Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. 23 на 23 года: спортсменки, за которыми стоит следить в ..

    Sports

    23 на 23 года: спортсменки, за которыми стоит следить в следующем году

    После еще одного превосходного года для женского спорта Telegraph Sport смотрит в будущее на 2023 год и выбирает некоторых звезд женского спорта, которые удивить мир в следующем году.

    1. Лорен Джеймс (футбол)

    В преддверии чемпионата мира восходящей звездой сборной Англии является 21-летняя нападающая Джеймс, которая в этом сезоне стала ключевым игроком лидера женской суперлиги «Челси» после того, как выжидала в прошлом сезоне. Джеймс, сестра правого защитника «Челси» и сборной Англии Риса, дебютировала за «Львиц» в сентябре и теперь играет за сборную пять раз.

    2. Леона Магуайр (гольф)

    Она была звездой последнего Кубка Сольхейма в качестве новичок, поэтому неудивительно, что Европа возлагает надежды на ирландку в сентябрьском поединке в Испании, где они впервые попытаются выиграть три подряд. В 2022 году 28-летняя Магуайр сломала свою утку на турнире LPGA Tour и теперь будет стремиться к тому, чтобы завоевать первый крупный титул.

    3. Бо Гривз (дартс)

    Гривз, возможно, и проиграла во время своего дебюта на чемпионате мира PDC, но тот факт, что 18-летняя девушка была даже там, был примечателен. Она стала самой молодой женщиной, дошедшей до шоукейса Alexandra Palace, в этом сезоне набрала исторический средний балл 107 и стала лучшей женщиной-игроком в туре.

    4. Элис Кэпси (крикет)

    Легко забыть, что Кэпси всего 18 лет, учитывая то, чего она уже добилась, но 2023 год может стать ее самым большим годом. Она восстанавливается после перелома ключицы, полученного во время тура Англии по Вест-Индии, и борется за право участвовать в чемпионате мира T20 в Южной Африке в феврале. Затем последовала попытка Англии выиграть Эш впервые с 2014 года.

    5. Мэйси Саммерс-Ньютон (плавание)

    Это были важные два года для Саммерс-Ньютон, и в 2023 году ожидается больше. Она выиграла два золота на Паралимпийских играх в Токио в 2021 году и удвоила это достижение в этом году: три золота на чемпионате мира по паралимпийскому плаванию и еще одно на Играх Содружества. . 20-летний игрок будет надеяться на золотое лето на родной земле в 2023 году, когда в Манчестере пройдет чемпионат мира.

    Мэйси Саммерс-Ньютон надеется покорить мир в 2023 году. Фото: Getty Images/Alex Pantling 6. Садия Кабея (союз регби)

    Английская звезда чемпионата мира Кабея — один из самых ярких молодых талантов на женской сцене и красноречивый представитель необходимости разнообразия регби. Свирепый игрок в захват, который уже привлек внимание своей впечатляющей скоростью работы в защите и ловкими спортивными способностями, ожидайте, что 20-летний фланкер Лафборо Лайтнинг совершит большие дела в 2023 году.

    7. София Смит (футбол)

    Соединенные Штаты гонятся за третьим подряд титулом чемпиона мира со своим следующим поколением звезд, включая пугающе талантливую 22-летнюю нападающую «Портленд Торнс» Смит, которая была удостоена награды самого ценного игрока в Национальной женской футбольной лиге 2022 года. Она забила 15 голов в 20 матчах лиги, в том числе первый гол в решающем чемпионате октября.

    8. Зои Бакстедт (велоспорт) титулы чемпиона мира среди юниоров в четырех дисциплинах одновременно, 18-летний Бакстедт станет профессионалом в 2023 году в EF Education-TIBCO-SVB. Несмотря на то, что британка преуменьшает свои шансы на личный успех, Бэкстедт является серийным победителем, и будет интересно наблюдать за тем, как она сражается с лучшими.

    9. Йеми Мэри Джон (легкая атлетика)

    Джон стала второй самой быстрой британской девушкой-подростком на дистанции более 400 метров, выиграв золото на августовском чемпионате мира среди юношей до 20 лет в Кали, показав в финале 51,50 секунды. 19-летний спортсмен также помог Великобритании завоевать бронзу в эстафете. В следующем году, главным событием которого станет августовский чемпионат мира в Будапеште, она может стать совершеннолетней.

    10. Фунми Фадожу (нетбол)

    20-летний игрок входит в состав сборной Англии на матч против Ямайки в следующем месяце и будет бороться за стартовое место на чемпионате мира 2023 года. Кроме того, второй сезон подряд она была названа лучшим молодым игроком года в Нетбольной суперлиге, а защитник «Лондон Пульс» набрал 123 отражения.

    11. Коко Гауфф (теннис)

    В прошлом году 18-летняя Гауфф перешла в высшую лигу со своим первым крупным финалом в одиночном разряде на Ролан Гаррос и неизменно высокими результатами. С уходом Эшли Барти на пенсию, отсутствием Наоми Осаки и женским туром, постоянно преподносящим сюрпризы, 2023 год вполне может стать годом, когда американка выиграет титул Большого шлема и соперничает с доминированием Иги Свиятек.

