Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. «Она подтолкнет нас»: что суперзвезды Ineos Grenadiers думают о своей ..

    Sports

    «Она подтолкнет нас»: что суперзвезды Ineos Grenadiers думают о своей первой женщине-гонщике

    'Мне хорошо кататься с ребятами. Это подталкивает меня' говорит Полин Ферран-Прево. Фото: Ineos Grenadiers

    Любая неловкость, которую могла почувствовать Полин Ферран-Прево, прибыв в зимний тренировочный лагерь Ineos Grenadiers на Майорке две недели назад, через пару дней после того, как Франция самым жестоким образом избавилась от Англии на чемпионате мира в Катаре оказался неуместным.

    Ineos Grenadiers может быть британской командой, но это не значит, что их гонщики поддерживали исключительно людей Гарета Саутгейта. Помимо французского гонщика Павла Сивакова и различных французских сотрудников в платежной ведомости, Ферран-Прево — многопрофильная чемпионка мира, которая стала первой женщиной, подписавшей контракт с командой, — имела союзников в ряде кельтских гренадеров, включая валлийский дуэт. Герайнт Томас и Люк Роу.

    «Меня приняли очень радушно, — говорит Ферран-Прево. «В основном, было здорово познакомиться со всеми ребятами. Раньше я действительно знал их только по телевизору. Я очень взволнован этим ходом. Я думаю, что это мой следующий шаг, который поможет мне достичь моих целей».

    Это чувство взаимно. Том Пидкок, восходящая звезда британского велоспорта, описывает Феррана-Прево как «машину», у которой он может учиться. Род Эллингворт, который в настоящее время эффективно руководит «Гренадерами» вместе с сэром Дэйвом Брейлсфордом, работающим над различными спортивными проектами Ineos, говорит, что наличие серийного победителя — Ферран-Прево выиграла четыре мировых титула только в этом году — и при этом один женский титул, имело большое значение. немедленное влияние на динамику группы.

    «Присутствие Полины в этом лагере уже создало другую атмосферу, другую энергию», — говорит Эллингворт. «Вы определенно можете почувствовать разницу в команде. Вот что я тебе скажу, она черт знает свое дело. Есть причина, по которой она стала чемпионкой мира во многих дисциплинах. Потому что она мирового уровня. Она будет толкать нас и наоборот. Это увлекательно. Мы немного расправляем крылья».

    Ферран-Превот уже участвовал в трех Олимпийских играх в горном велосипеде. и шоссейный велоспорт. Авторы и права: Getty Images/Luc Claessen

    Вопрос: на сколько? После многих лет давления, сначала на Sky, а затем на Ineos, с требованием представить женскую команду, может ли приход Ферран-Прево предвещать изменение отношения на этом фронте? «Думаю, потенциально это шаг к этому [женской команде]», — говорит Эллингворт. «Но, если честно, подписание Полины очень целенаправленно. Мы привели ее с очень четкой целью. Четкий проект. «Если мы когда-нибудь создадим [женскую команду], мы сделаем это с нуля. И мы сделаем это по-своему».

    «Проект», о котором говорит Эллингворт, и причина, по которой Ферран-Прево присоединилась к британской суперкоманде, — это, конечно же, Париж 2024. Она может быть девятикратной чемпионкой мира по велокроссу, гравию и шоссе, но в три попытки, в Лондоне, Рио и Токио, через дорогу и MTB, француженка ни разу не выиграла олимпийскую медаль. Ферран-Прево надеется, что присоединение к «внедорожной команде» Инеос исправит это.

    «Отряд бездорожья» звучит грандиознее, чем есть на самом деле. В настоящее время команда состоит только из Пидкока и Феррана-Прево, которые работают с давним тренером Пидкока Куртом Богартсом на гонках и со своей базы в Бельгии. Команда небольшая по размеру. Но он уже принес Пидкоку олимпийское золото на горных велосипедах в Токио.

    Том Пидкок, выигравший олимпийское золото в кроссе катание на горных велосипедах также участвовало в Тур де Франс 2022 года. Фото: Getty Images/Greg Baker

    Ферран-Прево надеется, что опыт и специальные знания пригодятся ей, когда она нацелится на золото MTB на родной земле. Не говоря уже о тренировках с элитными наездниками-мужчинами в этих лагерях. Когда мы разговариваем, она только что вернулась из пятичасовой групповой поездки, в которой, среди прочих, участвовал Роу.

    «Можете себе представить, как это было», — говорит она о поездке с одним из харчевников пелотона. «Нам хватило пяти часов с добавлением нескольких спринтов. Но это было очень весело. Мне хорошо кататься с ребятами. Это подталкивает меня. Также хорошо кататься в группе, так как дома я в основном тренируюсь один. Это заставляет меня вращать ноги с большей скоростью, поэтому это хорошо для работы с каденсом».

    На данный момент Ферран-Прево готовится к чемпионату мира по велокроссу в Хогерхайде в феврале. Она считает, что может вернуть титул, завоеванный в 2015 году, говоря: «Потому что я знаю, как усердно я могу работать. И когда я действительно сосредотачиваюсь на чем-то, я знаю, что могу этого достичь».

    В долгосрочной перспективе цель остается ясной. Париж 2024 доминирует в размышлениях Феррана-Прево. На вопрос, хотела бы она, чтобы Инеос нанимала больше женщин, Ферран-Прево кивнула.

    «Было бы здорово, если бы они подписали кого-то еще, но если нет, я тоже довольна этим», — сказала она. говорит. «Пока все это для меня в новинку, и мне нужно привыкнуть ко всему и сосредоточиться на себе. Конечно, иногда нужно быть немного эгоистичным.

    «Я хочу олимпийский титул. Вот почему я присоединился. Это единственный титул, который я не выиграл. Это то, чего я хочу больше всего. Это во Франции, на глазах у моих домашних фанатов. Это мечта … Я думаю, что если я когда-нибудь выиграю Олимпиаду, то это должна быть именно она, не так ли?»

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...