Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Энди Мюррей в слезах, услышав, как Назанин Загари-Рэтклифф наблюдал за ..

    Sports

    Энди Мюррей в слезах, услышав, как Назанин Загари-Рэтклифф наблюдал за победой Уимблдона в тюрьме

    Назанин Загари-Рэтклифф была заключена в тюрьму на шесть лет, прежде чем ее в конечном итоге выпустили из иранской тюрьмы в начале этого года. Фото: @andy_murray/Twitter

    Энди Мюррей расплакалась, узнав, что Назанин Загари-Рэтклифф была вдохновлена ​​тем, что ей разрешили наблюдать за его триумфом на Уимблдоне в 2016 году, когда она находилась в одиночной камере в течение шести лет в иранской тюрьме.

    Разлучена со своим мужем, а после месяцев без книг и газет Загари-Рэтклифф летом 2016 года получил доступ к телевизору с двумя каналами: на одном показывали иранские мыльные оперы, а на другом — теннисные матчи Уимблдона.

    Это означало, что из пресловутой тюрьмы Эвин в Тегеране она могла наблюдать, как Мюррей завоевал свой второй титул Уимблдона в мужском одиночном разряде на Центральном корте, и рассказала британскому теннисисту о том, как его успех доставлял редкую радость в заключении.

    < p>«Они понятия не имели, что они дали мне», — сказал Загари-Рэтклифф, который рассказал явно тронутому Мюррею эту историю, редактируя программу «Сегодня» на Radio 4.

    «Я всегда был вашим большим поклонником в течение очень долгого времени», — сказал Загари-Рэтклифф. «Я не могу передать вам, как это было радостно, и я был в восторге от того, что вы выиграли, но также и от мысли, что, очевидно, в течение очень, очень долгого времени я не был уверен, когда выйду».

    < p lang="ru" dir="ltr">"Это невероятно"

    Реакция @andy_murray, когда он услышал от нашего приглашенного редактора Назанин Загари-Рэтклифф, что она смогла посмотреть его победу на Уимблдоне-2016, находясь в одиночной камере после того, как ей разрешили доступ к спортивному каналу.
    < бр>Слушайте в прямом эфире: https://t.co/QA8HiKKik3 pic.twitter.com/ntS9MB0Fam

    — BBC Radio 4 Today (@BBCr4today), 28 декабря 2022 г.

    Загари-Рэтклифф не была освобождена до 2022 г., но в то время она сказала, что решила лично посмотреть, как Мюррей играет на Уимблдоне в следующем году.

    > <р>«Но, конечно, этого не произошло, потому что я так долго находилась в тюрьме», — сказала она. «Я подумал: «Я просто найду твою электронную почту, напишу тебе письмо и скажу, что я очень-очень горжусь, но ты понятия не имеешь, где я тебя видел». Это было похоже на связь, это было похоже на бегство. Внезапно я оказался рядом с домом».

    Мюррей сказал, что это была «безусловно самая странная, самая невероятная история о том, что кто-то наблюдает за мной», и что услышать ее опыт было был «весьма эмоциональным» и рассматривал такие проблемы, как травмы, в перспективе.

    «У всех нас есть свои проблемы, но, выслушав вас и поговорив с вами, я, конечно же, позабочусь о том, чтобы более благодарен за все, что у меня есть», — сказал он.

    Загари-Рэтклифф, гражданку Ирана британского происхождения, задержали в 2016 году, когда она собиралась лететь домой из поездки в Иран со своей 22-месячной дочерью.

    Иранские власти утверждали, что она планировала свержение правительство в Тегеране. Она всегда отрицала обвинения и настаивала на том, что взяла дочь с собой навестить семью.

    Мюррей также задавала Загари-Рэтклифф вопросы о ее опыте в тюрьме, которые, казалось, доводили его до слез, когда он задыхался. «Мне было бы интересно услышать, как вы относитесь ко всему этому», — сказал он. «Сейчас вы выглядите абсолютно нормально, но я думаю, что если бы я был в такой ситуации или кто-то, кого я знал, был бы в такой ситуации, я бы очень разозлился на это».

    Загари-Рэтклифф ответил: «Иногда я чувствую себя очень злым, но, думаю, в какой-то момент я решил, что должен отбросить гнев и не носить его с собой, потому что иначе он поглотит меня до конца жизни». Она также сказала, что «найдет убежище в библиотеке», читая книги.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...