    Коко Гауфф будет ждать первого турнира Большого шлема в следующем году. Фото: CameraSport через Getty Images/Rob Newell 12. Джесс Парк (футбол)

    По ходу дебюта сборной Англии Пак шла так хорошо, как никто не мог себе представить, поскольку она забила гол в течение 79 секунд после выхода на замену в победе «Львиц» над Японией со счетом 4:0 в ноябре. 21-летний вингер «Эвертона», отданный в аренду «Манчестер Сити», является бесспорным претендентом на участие в чемпионате мира 2023 года.

    13. Кэролайн Дюбуа (бокс)

    С безупречным пятью боями После того, как в этом году он стал профессионалом, 21-летний Дюбуа обладает силой, скоростью и движением, чтобы стать именем нарицательным. Один из девяти детей — ее старший брат Дэниел — восходящая звезда тяжелого дивизиона — левша в легком весе носит на ринге прозвище «Милая Кэролайн».

    14. Лилли Пинчин (гонки)

    Когда Рэйчел Блэкмор смело шла туда, куда не ступала ни одна женщина, выиграв Grand National 2021, Пинчин наблюдала за гонкой с больничной койки, сломав себе спину при падении в Чепстоу. Спустя полтора года ее карьера жокея условного прыжка набирает обороты благодаря паре приличных телевизионных победителей в конце 2022 года.

    15.   Джессика Гадирова (гимнастика)

    Впереди большой год для нового лица британской гимнастики. Гадирова впервые стала чемпионкой мира в 2022 году, выиграв золото на паркете в Ливерпуле, а также добившись подряд европейских титулов в этой дисциплине. Теперь она будет стремиться успешно защитить этот титул на чемпионате мира в Антверпене в октябре, когда ей исполнится 19 лет.

    16. Фиби Личфилд (крикет)

    Австралийские селекционеры некоторое время следили за талантливым подростком, и в этом месяце она дебютировала на международной арене Twenty20 против Индии. Отбивающая-левша, которая стала лучшим бомбардиром команды «Сидней Тандер» в женской лиге Big Bash League с 280 забегами, следующим летом она может отправиться в «Пепел».

    17. Морган Ньюберри (велоспорт)

    Выпускница академии велоспорта дамы Сары Стори для женщин-райдеров, а теперь член ее команды Storey Racing, Ньюберри сравнивают с паралимпийской иконой и даже ездит в той же классификации, что и ее наставник. После прорывного года на международном уровне 23-летний спортсмен будет стремиться подняться на подиум чемпионата мира как на шоссе, так и на треке.

    18. Джейми Чедвик (автоспорт)

    По общему признанию, это не новое имя, но она примет новый вызов на 2023 год. Чедвик, только что выигравшая свой третий подряд титул W Series, подписала контракт с Андретти в Indy NXT и в следующем году будет заниматься своим делом по другую сторону Атлантики. . 24-летней девушке, которая станет первой женщиной за 13 лет, которая будет постоянно участвовать в американских гоночных сериях, нужно будет произвести впечатление в основной серии поддержки IndyCar, чтобы занять хорошее место в F3 или F2. Большое давление.

    Следующее испытание Джейми Чедвика — участие в Indy NXT. Фото: Getty Images/Clive Mason 19 Эмма Синг (союз регби)

    21-летний Синг, нестандартный крайний защитник, который преуспевает под высоким мячом, едва не попал в состав сборной Англии на чемпионат мира. Благословленная отличными бутсами, она была выдающимся игроком в новом составе команды Глостер-Хартпури в этом сезоне и будет вытеснять таких игроков, как Элли Килданн и Эбби Доу, за стартовое место в задней линии «Красных роз».

    20 Ханна Миллс (парусный спорт)

    34-летняя Миллс уже является двукратной чемпионкой мира и Олимпийских игр, а также самой титулованной женщиной-матросом в истории Олимпийских игр, но ее ждет новое испытание. В январе она возвращается в SailGP, всего через три месяца после рождения ее первого ребенка Сиенны, и снова попытается выйти за рамки своего вида спорта.

    21. Саммер Макинтош (плавание)

    В этом году подросток стал первым канадским пловцом, выигравшим два золота чемпионата мира — на 200 м баттерфляем и 400 м комплексным плаванием, а затем завоевал золото на 200 м и 400 м комплексным плаванием на Играх Содружества. Кроме того, она обыграла легендарную Кэти Ледеки в беге на 400 метров вольным стилем на чемпионате мира в Торонто. Ей всего 16.

    22. Мэри Фаулер (футбол)

    Пока Австралия готовится к совместному проведению чемпионата мира, 19-летний полузащитник «Манчестер Сити» готовится к самому яркому лету в своей молодой карьере. . Фаулер дебютировала в Австралии в 2018 году, когда ей было всего 15 лет и 162 дня. Она стала следующей большой звездой Матильд и готова зажечь мир.

    23. Сюзанн Петтерсен (гольф)

    Петтерсен из Норвегии гарантировала ей место. в фольклоре Кубка Сольхейма в 2019 году, когда она забила свой птичий удар 18-го числа в Глениглсе, чтобы выиграть его для Европы. Такой же характер понадобится 41-летнему капитану Европы в сентябре следующего года, в сезоне 2023 года.

    Как вы думаете, какие спортсменки будут блистать в 2023 году? Присоединяйтесь к беседе в разделе комментариев ниже

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...