Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Судья, вынесший решение по делу о сексуальном насилии принца Эндрю, ..

    Business

    Судья, вынесший решение по делу о сексуальном насилии принца Эндрю, будет наблюдать за судом Сэма Бэнкмана-Фрида над FTX

    Сэму Бэнкману-Фриду предъявлены уголовные и гражданские обвинения в связи с его ролью в крахе FTX. Фото: Тед Шаффри/AP

    Судья США, который курировал дело о сексуальном насилии против принца Эндрю, будет председательствовать на суде над основателем FTX Сэмом Бэнкман-Фридом.

    Окружной судья США Льюис Каплан, который курировал судебный процесс Вирджинии Гиффре против принца Эндрю, будет вести дело, которое будет передано в суд в 2023 году. Г-н Бэнкман-Фрид должен предстать перед одним из крупнейших в истории США судебных процессов о мошенничестве в связи с крахом Багамских островов. на базе FTX в ноябре.

    Судья Каплан, который является американским эквивалентом судьи Высокого суда, наблюдал за рядом громких судебных процессов за свои 28 лет на федеральном суде в Нью-Йорке.

    p>

    В деле принца Эндрю принца обвинили в сексуальном насилии над г-жой Гиффр, с которой он был изображен в 2001 году вместе с опальной светской львицей Гислейн Максвелл. Принц отверг обвинения, и ранее в этом году обе стороны согласились на 12 миллионов фунтов стерлингов.

    Судья Каплан также наблюдал за первым гражданским судебным процессом над узником Гуантанамо, приговорив члена «Аль-Каиды» к пожизненному заключению, назвав его действия «ужасающими» и отклонив обвинения в жестоком обращении со стороны ЦРУ.

    В настоящее время он находится под стражей. надзор за гражданским делом против Дональда Трампа, возбужденным бывшим журналом Elle Magazine Э. Джин Кэрролл. Г-жа Кэрролл обвинила бывшего президента в изнасиловании. Испытательный срок должен начаться в апреле.

    Новости о назначении судьи Каплана для участия в деле FTX появились, когда выяснилось, что г-н Бэнкман-Фрид занял почти 550 миллионов долларов на своей криптовалютной бирже, чтобы инвестировать в приложение для торговли акциями Robinhood.

    Вместе с техническим директором FTX Гэри Ван, г-н Бэнкман-Фрид взял на бирже ссуду в размере 546 млн долларов для инвестирования в Robinhood, сообщает Wall Street Journal.

    Гражданские и уголовные обвинения против г-на Бэнкман-Фрида утверждают, что он обманывал инвесторов, обращаясь с деньги компании как свои собственные.

    Говорят, что он использовал депозиты клиентов для финансирования сделок в своем личном криптовалютном хедж-фонде Alameda Research.

    Г-н Ван и Кэролайн Эллисон, бывший глава Alameda и бывшая подруга г-на Бэнкмана-Фрида, оба уже признали себя виновными в обмане инвесторов и сотрудничают с прокуратурой.

    Г-н Бэнкман-Фрид, сын двух профессоров Стэнфорда, в настоящее время находится под залогом в размере 250 миллионов долларов и живет в доме своих родителей в Калифорнии. .

    Тем временем розничные инвесторы изо всех сил пытаются вернуть свои деньги от обанкротившегося бизнеса на Багамах.

    Четыре клиента FTX обратились к судье по делам о банкротстве в США с просьбой постановить, что их активы в Базирующаяся на Багамах биржа принадлежит им, а не текущему руководству FTX.

    Они хотят, чтобы судья отдал им приоритет в выплате по сравнению с другими кредиторами FTX, согласно заявлению суда по делам о банкротстве штата Делавэр, о котором сообщает Bloomberg.

    FTX ликвидируется бывшим администратором Enron Джоном Рэем, который описал криптовалюту. внутренний корпоративный и финансовый контроль компании как худший, который он когда-либо видел.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...