Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Признай, Нетфликс — без Генри Кавилла Ведьмак ничего не стоит

    Culture

    Признай, Нетфликс — без Генри Кавилла Ведьмак ничего не стоит

    Центральный элемент: «Ведьмак» без Кавилла — большая проблема для Netflix. Фото: Джей Мейдмент. силы добра ведут войну со страшной тьмой. Но вместо злого волшебника или дышащего пламенем дракона враг, которого они стремятся победить, представляет собой огромную пустоту. Это негативное пространство, оставленное Генри Кавиллом, который ранее в этом году отказался от роли охотника на монстров Геральта из Ривии, также известного как Ведьмак, в надежде продолжить свою старую работу в роли Супермена (мечта, быстро рухнувшая новым боссом вселенной DC Джеймсом Ганн).

    Справедливости ради, даже если бы Кавилл остался Геральтом, было бы очень сложно втиснуть его в «Происхождение крови», поскольку действие происходит за 1200 лет до появления «Ведьмака». Правда, шоураннеры вписали несколько персонажей из «сегодняшнего» ведьмака — например, жуткую пророчицу Итлинн и социопата-лорда эльфов Эредина. Но нужно было сдвинуть небо и землю, чтобы правдоподобно объяснить присутствие Геральта.

    Тем не менее, не впечатляющее Blood Origin подтвердит худшие опасения фанатов. То есть без харизмы Кавилла саге о Ведьмаке будет трудно. Он привнес присутствие актера из списка лучших, но также и трудно поддающуюся определению, но безошибочную энергию ботаника.

    Кавилл не просто сыграл Геральта — он перенес свой фанатский энтузиазм по поводу франшизы на экран. Он был поклонником «Ведьмака», восходящего к видеоигре «Ведьмак 3: Дикая охота» десятилетней давности, и страстным поклонником оригинальных романов Анджея Сапковского. Эта страсть проявилась в его изображении Геральта — своего рода сварливого убийцы зверей, которого лучше всего описать как Ларри Дэвида в «Умерь свой энтузиазм», скрещенного с Конаном-варваром.

    Без этого гиковского магнетизма основатели Blood Origin. Он заменяет Кавилла не одним, а полдюжиной новых героев, в том числе крикливым варваром Фьяллом (Лоуренс О'Фуарейн), мошенником-банджо Эйле (София Браун) и Мелдофом (Франческа Миллс), воином, который разговаривает со своим молотом.

    Актерский состав дает ему носки в качестве этих фантастических архетипов – и имеет достойного врага в лице Ленни Генри, поглощающего декорации, играющего властолюбивого мага и наслаждающегося каждой секундой. Тем не менее, даже когда мечи сверкают, а заклинания шипят и искрятся, фанаты будут постоянно отвлекаться на мысль о том, что Геральт сделал бы это намного лучше. Как бы то ни было, сериал скрипучий и дрянной. С ним это было бы развлечением на Рождество.

    Уход Кавилла был неожиданным. Netflix планировал рассказать историю Геральта, любовного увлечения Йеннифэр (Аня Чалотра) и подопечной Цири (Фрейя Аллан) в течение семи сезонов, а третий выйдет в следующем году. Но клятва Кавилла, что он будет в этом надолго, прозвучала пустым звуком в октябре, когда он объявил, что уходит. Из четвертого сезона Лиам Хемсворт унаследует свой серебряный манбун в роли Геральта.

    Позже в Deadline сообщалось, что Кавилл подписал лишь «краткосрочное соглашение» и что после окончания третьего года «пришло время двигаться дальше». ». Однако этому противоречили слухи о творческих разногласиях между Кавиллом и продюсером «Ведьмака» Лорен Хиссрич.

    Ключевым пунктом разногласий якобы была верность — или ее отсутствие — шоу материалу. Хиссрич, начинающий шоураннер, был более чем готов отклониться от книг. В первом сезоне она одурачила зрителей, наслоив три временные шкалы и объединив сцены из различных романов Сапковского (и полностью проигнорировав популярные видеоигры).

