Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак призвал ускорить принятие законов о борьбе с забастовками, ..

    Politics

    Риши Сунак призвал ускорить принятие законов о борьбе с забастовками, поскольку железнодорожный хаос продолжается

    Железнодорожный вокзал Питерборо во вторник утром, когда многие службы еще не возобновили работу. Фото: Пол Марриотт. выдвинуть обещанный им новый закон о борьбе с забастовками в течение нескольких недель, поскольку тысячи британцев продолжали страдать от транспортного хаоса в течение дня.

    Ранее в этом месяце премьер-министр заявил депутатам, что внесет новые законы, ограничивающие право основных работников государственного сектора на проведение забастовок.

    Но с тех пор никаких подробностей о сфере действия нового законодательства не публиковалось, что вызывает обеспокоенность у консерваторов.

    Поскольку стране грозят забастовки медсестер NHS, работников скорой помощи и машинистов поездов, также поступали заявления о том, что профсоюзные боссы замышляют «де-факто всеобщую забастовку» в Новом году.

    Это обвинение прозвучало после запуска новой схемы карт лояльности, предназначенной для увеличения числа пикетов. Поддерживаемая профсоюзом организация Strike Map предлагает призы активистам, которые посещают несколько пикетов, независимо от того, принимают ли они личное участие в спорах о заработной плате, сообщает Daily Mail.

    Во вторник тысячи пассажиров, пытающихся вернуться на работу или вернуться домой после рождественских праздников, вынуждены были часами ждать прибытия поезда или столкнулись с отменой рейсов, несмотря на окончание забастовки железнодорожников в понедельник.

    Толпы людей собрались на крупных станциях по всему миру. Лондоне и в аэропортах, включая Гатвик, потому что поезда не были готовы к отправлению в течение нескольких часов после окончания забастовки профсоюза RMT в 6 утра во вторник.

    Министры уже проходят через парламент законопроект о введении минимальных уровней обслуживания для железные дороги, но он еще не завершил этапы Commons, и нет графика его завершения.

    Подкаст «Политика Чоппера» — О'Грэйди, Халфон, Кокс

    Ранее в этом месяце г-н Сунак заявил в интервью «Вопросам премьер-министра», что рассмотрит «жесткие» новые законы для борьбы с забастовками.

    Даунинг-стрит указала, что это может включать минимальные уровни обслуживания для NHS и даже запрет на забастовку водителей скорой помощи и других работников экстренных служб, таких как пожарные, чтобы привести их в соответствие с полицией.

    Но до сих пор не было представлено никаких подробностей об этом. новые законы или даже когда они могут быть введены.

    Майкл Фабрикант, член парламента от консерваторов от Личфилда, сказал: “Британцы все больше устают от того, что нация вынуждена забастовывать. Растет актуальность принятия законов, которые предотвратят забастовки в основных службах.

    «Я надеюсь увидеть первый проект законопроекта задолго до конца января. Более активные профсоюзы должны знать, что мы настроены серьезно. Есть другое действующее законодательство, на которое может опираться новый законопроект».

    Брендан Кларк-Смит, член парламента от консерваторов от Bassetlaw, выразил надежду, что новые законы скоро появятся в своде законов, добавив: «Люди возмущены поведением воинствующих профсоюзов, таких как RMT, и тем разрушительным эффектом, который их действия оказали и продолжают оказывать на их праздничные планы и части экономики, зависящие от сезонной торговли.

    «У нас уже есть ограничения для других служб синего света, таких как полиция, с точки зрения возможности бастовать, и я думаю, что в случаях, когда это может буквально быть вопросом жизни или смерти, мы должны убедиться, что общественность защищена».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...