Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Дикий леопард напал на индийский город, 15 человек получили ранения

    News

    Дикий леопард напал на индийский город, 15 человек получили ранения

    Леопард запрыгнул на движущийся фургон и напал на нескольких человек

    По меньшей мере 15 человек получили ранения, когда дикий леопард взбесился в индийском штате Ассам.

    Животные обычно не нападают на людей, если их не спровоцировать, но ужасающие кадры, опубликованные во вторник в социальных сетях, показали, как животное перепрыгнуло через забор из колючей проволоки — намного выше, чем рост любого человека — и бросилось на движущийся фургон.

    Пострадавшие были укушены животным, но ожидалось, что все они полностью выздоровеют.

    Официальные лица заявили, что сначала животное напало на представителей лесного хозяйства в Научно-исследовательском институте тропических лесов на окраине города. Джорхата, прежде чем покинуть кампус и войти в соседние деревни под прикрытием густой растительности чайного сада.

    «Некоторые жители побрились наголо, так как леопард бродил по их дворам. Многие из раненых были укушены и нуждались в госпитализации, но сейчас они, похоже, вне опасности», — сказал Ранджит Конвар, офицер лесничества в Джорхате.

    После двухдневных поисков животное удалось усыпить транквилизаторами. в четверг и пройдет медицинское обследование перед тем, как его выпустят в национальный парк Казиранга в Ассаме, где также обитает самая большая в мире популяция индийского однорогого носорога.

    На видео, размещенном в социальных сетях, видно, как леопард безуспешно пытается вытащить из своей шеи большой дротик с транквилизатором.

    #WATCH | Ассам: 13 человек, в том числе трое лесничих, получили ранения в результате нападения леопарда в Джорхате. Все пострадавшие были немедленно госпитализированы в местную больницу. Все пострадавшие вне опасности: Мохан Лал Мина, SP, Джорхат (26.12) pic.twitter.com/TQ92Z248NR

    — АНИ (@ANI) 27 декабря 2022 г.

    Непонятно, почему животное напало на людей без провокации — полиция Джорхата охарактеризовала его поведение как «беспорядочное», но похоже, что животное покинуло близлежащий заповедник дикой природы Гиббон ​​в поисках еды, добавили официальные лица.

    Конфликты между людьми и животными в Индии нарастают из-за безудержной вырубки лесов и вторжения в среду обитания животных.

    Ожидается, что в следующем году Индия превзойдет Китай и станет самой густонаселенной страной в мире, и существует постоянный спрос на новые жилье и инфраструктура государственного сектора, например предприятия по очистке воды или производству пищевых продуктов.

    В городе Мумбаи, где исторически проживала популяция леопардов в Национальном парке Санджая Ганди, также наблюдается всплеск нападений на людей.< /p>

    Многие местные жители винят недавнее строительство незаконных гостиниц, офисных зданий на лесной территории как выталкивание кошек в город на поиски добычи.

    В 2021 году около 500 человек и 100 слонов умер в Индии в конфликтах между людьми и животными и в Министр окружающей среды dia Бхупендра Ядав обвинил в гибели людей усиление «конкуренции за ресурсы».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...