    Примерно во время ухода Кавилла бывший писатель «Ведьмака» Бо ДеМайо сказал, что некоторым сотрудникам «активно не нравились» книги. Это перекликается с более ранним заявлением Хиссрич о том, что ей нужны писатели, которые «[были] близки [к тому, чтобы быть поклонниками книг], но не слишком близки. Кто любит мир, но не боится подвергать его сомнению. Кто фанаты, но готовы отступить и открыть свое мнение».

    Он вернется: Генри Кавилл неожиданно ушел из «Ведьмака» после третьего сезона. Фото: Каталин Вермес

    Другое распространенное предположение заключалось в том, что у Кавилла есть новая работа, которая, по сути, была его старой работой. У его Супермена из фильмов Зака ​​Снайдера DC есть эпизодическая роль в конце фильма Дуэйна Джонсона «Черный Адам». Кроме того, Кавилл должен был сыграть Человека из стали в грядущем «Флэше».

    Затем последовал неприятный поворот. Джеймс Ганн, режиссер «Стражей Галактики» и перезагруженного «Отряда самоубийц», стал новым главой вселенной DC. При этом планы на дальнейшие Черные Адамы были законсервированы — вместе с камео Кавилла в «Флэше». И это потому, что Ганн намерен полностью заново изобрести Супермена — видение, в котором нет места для Кавилла (вместо этого Ганн пишет совершенно нового Супермена).

    Кавилл воспринял эту новость по подбородку, выпустив заявление, которое читается так, как будто написано самим Суперменом. «Мы можем немного пооплакать, но потом мы должны помнить… Супермен все еще рядом. Все, за что он выступает, по-прежнему существует, и примеры, которые он подает для нас, по-прежнему существуют… Это была веселая поездка со всеми вами, вперед и вверх».

    Не жалей его слишком. У актера вряд ли закончатся франшизы: у него также есть сериал «Энола Холмс» от Netflix, в котором он изображает сыщика Шерлока вместе с Милли Бобби Браун в роли сестры Шерлока Энолы. Также было объявлено, что он снова направит свой внутренний ботаник, работая с Amazon над адаптацией мрачной научно-фантастической настольной игры Games Workshops, Warhammer 40,000 (по сути, это Dune Фрэнка Герберта, скрещенная с альбомом Iron Maiden).

    «Пришло время двигаться дальше»: уход Кавилла стал шоком. Фото: Каталин Вермес

    Что бы ни случилось, ему будет чем заняться. И если да, то он может просто загрузить модную новую версию игры «Ведьмак 3» «следующего поколения», которую издатель недавно выпустил.

    Другими словами, ведьмак без Кавилла — большая проблема для Netflix, чем для актера. Тем не менее, когда его Супермен улетает в закат, еще не поздно повернуть время вспять. Во время рекламной кампании Blood Origin Хиссрич спросили, готова ли она вернуть Кавилла (в отдельном интервью она сказала, что «через шесть месяцев» сможет объяснить, почему он ушел).

    «Мы на данный момент даже не думала об этом», — сказала она. «У нас есть планы продолжать это в различных вариантах. Я люблю материнский корабль, я собираюсь придерживаться его, но, очевидно, у нас выходит Blood Origin. Я надеюсь, что это не закончится на некоторое время. Так что я думаю, что возможности безграничны, и мы посмотрим, что произойдет».

    Это не было «да». Но это точно не было «нет». Так что еще не поздно. И когда будет выпущен не впечатляющий Blood Origin, возможно, Хиссрич и остальная часть ее команды в Netflix изменят свое мнение. Как и Кавилл, который все еще смиряется с жизнью без Кларка Кента. Возвращение к Геральту может стать той подготовкой после Рождества, в которой он нуждается.

    Для самого Ведьмака это может быть вопросом жизни и смерти.

    «Ведьмак: Происхождение крови» теперь на Netflix

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...