Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Россия не смогла взять Бахмут, говорят военные шпионы Великобритании

    News

    Россия не смогла взять Бахмут, говорят военные шпионы Великобритании

    Россия атакует Бахмут во вторник. Фото: Libkos/AP. Британская военная разведка заявила, что это дорогостоящая тактика в стиле Первой мировой войны.

    Город и центральный регион Донбасса, где он расположен, с августа были в центре российского наступления, что привело к некоторым из самых кровавых война на истощение в украинском конфликте.

    Но британская военная разведка во вторник заявила, что Россия продолжает проводить «частые мелкомасштабные нападения», но «небольшая территория перешла из рук в руки». Считается, что любой выигрыш достигается за счет очень высокой стоимости рабочей силы.

    Аналитики в области обороны считают, что Бахмут, который дает небольшое стратегическое преимущество, стал символической целью для Владимира Путина, президента России, который отчаянно пытается закончить год победой.

    Этот район был ареной военных действий. ожесточенные бои в последние недели, военизированная группировка Вагнера, как считается, возглавляет атаку России.

    Украина, линия фронта, Кременная, Бахмут

    Группу возглавляет бывший бизнесмен Евгений Пригожин, 61 год, известный как «повар Путина» из-за своих выгодных контрактов на питание в Кремле, и его обвиняют в попытке превратить боевой успех на Украине и в Африке в политическую власть.

    Неспособность взять Бахмут рассматривается как удар по политическим амбициям г-на Пригожина и позор для российского лидера.

    Напряженность между российскими военными и группой наемников, похоже, растет из-за отсутствия прогресса.< /р> <р>В беспрецедентной публичной критике два артиллерийских артиллериста Вагнера обрушились на высший штаб российской армии за то, что они не снабдили артиллерийские расчеты достаточным количеством боеприпасов, заявив, что группа наемников «ведет все боевые действия» в Бахмуте.

    Один из солдат обвинил начальника штаба российской армии генерала Валерия Герасимова в том, что он умышленно воспрепятствовал доставке новых снарядов, «чтобы дать нашим ребятам умереть».

    Они добавили, что российские атаки на Бахмут ни к чему не привели, а штурмовые группы разбиваются на куски.

    Расчеты 152-мм самоходных гаубиц «Гвоздика» ведут огонь по украинским военным на недатированных кадрах, опубликованных Россией. /> Женщина собирает дрова в Бахмуте. Фото: Clodagh Kilcoyne/Reuters

    Тем временем Украина заявила, что остановила атаки России.

    Анна Маляр, заместитель министра обороны Украины, заявила на телевизионном брифинге, что Россия сосредоточила «самую большую концентрацию сил» для поддержки штурма Бахмута.

    «Наши бойцы наносят врагу тяжелые потери, и он не может продвигайтесь дальше», — сказала она.

    В обновленной информации британской военной разведки также говорится, что подразделения 1-й гвардейской танковой армии России, вероятно, были среди сил, недавно переброшенных Москвой в Беларусь.

    Однако в нем предостережение: «Это формирование, вероятно, проводило тренировки перед развертыванием, и вряд ли у него есть подразделения поддержки, необходимые для боеготовности».

    Врачи украинской армии лечат раненого солдата в госпитале на Донбассе. Фото: Диего Эррера Карседо/агентство Andelou. российский танк Т-90М, одна из самых современных машин Москвы, уничтожен самодельной гранатой, сброшенной с украинского беспилотника.

    На ролике в социальных сетях видно, как осколочно-фугасная граната РКГ-3 сбрасывается через открытую башню неподвижного танка, после чего взрывается, снося башню.

    У российских танков есть автоматы заряжания, что означает использование зарядов взрывчатого вещества. для приведения в движение боеприпасов не содержатся в защитных бронированных контейнерах, как это имеет место в большинстве западных танков.

    Любой пожар или взрыв в башне, скорее всего, приведет к срабатыванию всех зарядов, находящихся в танке, в результате чего в результате катастрофического взрыва.

    Несмотря на продолжающиеся неудачи на поле боя, министр иностранных дел России во вторник предупредил Украину о необходимости демилитаризации, заявив, что «российская армия решит этот вопрос». если нет.

    В явном ответе советник президента Украины Михаил Подоляк написал в Твиттере, что «России необходимо взглянуть правде в глаза».

    «Ни тотальная мобилизация, ни ни панические поиски боеприпасов, ни тайные контракты с Ираном, ни угрозы Лаврова не помогут», он сказал. «Украина до конца демилитаризует РФ, вытесняет оккупантов со всех оккупированных территорий. Молча жди финала"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...