Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Следует ли разрешать бывшим игрокам судить свои старые клубы?

    Sports

    Следует ли разрешать бывшим игрокам судить свои старые клубы?

    Во вторник Карл Диксон судил игру с участием своей бывшей команды “Арлекины”. Фото: Getty Images/David Rogers

    Если подумать, быть назначенным судьей одного из ваших бывших клубов — незавидное положение. Оппозиция может лениво предположить, что любое решение против их стороны является признаком несомненной предвзятости, в то время как ваша бывшая сторона может рассматривать любые призывы в пользу оппозиции. как чрезмерно резкий в попытке замолчать предположение, что вы, судья, можете проявить лояльность к своему старому клубу.

    Карл Диксон играл за «Арлекинов» 169 раз в течение восьми лет, прежде чем уйти на пенсию в 2017 году. Диксон теперь также является одним из высших судей и в прошлом месяце руководил игрой Шотландии против Аргентины. И хотя для некоторых эти два факта невозможно разделить, для Союза регби, премьер-лиги регби и самого Диксона нет конфликта интересов, если бывший игрок «Арлекинов» судит игру против своей бывшей команды.

    Теперь вы можете сколько угодно строить догадки и задаваться вопросом, проявит ли Диксон какую-либо предвзятость, но на самом деле это глупо. Уровень пристального внимания к современной игре слишком высок, чтобы Диксон даже рассматривал возможность повлиять на решение в пользу «Арлекинов», особенно с двумя помощниками под рукой, чтобы противостоять его интерпретациям, а также с официальным лицом телевизионного матча и несколькими углами камеры.

    Зачем подрывать не только свою репутацию, но и, по всей вероятности, всю свою карьеру в качестве судьи, чтобы ваша бывшая команда получила «почетный знак»? в матче Премьер-лиги в середине сезона? Откровенно говоря, это совершенно абсурдное предположение, что профессиональный судья будет даже отдаленно предвзятым.

    Сомнение в честности Диксона, похоже, связано с тем, что судья признал, что он не уловил комментарий Джо Марлера к Джейку Хинану, который вызвал скандал в конце первого тайма.

    Да, Диксон был недалеко от того места, где произошел комментарий, до того, как все взорвалось, но если он его не слышал, то, помимо извинений перед капитаном Бристоля Стивеном Луатуа и подчеркивания, что, если это было подхвачено вещательной группой, оно будет наказано после игре, трудно понять, что еще мог сделать Диксон. Врать и делать вид, что он что-то слышал, и поэтому наказывать Арлекинов? Наверняка это было бы хуже. Хотя теперь мы узнали, что комментарий Марлера был отвратительным, в тот момент Диксон технически следовал закону, наказывая Хинана за физическое возмездие.

    Диксон также можно было заметить разговаривающим с Дэнни Кэром, когда они вдвоем покинули поле в пол-минуты. время. Для некоторых это были два полузащитника схватки Арлекинов, которые, возможно, полагались на Диксона для некоторой свободы действий. Качание головы Кэрри, когда Диксон отошел, свидетельствовало о том, что какое бы недовольство Кэр ни пыталась донести, оно было встречено ударом битой.

    Есть желание, чтобы больше бывших игроков взялись за судейство. Если это произойдет, вы окажетесь в ситуации, когда все больше судей обслуживают матчи с участием своих бывших команд.

    Если бы Диксон был в своем первом сезоне в качестве судьи, или если бы он присудил весьма сомнительную попытку или красную карточку против Бристоля, несмотря на настойчивость его коллеги по судейской бригаде и противоположные доказательства, тогда было бы справедливо поднять брови по поводу его назначения. Но ни того, ни другого не произошло. На самом деле, в целом Диксон провел хорошую игру.

    Даже если кажется странным, что судья отвечает за игру с участием его старого клуба, мы должны доверять их честности, а не сомневаться в этом. Сосредоточиться на их истории как игрока, а не на работе, которую они выполняют сейчас, годы спустя, на вершине своей новой профессии, кажется ленивой палкой, которой их можно обыграть.

    Как вы думаете, должны ли судьи уметь это делать? судить игры с участием своих бывших клубов? Дайте нам знать в комментариях ниже

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...