Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Каково это, когда тебя бросают в финал чемпионата мира в ..

    Sports

    Каково это, когда тебя бросают в финал чемпионата мира в последнюю минуту

    Саймон Миддлтон решил взять Люси Пэкер вместо победительницы ЧМ-2014 Наташи Хант. Фото: GETTY IMAGES/ГРЕГ БОУКЕР

    Lucy Packer's воспоминания о 2022 году горько-сладкие. Гордость полузащитника схватки Арлекинов, которую она может испытывать, играя на своем первом чемпионате мира, была омрачена опустошением от падения на финальном барьере и потери трофея, которого она и ее товарищи по сборной Англии так отчаянно жаждали.

    Пакер наблюдал со стороны, как Новая Зеландия лишила «Красные розы» их собственного коридора на последних секундах пульсирующего финала, к радости шумного «Иден Парка» в прошлом месяце. 22-летняя футболистка провела игру всей своей жизни, несмотря на то, что на 51-й минуте ее заменили. То, что она продержалась так долго, было чем-то вроде чуда, учитывая, что она вышла на соревнование с травмированной лодыжкой.

    Пакер приняла коктейль из болеутоляющих и сильно перевязала ногу перед финалом, поскольку за две недели до этого у нее возникла проблема, которая исключила ее из полуфинала «Красных роз» против Канады. Неудивительно, что она назвала свой поздний призыв заменить травмированную Линн Инфанте «шоком».

    «Это было в холле отеля утром перед игрой. На самом деле я собирался пойти и помочь [вингеру сборной Англии] Джесс Брич найти ее мишку, которого она потеряла», — говорит Пэкер, выступая впервые после поражения сборной Англии на чемпионате мира. «Какая-то прачечная случайно забрала его, поэтому я собирался помочь ей с этим, спустился вниз, и Миддс [главный тренер Саймон Миддлтон] позвал меня поболтать.

    «Я нервничаю перед каждой игрой. Иногда думаю: «А не лучше ли было узнать потом?» Иначе всю неделю нервничала бы. Я думаю, в некотором смысле это было лучше. Я был очень взволнован, очевидно. Я просто хотел сделать все возможное для команды».

    Пакер, как и Англия, чуть не остановил попытку Эми Рул в Новой Зеландии. Кредит: Эндрю Корнага/Photosport через AP

    Она может проследить свое английское происхождение по отцовской линии вплоть до одного из самых известных игроков в истории игры — Адриана Ступа — бывшего игрока сборной Англии и давнего игрока «Арлекинов», в честь которого стадион ее клуба получил свое официальное название. .

    «Я думаю, что он как мой пятикратный прадедушка, — говорит Пакер. «Я действительно не знал, пока я не играл за «Арлекинов» второй год. Моя няня случайно упомянула об этом в разговоре и упомянула семью Ступ, которая живет в Нидерландах. Она говорила: «О да, они мне звонили — я думала, что сказала тебе». Я понятия не имел. Это действительно здорово. Они надеются прийти на игру. Они пытались несколько лет назад, но из-за Covid не смогли».

    Интересно, что они, должно быть, думали, наблюдая за одним из своих соперников в финальной схватке, которая подняла женское регби в новую стратосферу. «В первом тайме казалось, что мы на вершине, — говорит Пэкер, размышляя о финале. «Когда прозвучал свисток, я никогда не проигрывал в футболке сборной Англии. Многие девушки тоже этого не чувствовали. Никто не знал, что чувствовать. Мы были опустошены, но совершенно не готовы к этому».

    Пэкер дебютировала в Англии в 2021 году. Фото: Бретт Фиббс/PA-провод

    Известная своим тихим усердием, Пакер, которая одновременно с регби получает степень по биохимии, остается относительным новичком в терминах Red Roses. Она стала большим сюрпризом в сборной Англии на чемпионат мира, когда Миддлтон решила взять ее вместо победительницы чемпионата мира 2014 года Наташи Хант, но ее зрелые выступления в Новой Зеландии доказали, что она заслужила свои нашивки.

    Однако как она относится к тому, что громкое упущение Ханта стало таким фокусом? «Отбор решает тренерская команда, — говорит Пакер. «Я тренировался изо всех сил и делал все, что мог, чтобы поставить себя в такое положение, и что бы ни случилось дальше, это было их решение».

    Она представляла Уэльс в семерках, прежде чем три года назад перешла на сторону Англии, и ее выбор был еще более привлекательным, учитывая, что она дебютировала в старшей команде «Красных роз» чуть более года назад против США. «Это то, что я выношу из турнира», — добавляет Пакер. “Мы испытали опустошение от проигрыша, но я до сих пор думаю: “Это было моей мечтой с тех пор, как я была маленькой девочкой”. Этот год определенно был сумасшедшим, от получения моей первой кепки до того, где я сейчас”. /p>

    Пока все смотрят в будущее. Помимо помощи «Арлекинс» в их заявке на второй титул Premier 15s — она собирается сыграть свой первый клубный матч после возвращения из Новой Зеландии против «Бристоля» в матче с двойным заголовком на Stoop во вторник — домашний чемпионат мира в 2025 году. горизонт. «Этому продвижению будет уделяться большое внимание», — признает Пакер. «Шесть наций в следующем году станет большим шагом к этому».

    С ее богатым регбийным наследием и блестящим будущим можно поспорить, что Пэкер готова сыграть свою роль.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...