Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Лора Мьюир бежит в такт собственному саундтреку на пути к ..

    Sports

    Лора Мьюир бежит в такт собственному саундтреку на пути к вершине.

    Лаура Мьюир отказывается почивать на лаврах, нацелившись на олимпийское золото в Париже. Фото: ANADOLU

    Кейт Буш «Бегущий вверх по этому холму» звучал в ушах Лоры Мьюир в прошлом году до такой степени, что она задавалась вопросом: «Я думаю, что, возможно, я переборщила с этим». успешное лето, когда она выиграла золото на чемпионате Европы в Мюнхене в беге на 1500 метров и на Играх Содружества в Бирмингеме, где она добавила бронзу в беге на 800 метров. Она также выиграла бронзу на 1500 м на чемпионате мира в Юджине, штат Орегон.

    Эти достижения были стильно завершены, когда 29-летний спортсмен побил рекорд трассы на пути к победе в гонке на Пятой авеню в Нью-Йорке.

    Можно предположить, что Мьюир пронесся через Running Up That Hill. ее наушники во время пробежек, но это произошло из другого и, возможно, более близкого места.

    Мьюир и ее напарница по тренировкам, шотландская бегунья на средние дистанции Джемма Рики, с удовольствием листают библиотеку Netflix в свободное время и «просматривают сериалы». Они договорились о костюмированной драме «Бриджертон», но Мьюир особенно отдавал предпочтение американскому научно-фантастическому хоррору «Очень странные дела».

    Действие Running Up That Hill, действие которого происходит в 1980-х годах, было использовано в последнем сериале, вернув песню 1985 года на вершину чартов в июне, как раз перед тем, как начался захватывающий сезон Мьюира. Серебряный призер Олимпийских игр в Токио не теряет значения, но дискуссия о песне поднимает кое-что более глубокое о ее психике и очень личном методе подготовки. В отличие от многих других профессиональных спортсменов, Мьюир не слушает музыку во время тренировок.

    Мьюир становится лучше с возрастом, поскольку видно по ее впечатляющему золоту на чемпионате Европы в этом году. Фото: Ина Фассбендер/AFP

    «Я необычная, потому что мне не нравится музыка, когда я бегаю, тренируюсь, участвую в гонках или что-то в этом роде, ” она сказала. «Многим спортсменам это нравится, и подавляющему большинству тоже.

    «Совсем нет. Я просто предпочитаю быть в своем собственном пузыре, и я просто ухожу в мечты. Даже во время длинных пробежек это только я со своими мыслями».

    Мьюир добавляет: «Думаю, я немного больше сосредотачиваюсь, чтобы быть в гармонии со своим телом. Знаешь, я слышу собственное дыхание. На меня не действуют быстрые или медленные песни.

    «Я просто чувствую немного больше того, что происходит вокруг меня. И тогда я тоже бегаю, зная о других велосипедистах, бегунах и выгульщиках собак, и имея возможность слышать природу и все такое, это тоже довольно приятно. Я думаю, что для меня это довольно приятное выключение для ума, так сказать.

    «Это, вы знаете, о том, чтобы чувствовать себя в гармонии с тем, что я чувствую и как я бегу. ”

    Этот способ попасть в зону, несомненно, будет частью подготовки Мьюир к очередной награде, когда она попытается побить мировой рекорд на 1000 м на финале Birmingham World Indoor Tour в феврале. Разговор с Мьюир дает вам редкое представление о том, как готовится спортсменка, стремящаяся к олимпийскому золоту, но есть и другая сторона ее лазерного фокуса.

    Она много сделала для того, чтобы совмещать ветеринарные исследования со своей спортивной карьерой, и она решительно заявляет, что на данный момент приостанавливает эту сторону своей жизни. Однако в ее жизни, кажется, есть баланс в том, как она относится к своим товарищам по команде и конкурентам.

    Волнение в ее голосе ощутимо, когда она обсуждает с Рики поедание блинов в нью-йоркских закусочных и планирование походов по магазинам на Пятой авеню. И искренняя теплота звучит, когда она говорит о бегунье из Северной Ирландии Сиаре Магеан, с которой она разделила знаменитые праздничные объятия в августе, когда пара завоевала золото и серебро на чемпионате Европы. Даже после поражения от Магеана в Бриллиантовой лиге в Брюсселе в сентябре Мьюир настроена позитивно.

    «Было так приятно видеть, что у Сиары все хорошо, — говорит она. «Мы хорошие друзья, и мы были на сборах в разных местах.

    «Очень приятно видеть, что кто-то, кто действительно усердно работает, получает то, что заслуживает. В Бриллиантовой лиге Соня О'Салливан [чей ирландский рекорд в беге на 1500 метров побил Магеан в этой гонке] тоже была там. Быть частью этого очень необычно».

    Большая привязанность, конечно, к Рики и Эйлиш МакКолган, которые также завоевали золото на 10 000 метров для Шотландии на Играх Содружества, и она быстро говорит, что пение «Цветок Шотландии» — относительно редкое явление — поскольку она обычно соревнуется за Великие Британия так много значила для нее. «Я был так рад видеть, что у Айлиш все так хорошо, потому что она находится в центре внимания из-за своей мамы Лиз [которая выиграла ту же медаль в 1986 году]», — говорит Мьюир.

    Мьюир близка с другим бегуном на длинные дистанции Эйлиш МакКолган. конечный конкурент, когда поднимается тема парижских Олимпийских игр в 2024 году.

    «У меня сейчас есть олимпийская серебряная медаль, поэтому я думаю, что могу только поехать туда и, по крайней мере, просто сравняться с ней или лучше ее ,” она сказала. «Было бы здорово это сделать.

    «Итак, я должен ставить перед собой высокие цели. Это будет невероятно сложно, но я должен установить для себя это достижение.

    «У вас должны быть цели, которые будут подталкивать вас, и что может быть лучше, чем попытаться выиграть олимпийское золото. Это будет захватывающая пара лет».

    Независимо от того, намерена Мьюир слушать или нет, ожидайте, что Running Up That Hill будет услышана, когда она попытается продвинуться к славе в следующие полтора года. .

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...