Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Реформы по борьбе с экстремизмом откладываются из-за столкновения Гоува и ..

    Politics

    Реформы по борьбе с экстремизмом откладываются из-за столкновения Гоува и Бравермана

    Майкл Гоув, редактор ConservativeHome Пол Гудман и Суэлла Браверман во время ежегодной конференции Консервативной партии в октябре прошлого года. Фото: Стефан Руссо/PA

    An Утверждается, что пересмотр правительственной программы по борьбе с экстремизмом был отложен из-за ссоры в кабинете министров между Суэллой Браверман и Майклом Гоувом.

    Г-жа Браверман, министр внутренних дел, как говорят, готова опубликовать независимый рассмотреть схему Prevent и принять рекомендации.

    Однако считается, что у г-на Гоува, секретаря по повышению уровня, есть оговорки по поводу того, как она представлена.

    Г-жа Браверман впервые рассказала планы реформы после того, как официальное расследование пришло к выводу, что Prevent обращалась с потенциальными террористами как с «жертвами».

    Сообщается, что ссора между г-ном Гоувом и г-жой Браверман сосредоточена вокруг редактирования Министерством внутренних дел имен отдельных лиц и групп в отчете, что было сделано из-за опасений, что их публикация может подвергнуть министерство обвинениям в клевете, поскольку их фактически обвиняют в распространении исламских экстремизм.

    Отчет считается резко критичным по отношению к нескольким организациям и покажет, как группы, финансируемые Prevent, продвигали экстремистские нарративы.

    Г-н Гоув отвечает за повседневную работу Prevent на местах. Как сообщает The Times, он возражал против решения не публиковать имена, утверждая, что это крайне важно, чтобы отчет точно отражал состояние экстремизма в Великобритании.

    Источник в правительстве сообщил газете: «Существует задержать; он [Гоув] хочет внести в него определенные изменения, потому что он не был на 100% готов к отчету в том виде, в каком он был».

    Другой источник в правительстве сказал, что скандал был шире, чем у г-жи Брейверман и г-на Гоува, добавив: «Есть много людей, которым есть что сказать по этому поводу. Мнений много».

    Об обзоре впервые было объявлено в феврале 2019 года в ответ на резкую критику методов Prevent.

    Уильям Шоукросс, бывший председатель Комиссии по благотворительности и Автор обзора был назначен в январе прошлого года Борисом Джонсоном.

    Источник, близкий к г-ну Шоукроссу, сказал: говорить то или иное об организациях, редактируя и удаляя определенные фрагменты … он разочарован и не покупается на оправдания».

    Предотвращение является частью стратегии правительства по борьбе с терроризмом, Контест. Его цель состоит в том, чтобы помешать людям стать террористами или поддержать терроризм. Он предназначен для борьбы со всеми формами терроризма, но по-прежнему расставляет приоритеты в соответствии с угрозой, которую они представляют для национальной безопасности.

    Правительство заявило, что опубликует отчет и свой ответ на него в установленном порядке.

    >

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...