Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Volkswagen готовится к скорой премьере новинки: ей может оказаться серийный ..

    Auto

    Volkswagen готовится к скорой премьере новинки: ей может оказаться серийный вариант ID. Aero

    Немецкая компания собирается рассекретить название модели и показать вариант в маскировке 3 января, а 5 числа новинка семейства ID покажется на выставке потребительской электроники CES.

    У марки Volkswagen на сегодняшний день есть отдельная «зелёная» линейка автомобилей – ID: по задумке компании, она должна включать в себя различные модели, рассчитанные на массового покупателя. Напомним, первенцем этого семейства стал компактный пятидверный хэтчбек ID.3, представленный в 2019-ом и поступивший в продажу осенью 2020 года. Позже были представлены и другие модели в различных сегментах. В скором времени семейство пополнится за счёт ещё одной новинки.

    На фото: предсерийный концепт Volkswagen ID. Aero

    Немецкий концерн сегодня анонсировал скорую презентацию некоего нового представителя «батарейного» семейства: о какой именно будущей модели линейки ID идёт речь, в компании пока не сказали. VW намеревается показать замаскированный электромобиль 3 января 2023 года. Тогда же будет рассекречено его имя. Немногим позже, 5 января, новинка семейства ID покажется на выставке потребительской электроники CES (ежегодно проводится в Лас-Вегасе).

    В рамках анонса компания не поделилась ни одним тизером, подробностей о будущей новинке пока тоже нет (известно, только что «начинка» у неё определённо электрическая). Не исключено, что компания собирается представить серийный вариант Volkswagen ID. Aero. Напомним, этот электромобиль в конце июня дебютировал в статусе предсерийного концепта.

    Как Kolesa.ru сообщал ранее, в его основу лёг шоу-кар ID. Vizzion, но в отличие от него вариант Aero оснастили традиционными боковыми зеркалами вместо камер заднего вида. Однако вместо стандартных дверных ручек он получил сенсорные панели с подсветкой. Прототип базируется на фольксвагеновской модульной платформе MEB. Ранее были рассекречены габариты ID. Aero: длина равна 4975 мм, ширина – 1897 мм, высота – 1528 мм. Расстояние между осями у новинки составляет 2966 мм. Коэффициент аэродинамического сопротивления Cx у концепта равен 0,228.

    По предварительным данным, серийный вариант новой модели «зелёного» семейства получит имя Volkswagen ID. 7. Ранее фотошпионы уже ловили тестовый прототип «четырёхдверки» на дорогах общего пользования. Ожидается, что у него будет более «спокойное» оформление экстерьера (по сравнению с концептом). Также модель получила обычные утопленные дверные ручки. В салоне ожидается виртуальный щиток приборов, а также большой «торчащий» из передней панели тачскрин информационно-развлекательной системы.

    Официальной информации о технике Volkswagen ID. Aero практически нет. Ранее производитель рассказывал, что у прототипа ёмкость тяговой батареи равна 77 кВт*ч, а также о том, что запас хода на одной зарядке у такого электрического седана составляет 620 км (при расчёте по циклу WLTP). Вероятно, у серийного варианта будут варианты и с задним, и с полным приводом.

    Не исключено, что у нового седана VW будет такая же новинка, как у кроссовера ID.4. Напомним, базовый вариант оснащается единственным 204-сильным электромотором, расположенным на задней оси. У топового варианта двухмоторная силовая установка, совокупная отдача которой составляет 299 л.с.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...