсхольме, а затем на Уэлфорд Роуд, где 15 836 зрителей смотрели, как Англия обыграла Ирландию. В футболе растет явка. Наслаждаясь бумом на фоне успеха «Львиц», который включал в себя распродажу «Уэмбли» на июльский финал, Женская Суперлига собирала в среднем более 7000 болельщиков за игру в этом сезоне.

    Это включает в себя рекордную посещаемость WSL в 47 367 человек на сентябрьском дерби в северном Лондоне на «Эмирейтс» и 44 259 зрителей на Etihad на дерби в Манчестере в этом месяце, что знаменует собой резкий рост для лиги, которая в прошлом году собирала в среднем менее 2000 человек за матч. Келли Симмонс, директор футбольной ассоциации по женским профессиональным играм, сказала: 

    «Мы знали, что у нас есть исключительная возможность [охватить] новую аудиторию [после Евро], и для нас было важно извлечь выгоду из этого импульса. Я был действительно ошеломлен реакцией, которую мы видели от фанатов — новых и старых — в первой половине сезона».

    Что принесет 2023 год?

    Существует вероятность того, что в следующем году будет побито больше рекордов, поскольку в календаре есть ряд глобальных женских командных соревнований. Южная Африка принимает чемпионат мира T20 в феврале и чемпионат мира по нетболу (с 28 июля по 6 августа), и минимальная разница во времени означает, что эти матчи будут показаны в разумное время для британской телеаудитории. Чемпионат мира по футболу проводится совместно Австралией и Новой Зеландией, поэтому матчи не будут проводиться в прайм-тайм в Великобритании.

    Тем не менее, матчи группового этапа Англии начнутся утром по британскому времени, в 9:30, 10:30 и в полдень. Тем не менее, несмотря на то, что до турнира осталось всего семь месяцев, у турнира еще нет правообладателя на телевидении ни в Великобритании, ни во многих крупных европейских странах. Президент ФИФА Джанни Инфантино раскритиковал европейских вещателей за то, что они сделали «неприемлемые» предложения, которые были «в 100 раз меньше», чем они предлагали за права на показ мужских матчей.

    Англия сыграла вничью с Данией и Китаем на чемпионате мира по футболу. Фото: Алессандра Тарантино/AP

    Чемпионат мира по футболу 2019 года транслировался в прямом эфире на BBC, но ITV был связан с получением прав Великобритании на 2023 год. ITV владеет правами на товарищеские и квалификационные матчи «Львиц», хотя BBC показывала исключительно Евро в этом году. Вещательные компании делят права на мужское мероприятие, и источники сообщили Telegraph Sport, что еще одно соглашение о разделе прав было одним из вариантов, рассматриваемых в этом году, но сделка еще не достигнута. Роми Гай, коммерческий директор ФИФА, заявила Bloomberg в октябре: 

    «Это не случай завышения цены, а скорее свидетельство неготовности вещателей платить столько, сколько заслуживает женская игра». В то время The Telegraph обратилась к BBC и ITV за ответом, но ни одна из них не прокомментировала переговоры.

    Решение ожидается не раньше начала следующего года. Внутри страны Sky Sports и BBC делят права на показ WSL в рамках сделки на сумму от 7 до 8 миллионов фунтов стерлингов за сезон, но в этом году правительство добавило женский чемпионат мира и женский чемпионат Европы к так называемой «короне». драгоценности» список спортивных мероприятий, которые должны транслироваться бесплатно.

    А как насчет самых больших этапов? Более высокая посещаемость ожидается в плей-офф Лиги чемпионов, где, как известно, «Арсенал» и «Челси», которые вышли в финальную восьмерку, сыграют на «Эмирейтс» и «Стэмфорд Бридж» соответственно.

    В регби-юнион. , история войдет в историю 29 апреля, когда «Красные розы» сыграют свой первый самостоятельный матч в Твикенхэме. Эта встреча с соперником из Франции готова побить рекорд посещаемости команды на Велфорд-роуд, где уже продано более 25 000 билетов.

    Летом мы также с нетерпением ждем выхода Ashes, поскольку в этой серии будут проходить тесты на Трент-Бридж, а также Twenty20s и однодневные международные соревнования. Какие задачи ждут впереди? Депутаты намерены изучить проблемы, стоящие перед женским спортом, наряду с положительными сторонами растущей аудитории и доходов, по запросу специального комитета Департамента цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта.

    По оценкам Women's Sport Trust, доходы, получаемые в Великобритании, вырастут до 1 миллиарда фунтов стерлингов в год к 2030 году по сравнению с 350 миллионами фунтов стерлингов в настоящее время. благотворительная организация «Женщины в спорте» сообщает, что 60 процентов девочек в возрасте от 5 до 16 лет не соблюдают рекомендуемые правила активности.

    «За последние 10 лет мы добились значительного прогресса, и статистика за последний год особенно впечатляет», — сказала Тэмми Парлор, соучредитель и исполнительный директор Women’s Sport Trust. «Мы надеемся, что эта тенденция сохранится, и в женский спорт будут вкладывать больше средств на всех уровнях, чтобы обеспечить его переход от достойного к неотразимому».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...